Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
01:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Что происходит на днепропетровском Майдане?

Что происходит на днепропетровском Майдане?
Координатор инициативной группы предпринимателей Константин Писаревский рассказал о том, как проходят акции протеста предпринимателей против Налогового кодекса. Об этом он заявил на пресс-конференции в ДФ Института Горшенина 26 ноября.

В пресс-конференции приняли участие:

- Координатор инициативной группы предпринимателей Константин Писаревский
- Председатель ОО «Союз советских офицеров» Виктор Марченко
- Бывший частный предприниматель Наталья Дьяченко
- Представитель союзов предпринимателей Ехтибар Гасанов

Константин Писаревский сообщил, что Днепропетровск поддерживает Всеукраинскую акцию протеста предпринимателей против Налогового кодекса. «Предприниматели Днепропетровска обратились с требованием к Президенту наложить вето на Налоговй кодекс, также было выдвинуто требование отправить в отставку Правительство Николая Азарова и переизбрание Верховной Рады. Уверен, что политические партии и общественные организации должны объединиться перед лицом общей опасности. Ведь процветание бизнеса в стране — это вопрос национальной безопасности. Поэтому акции протеста будут продолжены в понедельник в 10-00. Мы приглашаем присоединиться к ним главу Днепропетровской областной организации Партии регионов Александра Вилкула, главу городской организации — Ивана Ступака, а также лидеров партии «Батьківщина» Антонину Ульяхину, «Фронта змін» Андрея Павелко, «України майбутнього» Святослава Олейника, КПУ Сергея Храпова, «Сильной Украины» Евгения Жадана, а также всех депутатов Днепропетровского городского и областного советов. Кроме того, мы приглашаем лидеров крупных общественных организаций — Загида Краснова («Громадська сила») и Игоря Цыркина (Наш дом Днепропетровск») и лидеров всех религиозных конфессий», - сказал он.

Константин Писаревский прокомментировал инцидент на митинге 25 ноября. «Сейчас мы проводим собственное расследование. Нам нужно знать, кто заказчик этой акции. Звучали разговоры о том, что меня облил зеленой жидкостью хулиган или наркоман. Я же уверен, что это политическое преследование. Учитывая, что нападающий был ростом 1,9 м, спортивного сложения, его ожидал автомобиль, могу сказать, что это была спланированная акция с прикрытием. Боюсь, что кто-то очень не хочет, чтобы люди в Днепропетровске объединялись. Но могу с уверенностью сказать, что тем, кто это задумал, не удастся достичь своей цели!», - сказал он.

Виктор Марченко сообщил, что возглавляемая им общественная организация «Союз советских офицеров» подала заявку на проведение митингов протеста с 22 ноября по 27 декабря. «Наша цель — процветание Украины. Задача офицеров — защита мирных жителей. К сожалению, правоохранительные органы не смогли задержать человека, напавшего на Константина Писаревского, однако потом они начали раследование», - сказал он.

Наталья Дьяченко заявила, что экстремисты не смогут запугать и сломить лидера движения предпринимателей. «Вместо одного придет 10! В нашем движении нет одного лидера. Каждый, пришедший на площадь, является лидером! Я уверена, что принятие Налогового кодекса в том виде, как это было сделано — большая ошибка! Я не знаю больше ни одного государства, лидер которого провоцировал бы рост безработицы. При этом люди, лишившиеся средств к существованию с принятием Налогового кодекса столкнуться с ростом цен на ЖКХ, топливо. Это коснется каждого украинца! Мы приглашаем всех принять участие в нашей акции!», - сказала она.

Ехтибар Гасанов считает, что реформу нужно начинать сверху, а не с малого бизнеса. «Важно победить коррупцию, а не лишать людей средств к существованию, тем самым провоцируя рост безработицы. Внедряя налоговый кодекс, правительство надеется залатать бюджетные дыры, но если малый бизнес перестанет существовать, эта цель не будет достигнута. Уверен, что Президент должен наложить вето на Налоговый кодекс», - сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:




Читайте также:


кадровик  (03.12.10 17:20): Днепропетровск стал, по сути, еврейской столицей Украины, заявил в четверг в ходе встречи с президентом Израиля Шимоном Пересом в синагоге "Золотая Роза" президент Днепропетровской еврейской общины Геннадий Болголюбов.

По его словам, доказательством тому послужил визит Переса в Днепропетровск. Боголюбов особо подчеркнул, что именно Перес – "человек-легенда, которая объединяет евреев".

От имени всех евреев он поблагодарил президента Израиля за визит в Днепропетровск.

"Единственное место, где евреи объединены - это Днепропетровск. Если бы не существовало Израиля, не существовало бы и еврейских общин", - сказал Боголюбов
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
шамрай  (01.12.10 23:52): виноват. не туда влепил Ответить | С цитатой
шамрай  (01.12.10 23:49): с понтами на площадь, чтоб не было мало. и маршрутку тормозните, чтоб я успел. Будь. Ответить | С цитатой
Кира  (29.11.10 12:24): ДМИТРИЮ. Я с вами согласна, Мило на рынке тебе улыбаються и обвешивают на киллограме 200-250г., а потом говорят "ну вы же не говорили, что пойдете на контрольные вессы", обмен вещей "а докажите, что вы на моей точке брали " и т.д. Одним словом мы лохи а они роботяги, я со своей зарплаты фармацевта плачу 56% налогов, и меня будет иметь и ПОЖАРНИК и СЭС и МИЛИЦИЯ и т.д, а когда я выйду на пенсию я и торгаш, который меня обвешивал и общитывал будет делить средства ПФ ( уплаченные мною и мне подобными)
думаю, что в равных частях. РЕбята пришло время платить налоги.Платите и работайте, может быть через 20-30 лет и мы будем или наши дети жить так в Европе а Еропа плптит на много больше. Мыже все этого хотим.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
первыми - пенсионеры и предпри  (29.11.10 03:57): Martin Niemöllers
„Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Kommunist. Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Sozialdemokrat. Als sie die Gewerkschafter holten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Gewerkschafter. Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte.“
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не был коммунистом.
Потом они пришли за социалистами, я молчал, я же не был социал-демократом.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать.»
Ответить | С цитатой
Горожанин  (29.11.10 00:01): Ух ты , какой ГНЕВ народен!!! Господа - сейчас Капитализм ПРОСТО НЕ ПОКУПАЙТЕ ! , В МАРШРУТКАХ НЕ КАТАЙТЕСЬ ! , КВАРТПЛАТУ И УСЛУГИ ТОЖЕ ИЗ ТОЙ ЖЕ ОПЕРЫ ! Всмысле ... (Где ж наш обещанный Украинский Газ для населения за копейки???) - И НЕЧЕГО ХНЫКАТЬ И НЫТЬ НА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ , ЭТО ЗАВИСТЬ БЕЗДЕЛЬНИКОВ!!! Ответить | С цитатой
Стас78  (28.11.10 23:52): Лавочники должны ПЛАТИТЬ в казну.
Ничего не производят, только обвешивают и обманывают.
Ответить | С цитатой
ыщдф  (28.11.10 22:38): Геннадий, согласна. Этот представитель "малого" бизнеса стадион в Подготоднем за копейки выкупил да за бюджетные деньги отремонтировал. Наверное поэтому и глаза за очками прячет - стыдно людям в лицо смотреть. Ответить | С цитатой
Дмитрий  (28.11.10 20:03): ГОСПОДА ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ! ДОЛОЙ ВАС ВСЕХ ,призывающих к забастовкам. работайте " господа " , а не обманывайте пенсионеров и всех людей , нас больше , чем вас идите трудитесь , а то устроились купи-продай , а прибыли в карман. Вот теща купила куртку 2 раза одела и развалилась , купила на озерке № 1129 предприниматель ДУЗЕНКО ТАИСИЯ ВАСИЛЬЕВНА и ОЛЕГ ДИРЕКТОР ,КАК ГОВОРИТ РЕАЛИЗАТОР ТАИСИЯ
-" ПОПРОБУЙ ПРИНЕСИ КУРТКУ , Я ТЕБЯ С НЕЙ ВЫКИНУ " . И они бастуют.
А СКОЛЬКО ИСТОРИЙ МОГ БЫ НАПИСАТЬ ОБМАНУТЫЙ , ОБВЕШЕННЫЙ НАРОД если бы имел доступ к ИНТЕРНЕТУ .
Да в АТБ И всех магазинах дороже, но там точный ВЕС , ЧЕК и гарантии . Так что предпринимателей к налогам и закрыть их призывы к забастовкам.
НАРОД против ВАС ГОСПОДА - КУПИ-ПРОДАЙ., и прекратите призывать к митингам, народ против ВАС , ОБСЛУГА .
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Геннадий  (28.11.10 17:58): Писаревский он когда был головой Днепропетровской райдежадминистрации -он сам вчера грабил частных предпринимателей, а теперь координатор, свинья он -и гнать таких оттуда...надо Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте