Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
10:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Михаил Мельник мечтает построить театр, где нет аплодисментов

2:1 / 8.52 Mb
Почитатели таланта знаменитого актера увидят в этом сезоне в театре «Крик» музыкальный вечер с Михаилом Мельником.

О своих планах на будущее Михаил Мельник рассказал на встрече с местными журналистами, которых, по его словам, он «обожает, любит, уважает и одновременно ненавидит также, как и искусство вообще».

Михаил Мельник, актер, режиссер театра «Крик», народный артист Украины:

- У меня такое отношение к искусству. Как и к журналистам – с одной стороны я вас обожаю, люблю, уважаю, с другой стороны я вас ненавижу, потому что вы так отстаивали в этом городе, я остался в этом городе. И все же в лучшие минуты своей жизни я думаю – «хорошо, что я здесь.

В свои не лучшие минуты народный артист Украины сожалеет, что он не поехал в столицу – ведь в своем театре ему приходится заниматься не только искусством. Вот и готовясь к новому сезону, Мельник побыл электриком:

«Я успел сделать некоторую вентиляцию своими руками. Беспокоился, что зритель задохнется от духоты и жары», – говорит Михаил Мельник.

Новый сезон «Крика» открылся традиционными аншлагами. Создателя театра снова и снова вдохновляют зрители, которые, как и он, воспринимают его соло-спектакли как уникальную возможность поговорить о настоящих, серьезных вещах.

«Что ни год, то все интереснее зритель приходит в мой зал. Это очень дорого. Это чрезвычайно ранит меня и дает, наверное, силы что-то делать дальше.»

В ближайших планах Михаила Мельника – создать музыкальный спектакль:

«Это действительно будет музыкальный вечер, наполненный музыкой, саксофонной музыкой, моими немножко соображениями, поэзией, которой давно в моих устах никто не слышал», – поделился Михаил Мельник.

Вместе с этим актер собирается преподавать актерское мастерство на коммерческих 3-месячных курсах. А премьера в театре «Крик», возможно, будет через год – по мотивам «Письма незнакомки» Стефана Цвейга. Развлекать зал – как это сейчас модно – Мельник не намерен, поэтому в репертуаре «Крика» комедий не предвидится. Автор театра против смеха в храме искусств, он работает для думающего зрителя и даже к аплодисментам относится осторожно.

«Это моя мечта – построить такой театр, где нет аплодисментов. Они будут только тогда, когда я поговорю. Если они не аплодируют, то высшее проявление того, что забыли, где они – они под впечатлением того, что происходит там», – сказал Михаил Мельник.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


макс  (09.10.10 01:58): дякую вам за тещо ви дали мені вiру в себе Ответить | С цитатой
полина  (29.09.10 12:06): Достоеский: "живи истинной хизнью - и много будешь иметь противников, но и противники твои будут любить тебя. много несчастий принесет тебе жизнь, но ими-то ты и будешь счастлив. и жизнь благословишь и других благословить заставишь." Ответить | С цитатой
имя  (18.09.10 11:42): Из одного интервью:

"From-UA: - Есть ли у Вас ученики?

М. Мельник: – Нет. Но я считаю, что все, кто приходит на мои спектакли, являются моими учениками.

From-UA: – И никто не предлагал Вам преподавать в театральном колледже?

М. Мельник: – Туда я не пойду: не смогу быть под кем-то и слушать указания, как мне надо детей учить. К тому же, при четырех спектаклях в неделю возможно ли преподать всю силу того, что надо преподать? Я ничего не делаю вполсилы. И если я начну преподавать, то приду на спектакль никакой. А мне надо обнять полностью человека, чтобы он почувствовал, что такое страх смерти, что такое жажда любви."
http://www.from-ua.com/kio/c68984499daaf.html
Видимо, вопрос был только в цене...))
Ответить | С цитатой
Мнение  (15.09.10 17:59): Уж не знаете с какой стороны куснуть.
Зависть делает людей злобными! Человек работает, работает так, как многие даже и вообразить себе не могут! Полон театр зрителей. Притом молодежь!
Зануды вы!!!
Ответить | С цитатой
Заглянул  (15.09.10 14:56): Гостья, Молодые актеры куда интересней. Ответить | С цитатой
Гостья  (15.09.10 09:50): Собаки лают - ну все в курсе, да? Удивительно талантливый, гармоничный, высокий духовно человек. Очень приятно встретиться с ним на улице, всегда остановится, приветливо поздоровается - настроение на целый день.
А в театре.. ну что сказать.. я сама не знала, что могу так глубоко и искренне чувствовать )
Низкий поклон Михаилу Васильевичу за талант, за большое доброе дело, и успехов новому проекту!
Ответить | С цитатой
Элен  (15.09.10 08:39): Но все-таки, несмотря на свои недостатки, целуется Мельник неплохо. Ответить | С цитатой
Слип  (15.09.10 00:53): \"В свои не лучшие минуты народный артист Украины сожалеет, что он не поехал в столицу – ведь в своем театре ему приходится заниматься не только искусством. Вот и готовясь к новому сезону, Мельник побыл электриком\"

ох, бедный и несчастный Мельник... не додумался электрикам позвонить или зажлобил 50 грн? или же он это делал сам, чтоб потом сказать \"Я успел сделать некоторую вентиляцию своими руками. Беспокоился, что зритель задохнется от духоты и жары\"? знак доброй воли? пиариться по полной...
Ответить | С цитатой
Марина  (14.09.10 21:31): пару РАЗ, простите))) Ответить | С цитатой
Марина  (14.09.10 21:30): А вообще, возвращаясь к теме, то, понятное дело, что в КРИКЕ есть и недостатки и достоинства. Но я бы все-таки советовала бы каждому любителю театра хотя бы пару зар сходить туда. Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте