Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинские банки преодолели кризис

 Украинские банки преодолели кризис
Ликвидность банков больше не является проблемой в Украине. Об этом сообщил директор ЕБРР Андре Куусвек на пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.

"На сегодняшний день, оценивая ситуацию в банковском секторе, можно сказать, что ликвидность уже не является проблемой в банковском секторе. Самый трудный период уже позади", - сказал Куусвек.

Из текущих проблем банков, он отметил, что банки не выполняют свою основную функцию - не работают как посредники, которые направляют деньги в реальный сектор экономики. "Первая проблема в том, что банки по-прежнему работают над решением проблемы неработающих кредитов, которые все еще составляют большой процент в их портфелях. Вторая проблема в том, что спрос на банковские кредиты достаточно низкий, потому что достаточно немного компаний сегодня инвестируют", - сказал он.

Куусвек также отметил, что ЕБРР работает в двух направлениях: предоставление поддержки в виде новых денег банкам, которые ведут прозрачную и эффективную деятельность и помощь в реструктуризации банкам.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


андрей  (27.09.10 22:19): Авто, эта рухлядь, да затакие деньги! надо быть полным кретином! LOL
эта ситуация возникла только благодаря банкам: не верно оценивали клиента, а так же избыток по свободным средствам. вот и давали кому ни поподя.
Ответить | С цитатой
андрей  (27.09.10 22:15): ПРИВАТ, договор есть договор, я ж не спорю... но Ваши же колеги будут скулить когда я буду закрывать карту. вот и все.
и на свете существует обыкновенная порядочность, но Вам это не понять.
Ответить | С цитатой
Авто  (27.09.10 15:36): Эт всё здорово..
planetavto.com.ua
Конфискат БАНКА!!
Ответить | С цитатой
Елена  (27.09.10 11:36): Откуда у банков будут проблемы?Брала кредит(ипотеку) 50 тыс.дол.,ежемесячный платеж 586 дол.За 29 месяцев тело кредита погасилось 1460дол.,а процентов банку отдала -15534 дол.Кризис ощутила я ,когда брала кредит -долар был 5 грн,а отдаю по 8грн... Ответить | С цитатой
ПРИВАТ  (27.09.10 09:32): Проблемы не у банка,проблема у людей...посудите сами...приват один из 3-х банков Украины который выдает карточный кредит,причем с более выгодными условиями кредитования ( http://www.prostobank.ua/kreditnye_karty/novosti/rynok_kreditnyh_kart_v_2010_godu_ne_vosstanovitsya), а Вы андрей почитайте условия,действительно,там все указано и то что банк имеет право поднимать и уменьшать лимит на свое усмотрение,причем не уведомив при этом держателя карты там тоже это все есть. Ответить | С цитатой
андрей  (27.09.10 08:13): Swedbank, 4 года с картой было нормально - удобно, тепло и не дуло. просто раздражает (именно раздражает и не более), что Банк это делает в одностороннем порядке и без уведомления. плюс тот факт что снижена кредитная линия с 15 до 4,5 тыс. (т.е. у Банка все таки проблемы), а 4,5 тыс. мне даром не надо - своих хватает. Ответить | С цитатой
Swedbank  (27.09.10 00:43): ПРИТВАТ, ваш банк - помойка. Тут без вопросов. А насчет договора - таки правильно, читать надо. Чтоб не кормить такое кодло планктона. Ответить | С цитатой
Cheshir RC  (26.09.10 23:25): Когда говорят что с валютой все в порядке и банки преодолели кризис - жди беды, т.е. нового кризиса Ответить | С цитатой
андрей  (26.09.10 23:20): ПРИТВАТ, смотрю зацепило, значит действительно проблемы с мгновенной ликвидностью и кассой. и еще культура Привата та же что и была, что и требовалось доказать.
Уважаемый, я не в обиде на Ваши замечания, Вы лишь обычный представитель ПриватБанка.
Ответить | С цитатой
приват  (26.09.10 23:15): Кадровик Много базара а толку нет!надо будет бабло...или там телек...побежишь как лань по кукурузе за кредитом...а тема мол они вас там имеют - эт каждый чел себя имеет по-полной, а не банки... Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте