Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
02:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Янукович надавал заданий по Днепропетровску

Янукович надавал заданий по Днепропетровску
Президент Украины Виктор Янукович по итогам рабочей поездки в Днепропетровскую область (12 октября 2010 г.) дал Кабинету министров Украины ряд поручений для решения проблемных вопросов, сдерживающих социально-экономическое развитие региона.

Об этом говорится в поручении главы государства от 16 ноября 2010 г., обнародованном на официальном сайте Президента Украины.

Президент Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову и председателю Днепропетровской областной государственной администрации Александру Вилкулу до 10 декабря увеличить финансирование строительства метрополитена в Днепропетровске в 2010 году.

Кроме этого, им поручено до 10 декабря включить в государственную программу строительства и развития сети метрополитенов меры по введению в эксплуатацию 2-го пускового участка 1-й очереди метрополитена в Днепропетровске в срок до 2015, определив реальные источники и объемы финансирования.

Также Азаров и Вилкул до 10 декабря должны принять меры по разработке проектно-сметной документации строительства дороги от ул. Кайдакский путь (Днепропетровск) к автодороге «Киев - Луганск - Изварино» в 2010 г. и проработать вопрос предоставления в 2011 госгарантий для привлечения кредитов для строительства этого объекта.

Кроме этого, Янукович поручил Вилкулу, министру транспорта и связи Константину Ефименко, министру финансов Федору Ярошенко, министру регионального развития и строительства Владимиру Яцубе и министру охраны окружающей природной среды Николаю Злочевскому до 10 декабря предоставить Кабинету Министров предложения по финансированию строительства метро в Днепропетровске в 2011.

Председателю Государственной службы автомобильных дорог «Укравтодор» Владимиру Демишкану, Ярошенко, Ефименко, Яцубе и Вилкулу поручено до 15 декабря ускорить проектно-изыскательские работы 1-ой очереди строительства Южного обхода в Днепропетровске, проведение госэкспертизы и завершить его строительство в 2011.

Глава государства также поручил Яцубе и Ярошенко до 10 декабря изучить вопрос о предоставлении господдержки в 2011 создания инженерно-транспортной инфраструктуры для социально-значимых и инвестиционных объектов.

Как сообщалось, в феврале Днепропетровский горисполком заявил о намерении привлечь 5 млрд. грн. для строительства метрополитена. Днепропетровский метрополитен эксплуатирует линию в 8 км с 6 станциями. Суточная перевозка пассажиров составляет 37,5 тыс. человек.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Fozzy  (23.11.10 13:49): Надавать бы ему по заднице, тому януковичу Ответить | С цитатой
Дима  (21.11.10 10:01): Как сообщалось, в феврале Днепропетровский горисполком заявил о намерении привлечь 5 млрд. грн. для строительства метрополитена. Днепропетровский метрополитен эксплуатирует линию в 8 км с 6 станциями. Суточная перевозка пассажиров составляет 37,5 тыс. человек.

Предположим, что 37,5 тыс человек ездит в метро все 30 дней в месяце. Тариф, если не ошибаюсь, составляет 1,5 грн. Проводим элементарный расчет: 37 500человек * 30дней *1,5грн = 1 687 500 грн в месяц оборот нашего метро (это максимум, т.к. в выходные дни поток меньше). Далее 1 687 500 грн/мес * 12 месяцев = 20 250 000 грн в год. Теперь узнаем сколько времени надо будет отрабатывать только тело кредита без учета процентов: 5 000 000 000 / 20 250 000 = 247 лет. Расчет примитивный и приблизительный, без претензии на абсолютную истину. Но уже из него можно увидеть, что гораздо дешевле организовать нормальные пассажирские перевозки с ж/м Красный камень и Коммунар, чем строить наше недометро.
Ответить | С цитатой
Всех кого забанили  (19.11.10 15:40): Всех кого забанили за мат и "умные" рассуждения на сайте http://www.gorod.dp.ua просьба заходить и высказываться (копируя адрес ссылки) на http://2ip.ru/anonim/ Админу сайта привет... И теперь с-у-к-а попробуй ка меня забанить!!! Ответить | С цитатой
Азаров  (19.11.10 11:29): Прокурор,Ото вы удивили.8 лет фигня.У всей Украины уже пожизненное.Дай Бог мне здоровья добить вас.А то у меня уже метастазы пошли. Ответить | С цитатой
*69*  (19.11.10 11:16): Александр,сейчас обсирают все что только можно.Менталитет у людей такой.Они обсирают свою жизнь,жизнь вокруг и получают от этого моральное удовольствие. Ответить | С цитатой
Елена  (19.11.10 10:29): А вам не кажется, что автор намекает на комичность всей ситуации, а вы его так, мож его тож что-то не устраивает в новом правительстве, а впрямую - цензура, намёк понять автор, ты жжошь:))) Ответить | С цитатой
Александр  (19.11.10 09:19): Не понимаю этих постоянно озлобленных комментариев. Я в этой статье не заметил ничего отрицательного. Единственное что журналисты прикололи заголовком. Ответить | С цитатой
старый  (19.11.10 05:29): Эх, какой павианчик, попой как крутит... Ответить | С цитатой
Госслужащий  (18.11.10 22:59): Желаю Янеку жит всю жизнь на зарплату государственного служащего, долгих лет ему жизни, без надбавок и премий. Ответить | С цитатой
Прокурор  (18.11.10 22:57): Гражданин, за разглашение государственной тайны вам светит 8 лет строгого режима))) Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте