Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
16:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мандарины на рынке резко подорожали

Мандарины на рынке резко подорожали
По словам продавцов, цены на «родные» фрукты тоже скоро поползут вверх.

После нового завоза некоторые цитрусовые стали дешевле

Первые похолодания уже принесли первую волну простуд и ОРВИ. Так что пополнять запасы организма витаминами лучше заранее. Тем более что нынче цены на цитрусовые поползли вниз. Еще месяц назад заморские лакомства были по карману далеко не каждому жителю города - иногда отметки на ценниках доходили и до 30 грн. за килограмм. Но после нового завоза цены опустились, правда, это коснулось не всех фруктов. Например, за самый щедрый кладезь витаминов - лимон в конце сентября просили 26-30 грн., сейчас же он стоит почти в два раза дешевле - 16-17 грн. Подешевел и апельсин - килограмм оранжевой вкусности можно приобрести за 15-16 грн. По-прежнему высоко ценят киви: один небольшой фрукт можно купить за 3 грн., чуть побольше - за 5, а кило зеленого лакомства обойдется в 25 грн. А вот вестники новогодних праздников - мандарины - нынче оказались фаворитами цитрусовых. Несмотря на то, что их завезли в большом количестве, сейчас за килограмм ароматных мандаринок просят целых 20 грн. При этом буквально в минувшие выходные их продавали по 14-15 грн. Чем объясняется такой скачок, непонятно, но если так пойдет и дальше, страшно представить, сколько будет стоить младший брат апельсина в канун праздников.

Отечественные фрукты в разгар осеннего урожая стоят недорого: яблоки можно купить за 5-6 грн., за грушу просят 18-20, но если поторговаться, можно купить сладкий фрукт и за 12-15 грн. Зазывая покупателей, торговцы не забывают их и припугивать:

- Берите яблоки и груши, с собственного сада, - говорит продавец Максим. - А то через пару недель все подорожает в два раза.

Диетическое мясо почистит кошельки

В отличие от небольшого, но приятного понижения цен на фрукты, мясо-молочные продукты совсем не радуют глаз невысокими цифрами на ценниках. Молоко, творог, сливки - за месяц все незаметно, но уверенно подорожало. За килограмм обычного творога просят 30-32 грн., а «заправленный» курагой и изюмом стоит гораздо дороже - 40-43 грн. Мясо тоже не сдает позиций, причем свинину и говядину по 50 грн. за кило уже догоняет и птица: за килограммовую курицу просят минимум 25 гривен, а то и все 30-40 грн.

При этом, по словам продавцов, цены на домашнюю курятину продержатся на таком уровне ровно до того момента, пока она не подорожает в магазинах.

- Я выращиваю дома птицу и продаю на рынке, чтобы оплатить обучение дочки, - рассказывает продавец из мясного ряда Галина. - Поэтому для меня главное - продать товар, и поднимать цену нет никакого резона. Но если «государственное» мясо подорожает, то и мы тоже будем продавать свой товар дороже.

Утятина стоит еще больше - 50-70 грн., а кроличье мясо нынче и вовсе полноправно может считаться деликатесом: за небольшую тушку придется выложить 80-100 грн., а немного покрупнее стоит 180-250 грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


...  (03.11.10 08:39): Дурни знов при влади... Ответить | С цитатой
Да и...  (03.11.10 08:38): С чего бы это? Да мне пофиг НЭ люблю Мандарын ! Кушать да а так нэт! Ответить | С цитатой
я  (03.11.10 06:56): пока у таких отечественных произвоидителей как галина цены будут формироваться чтобы дороже чем в магазине ,а не себестоимость плюс нормальная прибыль толку не будет во всем мире продукт фермера дешевле чем в больших фирмах-накладных меньше.чистые спекулянты Ответить | С цитатой
Хейловинченко  (02.11.10 22:17): тонтон-макут,голоса на выборах и возможность умереть молодым Ответить | С цитатой
з.  (02.11.10 22:07): Dnepr, а что, автор еще не волшебник, но учится разговаривать по-русски - тоже приятно. Ответить | С цитатой
Dnepr  (02.11.10 21:54): "...мясо-молочные продукты совсем не радуют глаз невысокими цифрами на ценниках"

Аффтар - класс!!!
Ответить | С цитатой
тонтон-макут  (02.11.10 21:46): Господа!
Подскажите,а есть хоть,что-то,что подешевело?
Вот помню в прошлый раз,Азарыч про капусту излагал.
Красиво так выложил про ее дешевизну.
А,что в этот раз подешевело?
Ну к примеру яйца? Говорят главный овощ их ну очень,не любит.
Ответить | С цитатой
Старый обыватель  (02.11.10 20:41): Ладно, мандарины-апельсины, бес с ними, можно и без них обойтись(я впервые попробовал на вкус апельсин на 20-м году жизни, и ничего страшного до этого со мной не случилось...), а вот КАРТОШКА ПО 5-50гр. ни в какие ворота не лезет! Государство явно НЕ ВЫПОЛНЯЕТ СВОЮ ОБЯЗАННОСТЬ РЕГУЛЯТОРА ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ В СТРАНЕ!!! Ответить | С цитатой
Н-й  (02.11.10 20:30): Мандарины-уважаемые и зажиточные люди в Ю-В Азии!Если так,то наши "лимончики""засохли" у Сони на балкончике!Сочуствую! Ответить | С цитатой
Ватсон  (02.11.10 19:54): Сэр, вы не согласны? Цены на продукты не растут и все чудесно? Ваш дедуктивный метод протух... Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (12)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі демонтували герб міста (8)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте