Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
11:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Провалилась фура с зерном (Обновлено)

3:11 / 13.13 Mb
Груженная зерном фура провалилась под асфальт на перекрестке улиц Пастера и Ленинградской.

Сегодня около 16-00 в районе завода «Днепромлын» провалился под асфальт прицеп с зерном. Сейчас на месте происшествия работают инспектора ГАИ.

«Мы пока не можем назвать причину происшествия. Ей могли стать и перегруженность фуры и подмыв земли под асфальтом», - прокомментировала произошедшее сотрудник пресс-службы ГАИ Ирина Снитько.

«Ну что, ехал, и вдруг толчок – и бросил меня на сиденье. Сильный толчок. В зеркало посмотрел: задние колеса прицепа в воздухе висят, а передние – под землей, вернее под асфальтом «, – говорит водитель Николай Коломиец.

Прицеп перевернулся и на дорогу высыпалось около четырех тонн зерна. Что могли – спасли, перегрузив на другую машину, остальное уплыло под асфальт с водой.

«В прицепе 10 тонн зерна. Убытков мы понесли где-то порядка 6-ти тысяч грн. Высыпалось много в канализационный колодец, плюс нанимали вторую машину, грузчики, кран – а это все надо оплачивать,» – рассказала Любовь Щеблина – владелица зерна.

Воду жителям прилегающих к дороге домов на всякий случай перекрыли. На место происшествия приехала аварийная служба и представители районного водоканала. Кто будет отвечать за понесенные убытки, объяснить никто из них не смог.

«Откуда я знаю? Ну дороги, да, надо же проверять это дело,» – задается вопросом Александр Салангин – бригадир группы Кировского райводоканала.

Когда грузовик освободили, оказалось, что под асфальтом яма, полная воды.

«Ну это, конечно, из-за дороги, из-за канализации. В этом месте же явно канализационные коллекторы, люк же полностью забит, и вода шла по дороге. Она нашла себе впадину, все время промывала и промыла асфальт. Асфальт просел в этом месте, и вот на этой машине как раз и пришел конец», – комментирует Любовь Щеблина, владелица зерна.

Водитель грузовика опасается, что у него могут забрать права на полгода за то, что его машина для этой дороги была перегружена.

«Я не знаю, чем закончится это разбирательство. Но виноват буду я. Из-за того, что канализация не работает… ну виноват, у меня там перегруз есть немного», – признался водитель Николай Коломиец.

Но в действительности выбора у водителя не было: это единственный маршрут, по которому он мог попасть на «Днепромлын».

Видео 9-го телеканала

Автор фото: Сергей Петров

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:















Вот такие у нас дороги (((
 


читатель  (27.09.10 20:12): нада руководство всё поминямь и может будет толк Ответить | С цитатой
Alexander  (07.09.10 13:10): Сколько еще должно образоваться провалов и сколько людей,детей должно погибнуть в них, для того, чтобы наши власти наконец то \"доперли\", что состояние дорог, тротуаров, тоннелей строений и сооружений надо \"пер-дически\" контролировать на предмет образования под ними раковин, размывов и пустот, способствующих их разрушению... Сейчас столько техники и технологий, позволяющей выявлять пустоты и неоднородности в материалах, а наши дауны все живут по старинке ... !!! Ответить | С цитатой
пешеход  (06.09.10 17:24): При таком хозяине города, как у нас, скоро пешеходы проваливаться начнут! Говорят, в люки уже падают и руки-ноги ломают. А МЭР и ныне там! Неужели нам пополам? Ответить | С цитатой
Rio  (06.09.10 16:50): Да там извечные американские горки, а не дорога! А фура виновата... Ответить | С цитатой
читатель  (06.09.10 13:54): Чего все всё валят на Куличенко? он мер, и деньги ему выделяет власть (депутаты) а власть у нас ПР. так что не на мера косите, а на тех кого выбираете. Ответить | С цитатой
Парус-2  (06.09.10 09:58): тонтон-макут, Вы сами то хоть в это верите? Или просто написали, чтобы написать? Ответить | С цитатой
тонтон-макут  (05.09.10 13:38): Я надеюсь,водила подал в суд на Куличенко и тот оплатит все убытки?
Господа,ничего не изменится,пока не начнете судиться с городской властью.
Возле автовокзала,украли крышку колодца и уже три года,туда каждый месяц проваливаются машинки.
И НИКТО не подает в суд.
Ну так и будете проваливаться,пока Куличенко на бабки не разведете.
Какой мэр-такие и дороги.
Голосуйте и дальше за бездельника и лузера.
Ответить | С цитатой
r.r.  (03.09.10 15:59): O VEY KAKOE GORE, GOVORAT V ODESE. Ответить | С цитатой
Crazy  (03.09.10 14:53): Виноваты во всем маршрутчики! Перед фурой туда провалилась маршрутка, ее вытащили, дорожники покрутились и уехали, а после влетела фура. Ответить | С цитатой
Волошка  (03.09.10 14:42): Платить будет крестьянин- он богаче всех градоначальников. Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте