Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
22:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

МЧС сообщает

МЧС сообщает
16 ноября 2010 в области произошло 13 пожаров, четыре из них - в самом Днепропетровске.

Причинами возникновения возгораний в 8 случаях стало неосторожное обращение с огнем, в двух - короткое замыкание в электрических сетях, в стольких же - нарушение правил пожарной безопасности. Причина еще одного пожара выясняется. Убытки от огня составили 48,6 тыс. гривен. Благодаря действиям бойцов МЧС спасен один человек и материальные ценности на сумму 157 тыс. гривен.

За прошедшие сутки в регионе на пожаре погиб один человек - 72-летний житель города Марганец, который нарушил правила пожарной безопасности при пользовании печью на твердом топливе (оставил ее без присмотра).

В Кировском районе Днепропетровска в результате порыва трубы магистрального канализационного коллектора диаметром 400 мм, который эксплуатируется уже длительное время, возник провал грунта на проезжей части дороги размером 2х1х3 метра. Аварийная бригада «Горводоканала» огородила место происшествия для проведения ремонтных работ было перекрыто движение транспорта по правой стороне проспекта Кирова - от улицы Свердлова до улицы Ульянова. Водоснабжение населения не прекращалась, утечки сточных вод не было. Поврежденный участок трубы заменили в тот же день. Движение транспорта возобновлено.

В Криворожском районе области, в балке неподалеку от села Недайвода, члены военно-патриотического клуба «Поиск» из города Кривой Рог обнаружили 66 боеприпасов времен Великой Отечественной войны: по одному артснаряду калибром 47 мм и 75 мм, две минометные мины калибра 82 мм, три ручные противопехотные гранаты Ф-1 и две - РГ-42, три противотанковые ручные гранаты РПГ-40 и боеприпасы к стрелковому оружию. Находки обезврежены пиротехниками ГУ МЧС Украины в области.

В селе Ровное Новомосковского района местный подросток во время прогулки наткнулся на устаревший артснаряд калибром 152 мм. Предоставлена заявка на обезвреживание боеприпаса.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте