Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
19:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Андрей Павелко: «Мы готовы выиграть все суды, чтобы не допустить продажу возле школ пива и сигарет»

Андрей Павелко: «Мы готовы выиграть все суды, чтобы не допустить продажу возле школ пива и сигарет»
Бабушкинский районный суд г.Днепропетровска отклонил исковое заявление компании, которая поставляла пиво и сигареты киоскам и требовала от кандидата на должность городского головы Днепропетровска от Политической Партии «Фронт Змін» Андрея Павелка компенсации нанесенного убытка предприятию в размере 100 тыс. грн.

«Мы и дальше будем препятствовать продаже возле школ пива и сигарет подросткам. Блокируя работу киосков, мы не дадим возможности увеличивать доход крупных поставщиков за счет здоровья наших детей. Ожидаю, что могут быть новые иски. И я сам, как юрист, и наш команда юристов, готовы выиграть все суды, лишь бы убрать от школ рекламу и продажу табачных изделий и слабоалкогольных напитков», - заявив Андрей Павелко во время пресс-конференции в офисе Днепропетровской областной организации ПП «Фронт Змін».

Благодаря деятельности партии «Фронт Змiн» с начала октября 101 киоск в Днепропетровске прекратил торговлю пивом и сигаретами возле школ.

В свою очередь предприниматели подали в суд на действия кандидата на должность городского головы Днепропетровска Андрея Павелка и потребовали за, якобы противозаконное препятствование торговле пивом и табаком вблизи школ возмещения убытков в размере 100 тыс. грн.

Как подчеркнул кандидат на должность городского головы от Политической Партии «Фронт Змін» Андрей Павелко, за этим иском стоят интересы оптовых поставщиков, у которых резко упали продажи пива и сигарет.

«Эти компании, должны найти себе другие рынки сбыта, расположенные не возле школ», - сказал лидер областной организации партии.

Как ранее сообщалось, Андрей Павелко и «Фронт Змін» начали активную борьбу с незаконными торговыми точками через невыполнение последними решения Днепропетровского горсовета от 28 декабря 2009 года № 55/53 «О запрете продажи алкогольных и слабоалкогольных напитков, пива, табачных изделий возле общеобразовательных учебных и дошкольных заведений, центров воспитания детей, ПТУ и ВУЗов I-II уровня аккредитации».

Учитывая соответствующее решение горсовета, Андрей Павелко и «Фронт Змін» обследовали 182 школы и обнаружили, что на территории 101 учебного заведения частные предприниматели незаконно занимаются розничной торговлей пива и табачных изделий.

Сразу же активисты партии, одетые в символику «Фронту Змін» во главе с Андреем Павелко начали блокирование работы киосков.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте