Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
18:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Заемщиков с детьми разрешат выселять из квартир

Заемщиков с детьми разрешат выселять из квартир
В парламент будет внесен законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно защиты прав кредиторов и потребителей финансовых услуг», который предусматривает возможность выселения семей с детьми из жилья.

Об этом сообщил один из авторов законопроекта, народный депутат Юрий Полунеев во время заседания Финансового пресс-клуба. При этом нардеп добавил, что происходить это будет только по решению суда и при условии предоставления нового постоянного жилья для выселяемых.

«Если оставить норму, то семью могут выселить из жилья и не предусмотреть, каким образом и где она будет существовать, то возможности прохождения такого законопроекта через парламентский зал равны нулю. Не дело законодателя предусмотреть откуда, из каких ресурсов обеспечивать жильем. Это будет по решению суда. Суд будет определять, что, например, определенный муниципалитет должен обеспечить социальным жильем человека, который должен быть выселен», - цитирует депутата Зеркало недели.

Среди потенциальных законодательных новшеств, озвученных Полунеевым, которые бы укрепили права потребителей финансовых услуг, - запрет всех потребительских кредитов в иностранной валюте; прописывание в кредитном договоре всех элементов стоимости кредита (услуги, страхование, комиссии); возможность досрочного возвращения кредитов без дополнительных санкций и т.д.

Председатель правления банка «Финансы и кредит» Владимир Хлывнюк негативно отнесся к идее обеспечения «выселенцев» пусть и худшим, но все же пригодным для проживания помещением. Банкир уверен, что этим путем «мы идем в область популизма», потому что «безответственный человек будет ходить в банки к своим друзьям и брать кредит бесчисленное количество раз, чтобы просто получить жилье от государства».

Gorod.dp.ua на Facebook.


друг города  (05.11.10 12:54): егору и ко Одна только попытка законопроекта о выселении это уже безпредел!!! А болванам которые вякают не по теме я желаю попасть в подобную ж..у, чтобы имели хотя бы понятия Ответить | С цитатой
Vera  (02.11.10 17:51): Щаз! Ответить | С цитатой
321  (02.11.10 16:40): Vera, язык прикуси Ответить | С цитатой
Vera  (02.11.10 16:27): Офигеть,какие все грамотные "Понабируют кредитов..."Не тупите,не смешите народ...Большая часть проблемных кредитов- кредиты юридических лиц .А из 1000 добросовестных плательщиков,с хорошей кредитной историей-1-5,действительно,хотят на шару поиметь квартиру или быт.технику..,кто на сколько мелочен.Классика-одна паршивая овца все стадо...Так вот, из-за таких уродов,у остальных должны быть проблемы?Бедные,бедные,банкиры...!Правильно,поддерживайте их, голозадые! Ответить | С цитатой
Егор  (02.11.10 14:20): Анти Мотя, а я с удовольствием всегда читаю to Мотя, умная баба, а главное с юмором, респект Мотя!!! Я прям влюблен в твои посты! :-) Ответить | С цитатой
Егор  (02.11.10 14:17): Да что вы тут пишите, совсем бестолочи! Тьфу блин!!! Нечего брать кредиты, если их отдавать не собираешся или нет возможности!!! А то *опы прикрыть нечем,ходят голозадые а кредиты берут и авто и технику дорогущую и мобильные телефоны побаснасловным ценам,а жрать дома давятся сухарями. Совсем народ одурел, аж тошно читать. В наше время кредит себе может позволить, только тот человек который уверен что у него есть чем заплатить и сегодня и завтра. Это так же как "Пузатая хата" ныла что не в состоянии кредит отдать, а как посмотришь так там народу каждый день пруд пруди, дела у компании идут хорошо. Ответить | С цитатой
Правда  (02.11.10 09:30): "город"+100
нельзя всех под одну гребенку, если есть мошенники, то поверте, они чаще всего в доле с банком, а нормальных людей всегда обдирали как липку, а на счет выселения с детьми, так это полный перебор. К слову у меня нет кредитов.
Ответить | С цитатой
Анти Мотя  (02.11.10 08:51): Мотя тыполная ДУРА!!!Чтобы размышлять надо иметь хоть какие-то мозги, так что лучше помолчи! Ответить | С цитатой
город  (02.11.10 08:05): что-то я смотрю тут сильно разумничались МАМЕНЬКИНЫ-ПАПЕНЬКИНЫ ДЕТИ. Так рассуждают только люди, которые не зарабатывали денег ни на машину, ни на квартиру. им родители помогли деньгами(наследство досталось)-и они философствуют, что выгоднее. А есть еще люди из необеспеченных семей, у которых кроме того. чтобы взять кредит нет возможности приобрести жилье или авто. И нет другой альтернативы. как идти в банк и по спекулятивной цене брать кредит0чем и пользуются банкиры(нет штанов? мы тебе дадим! только отдашь нам 10!). У нас все в стране рассчитано на то, чтобы загнать человека в тупик или безвыходную ситуацию. а потом этим воспользоваться. И доллар поднялся с согласия владельцев банков-ведь они нацбанком управляют. Так что нефиг банкам вопеть, что кредиты не возвращают. они все равно в приьбыли остаются Ответить | С цитатой
1234  (01.11.10 21:59): Гнус, Это только начало после выборов.
Народ проголосовал,теперь их можно поиметь.
Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпрі пройде великий суботник до Всесвітнього дня землі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте