Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
19:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ООН: Население Украины сократится до 25-30 миллионов человек

ООН: Население Украины сократится до 25-30 миллионов человек
Эксперты Организации Объединенных Наций прогнозируют снижение численности населения Украины до 25-30 миллионов человек до 2050 года.

Также в ООН отметили, что уровень здоровья украинцев по показателям последнего десятилетия катастрофически снизился.

Напомним, в августе численность населения Украины сократилась на 0,04%, или на 19,5 тысяч человек по сравнению с июлем и на 1 сентября составила 45 831,4 тысяч человек.

Gorod.dp.ua на Facebook.


вб  (14.11.10 14:01): причем главным поставщиком рабочей силы для Украины ВБ считает Россию.

То, что трудовая миграция из России в Украину превышает обратный процесс, хотя принято считать наоборот, экспертов не удивляет.

"Эта статистика объясняется многими факторами, - говорит политолог Евгений Минченко. - Начнем с того, что Киев - более компактный и комфортный для жизни город. По сравнению, например, с Москвой, там значительно меньше агрессии. При этом сохраняется высокий уровень толерантности к россиянам.

Среда по факту русскоязычная - может, даже больше, чем в Москве, посколькумало кавказцев. Кроме того, на Украине пока еще сохраняется конкурентность в политике и бизнесе. Поэтому туда уезжает мидл-менеджмент - руководители проектов, консультанты, бизнесмены средней руки.

На Украине востребованность консалтинга (и бизнес, и политического) на порядок выше, чем в России. И пока сохраняется отношение к консультантам из России, как к большим профессионалам, чем местные
Ответить | С цитатой
вб  (14.11.10 13:59): По данным Всемирного банка, взаимная экономическая миграция населения России и Украины - самый активный канал мировой миграции после канала импорта рабочей силы из Мексики в США. При этом в докладе "Миграция и денежные переводы: статистика на 2011 год" утверждается, что трудовая миграция из России на Украину превышает обратный процесс.

Как констатируют аналитики ВБ, крупнейшим каналом миграции в мире в 2010 году остается направление Мексика-США. Второе по масштабу направление миграции - эмиграция из России в Украину, третье - из Украины в Россию: по сути, это единый процесс обмена Россией и Украиной гражданами друг с другом. На Россию приходится 5,6% притока мигрантов в мире, по этому показателю (по данным ВБ, в России проживает в 2010 году 12,2 миллионов мигрантов, или 8,6% населения) Россия - второй в мире импортер рабочей силы после США. Показатели Украины недалеки от мировых лидеров: число иммигрантов в Украине составляет 5,3 млн человек, причем главным поставщиком рабочей сил
Ответить | С цитатой
тонтон-макут  (13.11.10 02:35): Господа!
Сегодня в телепередаче,озвучена цыфра.
первое место по эммиграции,держит из Мексики в США!
А второе(держитесь!) из России в ...Украину!!!
Ох-ре-неть!
Данные привел Савик Шустер,ссылаясь на ООН и всемирный банк.
Все были в шоке!
Ответить | С цитатой
Митяй  (12.11.10 17:40): Вот если бы после умершего населения получить жилье, тогда можно постараться и компенсировать падеж, пока есть порох в пороховницах. Но еще года три и я лично уже смогу, но не рискну. Так что без бесплатной жилплощади как в 80-х повышения рождаемости не ждите. Ведь в те годы родил двоих - получи трехкомнатную, родил троих - 4-х комн. Ответить | С цитатой
Наблюдатель  (12.11.10 17:38): Не боитесь, китайцы нам помогут! Ответить | С цитатой
Сергей  (12.11.10 17:38): старый, что-то не то Вы говорите о языках и нации... Значит, если нация, кроме своего родного, говорит еще на каком-то языке, так это уже и не нация? А как же, например, австрийцы? Они вообще, только на чужом и говорят. Выходит, они не нация? Вы попробуйте им об этом сказать. :) Ответить | С цитатой
Trend  (12.11.10 17:28): Ого-го,

Дело в том, что каждое поколение начало уменьшаться в 2 раза(по Вашей модели) только начиная с 90-х годов..К 2050 при продолжительности жизни 65 лет еще останется поколение, родившееся в 80-е(всплеск рождаемости).А вот, начиная с 2055 население действительно может уменьшаться в 2 раза каждые 25 лет(если ничего не изменится)..
Если рожают, в среднем 25-летние(рожденные в 1985), то через 5 лет начнется "яма"-в 90-х было очень мало детей, а если в среднем умирают 65-летние(т.е, родившиеся в 1945), но тогда было тоже очень мало детей, поэтому и смертность сейчас ниже, а вот лет через 5, когда подоспеют родившиеся в 1950-х, которых много было..
В общем, если ничего не изменится, то лет через 5 население намного активнее будет уменьшаться..
Ответить | С цитатой
старый  (12.11.10 17:01): Ого-го, А вот в этот момент, мова как раз и при чем...Немцы после войны сплотились благодаря немецкому языку, не русскому, английскому, французкому и т.д. Ответить | С цитатой
Ого-го  (12.11.10 16:54): Это еще оптимистический прогноз.
Считайте сами: на 2 бабки +2 деда приходится по одной женщине и одному мужчине.
На одного женщину и одного мужчину - один ребенок. Это для схемы "один ребенок в семье". То есть было 4 человека, потом 2, потом 1. За 40-50 лет уменьшение населения в 4 раза. Считаем: нынешних 40 миллионов/4=10 миллионов. Это без учета бездетности, эмиграции и преждевременных смертей.
И мова с языком ни при чем.
Ответить | С цитатой
старый  (12.11.10 16:38): йцукен,Обрезание, если не успел...Шок,Нации нет, ибо у нации есть свой язык общения, а у нас двуязычие...Кстати, полиглоты живут дольше и веселее(цитата из газеты "Украинский пенсионер", это к тому, что кацапня не может и не хочет знать язык страны проживания. Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте