Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
09:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В городе открыли памятник лётчику Столярову

В городе открыли памятник лётчику Столярову
Фото new-most.info
Губернатор открыл памятник прославленному летчику, командиру эскадрильи, гвардии майору Михаилу Степановичу Столярову.

В торжественном мероприятии также приняли участие заместители председателя облгосадминистрации, Днепропетровский городской председатель Иван Куличенко, председатель областной ветеранской организации Станислав Шевченко, представители ветеранских организаций Днепропетровска и жители города.

Выступая на митинге, посвященном открытию памятника, Александр Вилкул сказал: «Мы живем в очень красивом городе. Но, несмотря на широкие бульвары, прогуливаясь по прекрасной набережной, мы должны помнить о том, какой ценой завоевана эта красота. Форсирование Днепра в 1943 году историки называют «вторым Сталинградом». Десятки тысяч наших солдат обагрили кровью кручи Днепра. Среди них были и наши героические земляки. Одним из них является Михаил Столяров… Здесь, на месте его гибели, на улице, которая теперь носит его имя, мы открыли сегодня ему памятник».

Участники митинга возложили цветы к памятнику Михаилу Столярову. После митинга был проведен торжественный концерт.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:



 


позитив  (02.11.10 21:11): Геннадий, при чем здесь лично мэр?
мэр сделал, например:

http://www.youtube.com/watch?v=B34twmP3Qng&feature=related
Ответить | С цитатой
Асе  (27.10.10 18:56): Исследователь, только ты под властью СССР-России находишься и очень серьезно. Только СССР-Россия для тебя Белое, а весь окружающий мир для тебя Черное. Так и живешь в черно-белом телевизоре.
Снимай буденновку с головы, вытирай двуглавого орла со лба и... начинай жить.
Ответить | С цитатой
Исследователь  (27.10.10 17:57): Асе, а я Вам о чём - нет ни белых рыцарей, ни чёрных властелинов - если люди действующие в обстоятельствах которые диктует время. Ответить | С цитатой
Геннадий  (27.10.10 17:44): Наш хрен, а не мэр Куличенко, больше вреда принёс, чем немцы за время окупациии Днепропетровска...столько разрушил исторических домов под его молчаливое согласие, ЗАО "АЛЕФ" поджигал дома,дороги как после бомбёжки...убил электротранспорт...зелёные насаждения уничтожил...А вчера после просмотра 51 канала, наверное проголусую за Сергея Шапрана... Ответить | С цитатой
Асе  (27.10.10 17:00): Исследователь, мир не белый и не черный. Мир цветной.
Расстегни тугой шнурок, сними буденновку с головы и ты увидишь, что хоть мир и не совершенен, он в чем-то прекрасен. Удачи.
Ответить | С цитатой
ас  (27.10.10 10:21): Асе и Исследователь.
Все Ваши диалоги можно было бы пообсуждать уже в личной Вашей встрече.
Созвонитесь и общайтесь лично.
Не пиарьтесь в прямом эфире на костях человеческих.
В стране все специалисты по всем вопросам, а толку от этого никакого.
Ответить | С цитатой
Исследователь  (27.10.10 09:55): Асе, хорошо, предположим, что Вы правы, укажите документ в котором написано - что СССР совместно с Германией начал Вторую Мировую в 1939 году.
Стратегическое партнёрство - это Вы термин из американской дипломатии 21 века взяли? Не было в 1939 году - "стратегических партнёров" - был заключён Договор о ненападении и Советско-германское кредитное соглашение - по которому СССР получал от Германии кредит в 200 млн. золотых марок на закупку товаров в Германии. А "партнёрами" они не становились - чисто торговые отношения. СССР - продавал Германии сырье до первого передела, Германия - СССР - высокотехнологичную продукцию.
Ответить | С цитатой
Исследователь  (27.10.10 09:37): Асе, уважаемый - Вы читать умеете я писал про сотрудничество и спонсирование у же ПОСЛЕ начала войны - или по Вашему в 1944 году война ещё не шла?
В. Суворов-Резун - почему же не любимый. Этак лет в 15-17 очень даже нравился, написано красочно и живо - только вот доказательная база хромает, но взято выборочно, то вообще ложь. К тожу он как писатель и историк не определился - всё время точку зрения меняет - пример - отношение к Жукову - две книги дифирамбов, потом три книги обливания грязью. Самое большое - писатель-беллетрист - аналог Пикуля, романы с историческим колоритом.
Про союзников Гитлера - а Польша, Финляндия - они как-то сбоку что ли, т.е. есть плохой СССР, а всё остальные просто конфетки - ну немного получали от Гитлера земли, ну денег немного, ну планировали войны совместно - это что, так шалости. А вот СССР...
Ответить | С цитатой
ас  (27.10.10 07:47): Была Страна, было понятие Родина.
Отдавали мальчишки жизнь свою.
И не рассуждали. Как большинство из нас сейчас.
Статья посвящена факту открытия памятника.
Угомонитесь, знатоки.
Ответить | С цитатой
Асе  (26.10.10 19:32): ... и о стратегическом партнерстве между СССР и Третьим Рейхом аж до утра 22 июня 1941-го. Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте