Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
16:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Завершились местные выборы

Завершились местные выборы
В 22:00 31 октября в Украине завершилось голосование на выборах депутатов Верховного совета Крыма, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей.

Выборы проводились по закону "О выборах депутатов Верховного совета Автономной республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей", в который Верховная рада внесла в июле изменения, предполагающие проведение выборов по мажоритарно-пропорциональной системе без участия блоков политических партий.

В частности, парламент определил, что выборы депутатов Совета Крыма, областных, районных, городских, районных в городах советов проводятся по смешанной мажоритарно-пропорциональной системе (50% - по спискам политических партий, а 50% - по мажоритарной системе относительного большинства).

Выборы прошли во всех регионах страны, кроме Киева, где городской совет и мэр были избраны во внеочередном порядке.

По той же причине не проводились выборы Тернопольского областного совета.

В соответствии с календарным планом выборов, избирательные комиссии должны подвести итоги голосования не позже 5 дней со дня волеизъявления, то есть до 5 ноября включительно.

Всего на этих выборах избирали 11516 сельских, поселковых и городских председателей, 225292 депутата в 12086 местных совета разных уровней. Голосование проходило на 32192 избирательных участках. В списки избирателей для голосования на этих выборах были внесены 33,643 миллиона человек.

Результаты экзит-полов

Днепропетровский филиал Киевского института проблем управления имени Горшенина:

Было опрошено 6212 респондентов на выходе из 64 избирательных участков. Согласно полученным результатам, первое место в гонке на пост мэра Днепропетровска занимает Иван Куличенко (Партия регионов). За него отдали свой голоса 40,1% респондентов. Результаты других лидеров следующие: За Святослава Олейника (Україна майбутнього) - 16,1%, за Андрея Павелко (Фронт змін) - 15,5%, за Загида Краснова (Наша Україна) свои голоса отдали 14,2% респондентов, за Галину Булавку (Батьківщина) - 6,9%.
Политические партии: наибольшее количество проголосовало за Партию регионов - 40% респондентов. За «Сильную Украину» -14%, за «Батьківщину» - 12%, за «Фронт змін» проголосовали -8% респондентов, за КПУ - 6,5%, за «Україну майбутнього» -6,2 %, за Народную партию - 3%».

Экзит-пол «Савик Шустер Студии»:

В Днепропетровской области в облраду Партия регионов набрала 43,3%, «Батьківщина» - 11,9%, «Сильная Украина» - 9,3%, «Фронт перемен» - 7,5%, КПУ - 6,5%, Против всех - 6,2%, «Украина майбутнего» - 2,1%, «Народная партия» - 2%, «Громадська сила» - 1,9% и «Свобода» - 1,4%.

В городе Днепропетровске Партия регионов набрала 32,3%, «Батьківщина» - 12,3%, «Сильная Украина» - 12,1%, «Фронт перемен» - 10,4%, КПУ - 4,4%, «Украина майбутнего» - 3,9%, «Народная партия» - 2,6%, «Народный порядок» - 2,5% и «Свобода» - 1,8%

Экзит-пол Днепропетровской городской общественной организации «Позиция»:

Лидирует Загид Краснов (Наша Україна) - 33,4%, второе место занимает Иван Куличенко (Партия Регионов) – 25, 9 %, Святослав Олейник (Україна Майбутнього) на третьем месте с результатом -14,1%. За Андрея Павелко (Фронт Змін) отдали свои голоса 5% избирателей, за Галину Булавку (Батьківщина) – 4,1%, за Андрея Денисенко проголосовали 4% избирателей. Остальные кандидаты в сумме набрали 4,1%. Против всех проголосовали 9,4% опрошенных.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


L@yL@y  (08.11.10 23:05): Кстати, Анастасия Брановская (02.11.10 00:19), Сколько Вам заплатили за статью?! А то чего-то я, житель Самаровки, плохо вижу правду!!! Может Вы приедете посмотрите, поспрашиваете, а потом будете писать?! Еще я бы Вам посоветовала спросить у тех, кто Вам ее заказывал, полномочия начальника отдела образования. Если мне не изменяет память и на сайте облгосадминистрации правдивая информация, жилищно-коммунальное хозяйство занимается отоплением и за несвоевременное подключение к нему, ОСОБЕННО ШКОЛ!!!, ЖКХ получает по "шапке" от губернатора, там сейчас с этим строго! Вот так вот. Так что готовьте свои продажные статьи тщательнее!
А человека, который отдал 10 лет директорству в школе и поднял ее из настолько плачевного состояния до теперешнего вида, уж будьте добры не трогайте!!!
Ответить | С цитатой
L@yL@y  (08.11.10 22:54): Ой, ребят... читаю... такая буря эмоции!!! Я сама была удивлена выборами мэра... Думала люди немножко подумают, проанализируют хоть что-то... но, к сожалению, люди голосуют за тех, кого они долго знают... что ж Ванечку можно тогда поздравить - он будет мэром пожизненно. Тут писали, что голосовали и за ПР и за Кулича, потому что они из одной партии... так Цыркин тож оттуда?! Чего же не за него?! Или за еще кого-нибудь, кто под регионами?! Я может чего-то не понимаю, но вижу всю эту систему изнутри и, поверьте, скоро вся свобода накроется веничком. Потому как слишком на компартию все похоже! А тут еще и авторитеты в поддержку. Сейчас замусолят глаза нам, а потом Днепр будет в Киев еще больше отдавать (потому как из "любимого Донбасса" никто брать не будет - Ахметов не разрешит!!!). В целом, все... это тема вообще на часа три. Ответить | С цитатой
старый  (08.11.10 19:58): Ребята, посмотрите, какие пошлые рожицы, так и хочется, как ребенка, потрепать за щечку.Но эти морды - волки в овечьей шкуре.А шкуры от тех овечек, которые по своему недомыслию,избрали волков своими пастухами... Ответить | С цитатой
источник  (08.11.10 15:35): горожанин, КУЛИЧЕНКО! Ответить | С цитатой
Игорек Барбос  (07.11.10 20:18): КОКС !!! Ответить | С цитатой
горожанин  (07.11.10 19:05): народ,скажите,кто будет мэром днепропетровска???а то у разных источников-разная информация...незнаю кому и чему верить..)) Ответить | С цитатой
Конон  (07.11.10 09:31): У Дніпропетровському районі підрахунок виборів ще продовжуються. Колишня зеківка раніше судима за хабар на 3,5 років БІЛА ЛЮБОВ ОЛЕКСІЇВНА, що першою лройшла на цих виборах по списку оригіналів,організувала на третій день перерахунок голосів по Любимівські виборчій дільниці. Не побоялася навіть голови райдержадміністрації, колишнього КГБіста. І знайшла порчені бюлетні... Хоч більше 20 членів комісі. та наблюдателів с. Любимівка цього не помітили. Алкоголічка таким чином прагне спасти бувшого однопартійця та голову райради нікчему ЛІНСЬКОГО який з тріском провалив свою кандидатуру, волевиявлення людей було на стороні тендітної жінки. Зеківка знову планує сісти у крісло заступника цієї райради у яке її з тюремної лави у минулому усадив нардеп ЦАРЬОВ Ответить | С цитатой
да-да  (06.11.10 17:17): Житель, это позитивчик!!! Ответить | С цитатой
Житель  (06.11.10 16:52): оля, вы уверены, что в нужную тему зашли? :) Ответить | С цитатой
оля  (06.11.10 12:24): я вас люблю Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (17)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (16)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте