Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Юрий Вилкул принял присягу городского головы Кривого Рога

Юрий Вилкул принял присягу городского головы Кривого Рога
Сегодня состоялось первое заседании сессии Криворожского городского совета нового созыва, на которой был представлен новоизбранный городской голова Кривого Рога Юрий Вилкул.

В целом, сессия имела установочный формат, в ее заседании приняли участие 83 из 90 депутатов, прошедших в городской совет по партийным спискам и одномандатным избирательным округам.

В начале сессии председатель Криворожской городской избирательной комиссии Павел Гивель огласил результаты выборов депутатов городского совета и городского головы. Так, согласно окончательным данным избиркома, в голосовании приняли участие около 200 тысяч криворожан из 538 тысяч зарегистрированных в городе избирателей. За кандидата на пост городского головы Юрия Вилкула свои голоса отдали 60,96%, что составляет 121 755 избирателей.

Что касается политических партий, преодолевших трехпроцентный барьер и прошедших в городской совет, то места между ними распределились следующим образом. По партийным спискам в горсовет прошло 23 регионала, 7 депутатов от «Батькивщины», 6 - от Компартии, 5 – от «Фронту змiн» и 4 от «Сильной Украины». Стан регионалов в горсовете пополнил также 41 депутат-мажоритарщик. По одномандатным мажоритарным округам прошли 3 коммуниста и один член «Народной партии». Таким образом, большинство в горсовете по-прежнему осталось за Партией регионов, - у нее в общей сложности 64 «штыка».

После поименного перечисления всех 90 депутатов, место за трибуной занял Юрий Вилкул. Он принял присягу должностного лица, после чего ему было вручено удостоверение городского головы.

К присутствующим в зале обратился теперь уже бывший мэр города Юрий Любоненко. Последний, в частности, обратил внимание на важность сегодняшнего дня как для органов власти, так и для всего Кривбасса.

- Сегодня вступает в свои полномочия новый городской голова Кривого Рога, - сказал Юрий Викторович. – Должность эта очень ответственная, требующая от человека, ее занимающего, особых умений, навыков и качеств. Вам, Юрий Григорьевич, придется решать много глобальных и жизненно важных для города вопросов, причем, решать и на областном, и на государственном уровнях. Но я уверен, что Вы справитесь с этим, и будете работать на благо нашего родного города, а депутаты городского совета всегда поддержат мэра. От всей души желаю Вам здоровья, сил и успехов во всех вопросах.

После этого Юрий Любоненко передал новому городскому голове символические атрибуты власти – нагрудных знак и булаву. Последнюю, как признался Юрий Викторович, ему 18 лет назад вручил его предшественник на этом посту – Григорий Гутовский. Юрий Вилкул, в свою очередь, преподнес Юрию Любоненко памятный подарок – сувенирную карту Кривого Рога.

- Юрий Викторович много сделал для нашего города, - сказал Юрий Вилкул, - и все мы ему за это очень благодарны. Хочется пожелать ему успехов в работе уже в качестве депутата Днепропетровского областного совета и выразить надежду на то, что он и в дальнейшем будет трудиться на благо Кривбасса и его жителей.

Также новый городской голова поздравил депутатов городского совета с избранием и высказал свою готовность к системной работе с конструктивными силами.

- Перед нами стоит очень много задач, и решать их нам предстоит сообща, - отметил Юрий Вилкул. – В нашей работе не должно быть мелочей, и мы с вами обязаны с одинаковым вниманием относится как к стратегическим вопросам, касающимся всего города в целом, так и к проблемам каждого конкретного криворожанина. Только тогда нам удастся воплотить в жизнь наши планы и сделать жизнь наших земляков лучше, а город – краше и богаче.

В заключение заседания сессии Юрий Вилкул сообщил, что она продолжится 11 ноября, а в этот промежуток депутаты будут работать над формированием постоянных профильных комиссий.

Gorod.dp.ua на Facebook.


бывший студент  (18.11.10 21:42): Katrin, да ну? и что он сделал? а то, что вуз стал самым коррумпированным в городе и туда валом повалили бездарности. кту - слабейший вуз! Ответить | С цитатой
Katrin  (11.11.10 21:47): Когда училась в КТУ Вилкул стал ректором и сделал там за несколько лет в 10ки раз больше чем Бызов (предыдущий ректор) за 20 лет Ответить | С цитатой
Зюк  (11.11.10 12:51): училке. 1.Тыкать будете своим. 2.У меня образование высшее (два), а вы только цирковое по классу клоунесс закончили. Ответить | С цитатой
училка  (10.11.10 15:08): Зюк, неуч, перечитай Некрасова. Ошибочка у тебя в цитировании.Сначала образование достойное получи, а потом уже ругай тут всех. Ответить | С цитатой
Громчик  (10.11.10 13:26): Во, Кривым счастье привалило! Да впрочем, как и нам! :-) Ответить | С цитатой
скептик  (09.11.10 20:00): КГ/АМ, что-то я наоборот годами слышу, что в Кривом Роге и горячая вода везде есть, и дороги прекрасные... Ответить | С цитатой
Tima  (09.11.10 18:36): Ещё одна "талантливая семья" на шее народа. Теперь будут грабить область семейным подрядом. Ответить | С цитатой
КГ/АМ  (09.11.10 12:52): Зюк, +100500! Ответить | С цитатой
КГ/АМ  (09.11.10 12:52): игк, дурило, шо твой вилкул сделал? Дороги херовые как были, так и остались, воды горячей как не было, так и нет. Только цены каждый день ростут. Плетешь тут муйню. Зомбоящика пересмотрел? Ответить | С цитатой
Зюк  (09.11.10 12:30): "Отец слышишь, ..., - а я отвожу". Прямо по Некрасову. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте