Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
17:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В городе прошел митинг протеста предпринимателей

В городе прошел митинг протеста предпринимателей
Сегодня, 24 ноября, в Днепропетровске, на площади Ленина прошел митинг предпринимателей против нового Налогового кодекса.

Митинг, в котором, кроме самих мелких и средних предпринимателей, принимали участие представители некоторых политических сил и общественных организаций, собрал около тысячи человек. В основном речи и требования выступавших сводились к тому, что данная редакция Налогового кодекса ставит под угрозу само существование мелкого и среднего бизнеса в стране, особенно -- «единоналожников», которых в Украине, по словам одного из выступавших, более двух миллионов человек.

На митинге был принят ультиматум Президенту Украины. В нем говорится: «Мы, предприниматели Днепроптеровщины, выступаем категорически против принятия Налогового кодекса в том виде, в котором его одобрила Верховная Рада. Такой Налоговый кодекс уничтожает малый и средний бизнес. Его применение лишит средств к существованию миллионы трудящихся граждан Украины. Он также несет в себе угрозы для существования демократии и гражданского общества в стране, поскольку он составлен исключительно в интересах Большого капитала, который снимает с себя социальные вопросы в обществе путем вывода своих капиталов от налогообложения через оффшоры. А вся тяжесть налогообложения таким Налоговым кодексом перекладывается на малый и средний бизнес.

Мы требуем от Президента, как Гаранта Конституции и Закона в стране:

  • в случае одобрения Налогового кодекса Верховной Радой немедленно наложить на него вето и отозвать в Кабмин для переработки!
  • за умышленную попытку переложить всю тяжесть налогообложения на малый и средний бизнес, что приведет к их уничтожению и росту безработицы в стране, немедленно отправить в отставку его авторов: Премьер-министра Николая Азарова, вице-премьер-министра Сергея Тигипко и председателя Государственного комитета по предпринимательству Михаила Бродского!

Мы также требуем немедленного созыва внеочередной сессии Верховной Рады для отмены решения по принятию Налогового кодекса и немедленной отправке его на переработку!

Если Вы, Виктор Федорович Янукович, как Президент Украины не выполните наших требований, и введете в действие Налоговый кодекс в него нынешней редакции, то Вы возьмете на себя ответственность за дестабилизацию социальной обстановки в обществе!

Мы в таком случае будем защищать свои права на предпринимательство и труд для обеспечения себя и своих семей бессрочными забастовками и акциями гражданского неповиновения! Кроме того, в этом случае мы начнем сбор подписей о досрочном прекращении полномочий депутатов Верховной Рады этого созыва и досрочном прекращении полномочий Президента Украины и назначении новых выборов, как депутатов Верховной Рады, так и Президента Украины!».

Также на митинге были созданы группы по набору добровольцев от днепропетровских предпринимателей и отправке их на митинги в Киев.

Фоторепортаж ИА "Новый Мост"

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:





























ноказ  (03.12.10 15:15): песня вся, песня вся, песня кончилася. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Житель  (03.12.10 00:48): А это продолжение для лентяев )))

В 2008 году нефти было добыто столько же, сколько в 1972 году. Угля - как в 1957 году. Производство шерстяных тканей сравнялось с уровнем 1880 года. Обуви - с 1900-м. Вагонов - с 1910-м. Металлорежущих станков и тракторов - с 1931-м. Кузнечно-прессовых машин и зерноуборочных комбайнов - с 1933-м. Грузовых автомобилей - с 1937-м. Радиоприемных устройств - с 1947-м. Кирпича строительного - с 1953-м. Телевизоров - с 1958-м. Волокон и нитей химических - с 1959-м. Цемента - с 1962-м. Стальных труб - с 1965-м. Кальцинированной соды - с 1968-м. Бумаги - с 1969-м. Поголовье овец и коз снизилось до уровня 1775 года, крупного рогатого скота - 1885-го, свиней - 1936 года.

Не расстраивайтесь, это Расея, у нас хуже )))
Где ж вы предприимчивые наши, предприниматели )))
Ответить | С цитатой
Житель  (03.12.10 00:40): Господа предприниматели и прочии любители циферок - вот вам пища для ума
Нанотехнологический несовок и занимательная статистика
lex_kravetski
29 ноября, 14:04
Произведено за год в тысячах штук.


1938 (весь СССР)
1990 (РСФСР)
2008 (РФ)

электрочайники
187,5
3507
165

электроутюги
483,7
8743
147

велосипеды
385,6
3671 без детских
1434 без детских

фотоаппараты
207,5
1856
2,7

радиоприемники
202,4
5748
65,1

http://lex-kravetski.livejournal.com/328362.html

Да, прошло только 20 лет, а ещё через 20 мы будем с каменными топорами бегать.
Ответить | С цитатой
уже подследственный  (02.12.10 18:27): У житомирских налоговиков с «минимизаторами» разговор краток По состоянию на 1 ноября 2010 года в Житомирской области завершены проверки 275 предприятий-"минимизаторов" (рисковых плательщиков, в том числе тех, у которых налоговая отдача по налогу на прибыль составляет менее 1%). Об этом Житомир.info сообщает управление налогового контроля юридических лиц ГНА в Житомирской области. 23 проверки продолжаются. По результатам проведенных проверок доначислено 72,8 млн. грн. налогов и платежей. Также завершены проверки 75 убыточных предприятий, сумма задекларированных убытков которых составляет 222,9 млн. грн. По результатам проверок уменьшено убытки на 112,7 млн. грн., чем предупреждено неуплату налога на прибыль на 28,2 млн. грн. Из проверенных убыточных субъектов хозяйствования 41 предприятие выведено из разряда убыточных, им доначислено налога на прибыль в сумме 2,4 млн. грн. Это кодекс опробируется. Готовтесь господа. Всех будут иметь и в грубой форме. Ответить | С цитатой
Я Человек  (02.12.10 17:32): Ответ " Пастуху Украины": Вы еще как Человек не родились". И Вы жалки с Вашими низкими мыслями. Ответить | С цитатой
Ё МОЁ!  (02.12.10 13:22): 555, так это они апельсин наколотых поели и на майдан - митинговать! А на самом деле, у каждого по вертолету во дворе стоит!
"Януковичу копейка цена" - тут можно согласиться.
Ответить | С цитатой
999  (02.12.10 10:04): 555,мозги в попу стекли или ты троль? Ответить | С цитатой
555  (02.12.10 09:50): грабили народ, потому что не было на налоги закона в общем был беспредел. Есть теневая экономика, а теперь всех грабителей заставляют выходить из тени и вот эти бандиты саботируют принятие налогового кодекса-закона, на основании чего Нужно платить по закону. Это удар по взяткам и по воровству и не контролированости цен на рынках и в супермаркетх это конкуренция. Оранжевые бандиты торгаши -грабители против закона потому что они подняли цены в два раза выше европейских и три раза больше американских В пять раз больше китайских. Что бы навести порядок в этом во всём, этот кодекс-закон необходим как воздух простым людям. Я понимаю, что обыватель верит тем, кто защищает бандитизм, который в Украине превратился в способ жизни и наживы. Но с этим нужно кончать и вводить в жизнь налоговый закон. Януковичу копейка цена если он поддержит спекулянтов Ответить | С цитатой
555  (02.12.10 09:48): Спекулянты бастуют они конечно против налогового кодекса, который заставит их оформлять людей по закону и платить им больничные и отпускные, и декретные своим работницам, Эти спекулянты договариваются о ценах меж собой и не дай бог кто-то скинет цену, то его выгонят и не допустят к торговле. Спекулянты не снизят цену, а лучше выбросят на свалку. Установленные факты в сентябре было выброшено на свалку 120 тонн куриного фаршу, закопано в землю на полях более 50тысяч тонн овощей они их не убирают, а перепахивают тракторами делая искуственно дефицит и эти данные только по Беляевскому району Одесской обл.спекулянты увольняют своих работников за то что они отказываются ехать на майдан в Киев, а Юлькина демократия Это грабежи и воровство у украинского народа, приходит конец этому беспределу, и она как перед смертью бешено орёт на весь мир, что демократии по Оранжистки конец, но уже во всём мире поняли что стоила оранжевая революция народу Украины. Нет налогового кодекса 18 лет и всё это время Ответить | С цитатой
234  (02.12.10 03:12): 12345, гонево было выбирать бандюков и ещё чего то хорошего от них ожидать... Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте