Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
15:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сегодня Международный день отказа от курения

Сегодня Международный день отказа от курения
Ежегодно в третий четверг ноября в большинстве стран мира отмечается Международный день отказа от курения. Он был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году, передает РИА Новости.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, в мире 90% смертей от рака легких, 75% - от хронического бронхита и 25% - от ишемической болезни сердца обусловлены курением.

Каждые десять секунд на планете умирает один заядлый курильщик. По расчетам ученых, к 2020 году этот уровень может повыситься до одного человека за три секунды.

Цель Международного дня отказа от курения - поспособствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против этой пагубной привычки всех слоев населения и врачей всех специальностей, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.

Как сообщалось ранее, население Украины, как мужчины, так и женщины массово бросают курить. Это подтвердили результаты крупнейшего международного социологического исследования.

Если в 2005 году ежедневно курили 62% мужчин старше 15 лет, то в 2010-м число курящих сократилось до 45%. Также существенно уменьшилось число женщин-курильщиков - с 17% до 9%. Более двух третей (68%) нынешних курильщиков заявили, что заинтересованы в отказе от вредной привычки.

Опрос также показал, что более 90% населения Украины поддерживает запрет курения на всех рабочих местах. 70% высказываются за полный запрет рекламы табака.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Чудо  (19.11.10 11:45): Старый, у тебя точно с женщинами все отлично, если ты в 5 утра уже такие перлы выдаешь? Ответить | С цитатой
anti-никотин  (19.11.10 10:32): надо поднять стоимость пачки, чтоб не ниже 50грн была.
ввести закон о запрете курения вообще во всех общ.местах, т.е. там, где кроме курильщика находится хотябы еще один человек в радиусе 100м. а если нарушил закон, без суда - трескать ему по морде кто чем может!!
Ответить | С цитатой
Оля  (19.11.10 09:50): курила 5 лет, год назад бросила - и очень рада! самочувствие стало лучше и вообще как-то легче жить стало :) Ответить | С цитатой
старый  (19.11.10 05:11): Курил более 30 лет, бросил, очень доволен...Чудо,С девушками все отлично, не жалуются.Fray (18.11.10 18:21): Внимание! Всеукраинская акция "Накажи олигарха!" Призываем народ Украины раз и навсегда проучить зажравшихся депутатов-кровопийц которые наживаются за счет нашей страны! Призываем показать им их место! Откажись от использования товаров олигархов! Не будь рабом!-Накажи олигарха рублем! С сегодняшнего дня не звони по телефону оператора Лайф (выкинь симку и никогда не покупай новую!), Не пей Артемовское шампанское! Не покупай конфеты и печенье АВК И Конти! Не ходи на стадион на матчи Шахтера! Объявим финансовый байкот олигархам из Партии Регионов! Внимательно читай этикетки в магазине, и не покупай! Предлогаем собрать и обнородовать подробный список товаров и торговых марок, которые принадлежать бандюковичам из партии регионов и объявить им Всеукраинский байкот! Передай эту информацию, как можно большему количеству друзей и знакомых Ответить | С цитатой
homa  (19.11.10 00:01): Fray, где ты видел Олигархов в Украине? Ответить | С цитатой
бросаю  (18.11.10 22:16): http://arcus.dp.ua/news/37 Ответить | С цитатой
Fray  (18.11.10 18:21): Внимание! Всеукраинская акция "Накажи олигарха!" Призываем народ Украины раз и навсегда проучить зажравшихся депутатов-кровопийц которые наживаются за счет нашей страны! Призываем показать им их место! Откажись от использования товаров олигархов! Не будь рабом!-Накажи олигарха рублем! С сегодняшнего дня не звони по телефону оператора Лайф (выкинь симку и никогда не покупай новую!), Не пей Артемовское шампанское! Не покупай конфеты и печенье АВК И Конти! Не ходи на стадион на матчи Шахтера! Объявим финансовый байкот олигархам из Партии Регионов! Внимательно читай этикетки в магазине, и не покупай! Предлогаем собрать и обнородовать подробный список товаров и торговых марок, которые принадлежать бандюковичам из партии регионов и объявить им Всеукраинский байкот! Передай эту информацию, как можно большему количеству друзей и знакомых! Ответить | С цитатой
Чудо  (18.11.10 17:32): А с женщинами у вас как? Ответить | С цитатой
[хмырь  (18.11.10 17:09): скажи сигаретам "у нас водка не кончилась!" Ответить | С цитатой
И пью и курю  (18.11.10 16:20): и мне просто замечатеньно :):):) Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте