Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
08:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Михаил Мельник презентовал видеоверсию своей пьесы

Михаил Мельник презентовал видеоверсию своей пьесы
«Лолита» по одноименному роману Набокова была одной из самых популярных пьес театра «Крик», пока Мельник не решил с ней распрощаться.

В Днепропетровске все знают и любят театр «Крик» и его единственного актера Михаила Мельника. Одной из визитных карточек театра был спектакль по произведению Владимира Набокова «Лолита». Многие зрители огорчились когда узнали что Мельник не решил с ним распрощаться. Было это около года назад. Актер говорит, что уже стар для спектакля. Мол, нужно соответствовать образу главного героя.

Еще тогда актер признавался, что видеозапись сделал, но неизвестно, покажет ли зрителям. Наконец решился - «Лолиту» бесплатно продемонстрировали в «Крике» на широком экране.

- Сценарий я писал полтора года - нужно было втиснуть роман в час двадцать. Тогда постановки «Лолиты» на украинском языке еще в стране не было, да и сейчас, наверное, нет, - говорит Михаил Васильевич. - Такую пьесу сложно сыграть самому, а выводить на сцену девочку 11-12 лет - пошло.

«Лолиту» снимали тремя камерами. - Михаил такой же вредный видеорежиссер, как и режиссер театральный, - смеется Анна Гронская, студия которой снимала и монтировала «Лолиту». - Это была очень сложная работа.

Выйдет ли пьеса на дисках, пока не решено. Актера смущает «скользкая тема» романа, он боится, что ее неправильно поймут. Дискуссия о том, стоит ли тиражировать «Лолиту» после видеопоказа длилась около часа - Мельник хотел посоветоваться со зрителями, но к единому мнению они так и не пришли. - Если пьеса породит хоть одного «монстра», я этого никогда себе не прощу, - говорит актер.

- Но ведь роман Набокова, да и несколько фильмов, снятых по нему, никто не запрещает, - считают зрители. Быть ли дискам, решится ближайшее время. Возможно, «Лолита» просто будет бесплатно транслироваться на экране в «Крике» раз в несколько месяцев.

Теперь Мельник подумывает сделать и видеоверсию «Парфюмера», которого перестал играть несколько лет назад. - Это будет монтаж, возможно просто видеоролик, - говорит Михаил Васильевич, - «Парфюмера» сняли на видео, но мне не нравится, что получилось.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


amakasi  (24.11.10 09:03): Добрый день! Видел несколько постановок Михаила Васильевича, впечатление - фантастическое, эмоций, самых разнообразных - море!!! Это театр, после которого происходят душевные сдвиги!Спасибо огромное Михаилу Васильевичу! Это действительно культурное явление в Днепре. К сожалению, сейчас нет возможности часто бывать в Днепропетровске, хотелось бы посмотреть видео-постановки, подскажите, пожалуйста, как это можно сделать? Заранее благодарен за информацию. Михаилу Васильевичу и театру "Крик" дружеский привет от театра " Шанс" и студенческого театра "Образ" г.Новая Каховка!Спасибо. Ответить | С цитатой
Михайло Мельник  (09.11.10 16:05): Я прийняв рішення щодо відеоверсії вистави «Лоліта» щоб покінчити з дискусією навколо неї «потрібно чи непотрібно» тиражувати.
Скажу коротко - тиражування не буде, а буде перегляд на екрані в приміщення театру «Крик» - безкоштовно.
Ответить | С цитатой
Хель  (08.11.10 16:16): Была на видеоверсии. Сильно!!! Обещали показывать в зале примерно раз в два месяца. Думаю, все у кого будет желание увидеть - увидят! Ответить | С цитатой
Аня  (08.11.10 09:48): Действительно, в спектакле я не припоминаю прямой речи от Лолиты...
Было бы здорово вновь увидеть "Парфюмера". Когда я увидела этот спектакль впервые лет 10 назад, две ночи от впечатлений спать не могла :) И еще очень, очень бы хотелось снова посмотреть "Ворота до раю", пусть на видео!
Михаил Васильевич, если есть такая возможность, пожалуйста, очень снова хочется посмотреть эти спектакли и пережить все те ощущения снова...
Ответить | С цитатой
)  (08.11.10 09:17): Днепропетровец, я был на спектакле давно, но по моему там основная часть повествования шла от педофила, не от Лолиты Ответить | С цитатой
Днепропетровец  (08.11.10 09:14): Мы ходили на спектакль по произведению Владимира Набокова «Лолита», и вышли под большим впечатлением. Когда читаешь книгу, так или иначе складывается свое впечатление, свои образы, но М. Мельник это делает по своему и вы видите новые грани произведения. Игра впечатляет и мы не увидели большой разницы в возрасте, о которой говорится. Очень хотелось бы увидеть постановку на видео. Скажите пожайлуста, а когда можно в театре посмотреть видео? Ответить | С цитатой
No name  (06.11.10 23:48): По моему изначально было понятно что Мельник и Лолита - персонажи несовместимые. Гнусавить мужским басом голос девочки подростка, это по меньшей мере смешно... Ответить | С цитатой
Я  (06.11.10 22:50): Школота, А смысл то какой! "не решил... распрощаться". Что они там курят? Ответить | С цитатой
Ona  (06.11.10 16:33): Кто видел Лолиту в видео версии отпишитесь пожалуйста!!! Ответить | С цитатой
REDFOX  (06.11.10 11:27): Авторы ПОЗОР ВАМ!!! Вычитывайте статьи!!! Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте