Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
00:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Выживший в аварии: Весь удар взял на себя лик Христа, у меня и синяка не осталось!

Выживший в аварии: Весь удар взял на себя лик Христа, у меня и синяка не осталось!
Один из пострадавших в страшной аварии в Марганце уже почти поправился.

30-летний Дмитрий Олейник — единственный счастливчик, который отделался лишь ушибами. Он уже ходит, но еще побаливает спина. «Врач говорит, что это травма, которая залечится временем, — говорит «Сегодня» Дмитрий. — Осложнений нет, но кажется, что потерял слух немного — постоянно «чтокаю», переспрашиваю. В понедельник уже могут выписать».

Мужчина момент аварии помнит плохо: «Автобус был забит, я ничего не видел. Стоял у задней двери на ступеньке, облокотившись о дверь (удар пришелся на противоположную сторону автобуса. — Авт.). Когда на переезде автобус тронулся, я услышал крики пассажиров: «Куда ты едешь?!», потом — темнота, а очнулся уже метрах в двадцати от переезда. Встал, ничего не понял, стал искать свою сумку, там были паспорт, телефон. Нашел. Потом меня забрала «скорая».

По его словам, будь в автобусе меньше людей, его шансы выжить были бы нулевыми — не на «счастливой» ступеньке стоял бы, а зашел бы глубже в салон. Дмитрий уверен, что спасли его Бог и Ангел-Хранитель. Сначала мужчина хотел ехать на велосипеде: «Но встретил друга, и он сказал, что там грязь. Я повернул к бабушке, чтобы велик оставить. А когда проезжал мимо нашей Свято-Троицкой церкви, сделал так, как мать учила — остановился, снял шапку и проговорил молитву: «Ангел мой, хранитель мой, иди со мной, ты впереди, а я за тобой», перекрестился. И вот... выжил. Я в случайности не верю. А в больнице уже заметил, что крестик нагрудный согнут как лепесток — лик Христа принял на себя весь удар! На груди даже синяка не осталось». Дмитрий говорит, что жизнь ценить стал вдвойне сильнее. «Видать, что-то еще в жизни не сделал», — размышляет он. У Дмитрия есть жена Ирина и 5-летняя дочка Полина: «Выздоровею, вернусь домой и сделаю сына! Вот это еще не успел сделать (смеется)».

Пострадавших лечат бесплатно, но власти на поправку здоровья им выделили по 10 тысяч гривен. «Вернется муж, посмотрим на его состояние, тогда уже и решим, как деньгами распорядиться», — говорит его жена Ирина.

Выжили в этой кошмарной аварии всего 9 человек, но двое из них умерли в больнице. Кроме Дмитрия, в клинике остается еще 6 пострадавших: двое пациентов — в крайне тяжелом состоянии, остальные — стабильно тяжелые.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Viktoriya  (22.10.10 11:02): Вечная память погибшим. Соболезнования родным и близким. Скорейшего выздоровления выжившим! Ответить | С цитатой
Виктория  (21.10.10 15:03): я считаю что помог Ангел Хранительи Молитва!! Ответить | С цитатой
Виктория  (21.10.10 15:01): как хорошо что вы остались живы!! Ответить | С цитатой
Иисус  (20.10.10 12:57): Инна, мы что с вами в слова играем? Вы не внимательно прочли, что я написал. Я не подвергал сомнению существования веры, а лишь сказал, что слова, а точнее угрозы , конкретного человека ("Я") лишь слова и безпочвенны.Те. Если он говорит , что мы все получим, то пусть это докажет, хотя это как минимум кощунство, он "знает", что нам "воздастся" и с удовольствием об этом пишет.Те. Радуется этому, соответвенно ему за это тоже воздастся, за злорадство ! Ответить | С цитатой
Инна  (19.10.10 17:05): Я, + 100!
Иисус, в том то и дело, уважаемый, что вера не требует доказательств. Она просто есть.
другой вопрос в том, есть ли эта вера в Вас? но это уже вопрос не этой темы...
Анубис, мне Вас жаль... чесслово...
Ответить | С цитатой
гы  (18.10.10 15:29): >что-то Бог отвернулся.
бог не может отвернуться, ибо у него постоянная круговая (360 градусов) обзорность. учи матчасть.
Ответить | С цитатой
СА  (18.10.10 15:04): Для Goblin
Причем здесь Бог.
Не надо нарушать правила
Когда появилось искушение нарушить- что-то Бог отвернулся.
Ответить | С цитатой
СА  (18.10.10 14:46): Одни говорят-Бог есть, другие говорят-Бога нет. И то и другое не доказуемо. Кинофильм
"Берегись автомобиля"
Ответить | С цитатой
Goblin  (18.10.10 14:20): А Бог есть. Это точно. Неделю назад попал в аварию. Машина - в кучу ненужного железа, у меня ни единой царапины. Ответить | С цитатой
Иисус  (18.10.10 13:05): Еще интересный экземпляр "Я". Он пишет, что всем "воздастся". Вот сказал, как отрезал. Он в этом уверен, но вот есть маленько "но", а есть ли доказательства его слов? И представте себе - их нет. Это человек, который просто не отвечает за свои слова, у него нет фактов, он просто "уверен". Мы все с радостью вам поверим, но дайте доказательства своих слов, а если фактов нет, акцент на слове факты, то нечего писать Ваше личное мнение и делать его штампом, как буд-то это правда Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте