Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
06:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Фонд молодежного строительства: Льготные кредиты на жилье получит 200 семей

Фонд молодежного строительства: Льготные кредиты на жилье получит 200 семей
В 2010 году Фонд содействия молодежному жилищному строительству предоставит кредиты на приобретение жилья под 3% годовых порядка двухстам молодым семьям.

Об этом во время пресс-конференции на Обозревателе рассказал председатель правления Фонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рисухин.

По его словам, с начала 2010 года кредиты на жилье получило уже порядка 50 молодых семей, до конца года их число увеличится до двухсот, средний размер кредита составляет порядка 300-350 тысяч гривен. "Это переходной период восстановления программы", - заверил он, добавив, что уже в следующем году Фонд намерен значительно увеличить объемы предоставления кредитов.

Рисухин также сообщил, по программе частичной компенсации коммерческих банков Фонд предоставляет помощь порядка 11 тысячам семей.

Он отметил, что получить в 2010 году молодежный кредит смогут семьи, попавшие в топ рейтинга. "Место в рейтинге, которое человек занимает как кандидат на получение кредита, определяется в ходе второй встречи, когда проверяютя и принимаются документы.

Председатель правления Фонда пояснил, что "рейтинг рассчитывается автоматически, при этом предпочтение отдается семьям, имеющим детей, семьям, которые длительное время находятся в очереди, а также молодым ученым и спортсменам, достигшим определенных результатов - процедура абсолютно прозрачная", - заявил он и добавил, что с рейтингом можно ознакомиться на официальном сайте Фонда.

"Молодежный кредит получат семьи нуждающиеся в улучшении жилищных условий и состоящие на квартирном учете в органах местного самоуправления, - объясняет Рисухин. - Один из членов семьи должен быть не старше 35 лет, а семья должна быть платежеспособной". Он также отметил, что есть и ряд других не столь значительных условий.

Среди документов, которые необходимо предоставить в Фонд, Рисухин назвал заявление, справку о том, что соискатель состоит на квартирном учете, справку о доходах, документ, подтверждающий состав семьи "и другие документы, которые есть в перечне регионального отделения Фонда в каждой области".

Председатель правления Фонда также сообщил, что получить подробную информацию об условиях предоставления кредитов можно в региональном отделении Фонда в каждой области".

Ранее сообщалось, что до конца 2010 года Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству намерен завершить строительство 12-13 жилых долгостроев в регионах Украины, из 16 запланированных.

Напомним, что Кабинет Министров увеличил уставный фонд государственного специализированного финансового учреждения "Государственный фонд содействия молодежному строительству" на 30,355 млн. до 60,355 млн гривен.

По состоянию на 1 января 2010 года в Украине насчитывалось 1 млн 174,23 тысяч семей и одиноких лиц, стоящих в очереди на получение жилья.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Kirill  (16.11.10 14:39): Кому не лень и кто хоть что то знает про этот фонд напишите мне и что надо делать подскажите пишите на E-mail-SkirillS1991@mail.ru СПОСИБО ЗАРАНЕЕ. Ответить | С цитатой
оскар  (19.08.10 14:00): Председатель правления Фонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рисухин, как объяснили в фонде не владеет ситуацией \"Один из членов семьи должен быть не старше 35 лет, а семья должна быть платежеспособной\" т.к двое кандидатов и муж и жена по возрасту не должны быть старше 35лет. Обрисую ситуацию стоим в очереди уже с 2004г. мне было 35л. 2 года назад первоочерёдниками не стали никаких предложений не поступало автоматом выкинули из списков и всё на вопрос почему же нам не предложили жильё сказали что на тот момент не было денег. Вот так и разводят молодые семьи. И как можно жить в таком государстве? Ответить | С цитатой
Victor  (17.08.10 22:49): А мы стояли один год. Все хотели 3 или 4 комнаты, а нам хватило двух. Их тогда было полно. И тоже без взяток. Да кстати про взятки... фонд финансирует строительство и если ваша строительная организация "смоется", то и взятки не помогут... (как например дом на Тверской) Ответить | С цитатой
опыт  (15.08.10 23:40): У фонда, конечно, есть проблемы, но квартиры дают!!! Я тоже получила квартиру от этого фонда несколько лет назад. В моем доме, таких как я, 12 семей! Надо отметить, что я - обычный учитель со средней зарплатой. Да, согласна, что первый взнос немаленький, но надо копить и кое в чем себе отказывать и все получится! Надо мной тоже смеялись, что это нереально, надо платить взятки и т.д. Кстати, я тоже стала в очередь 10 лет назад! :-)
Взяток не давала, а квартиру спустя 5 лет получила!
Дерзайте, люди!
Ответить | С цитатой
Victor  (12.08.10 17:25): Бывалый, ты наверно лох и есть? Да у фонда много проблем... и с подрядчиками и с властью на джипах которая пытается заполучить квартиры на шару... но фонд работает и квартиры дают! (сам в такой живу) А когда становился в очередь (10 лет назад) такие как БЫВАЛЫЙ ржали... А тогда я был женатым студентом, который ещё и работал. Сейчас единственная большая проблема - это несоответствие рыночной стоимости квадратного метра и стоимости государственной (тоесть на какую дают кредит). Кому интересно вникайте в закон и неслушайте БЫВАЛЫХ! Помните, что даже если вам дадут квартиру через 5 лет, то это лучше чем никогда! Ответить | С цитатой
Правда  (12.08.10 13:42): Мне понравилась фраза"платежеспособных семей"...Это те семьи у которых совокупный доход не менее 10 000,00- 15 000,00грн. в месяц?! А где такой доход взять,если сейчас даже нормальному ,образованному, опытному специалисту найти работу больше чем на 2500-3000грн - это чудо! Что делать таким семьям и кому они нужны? Автор, думайте что пишете, не сыпте соль на перец молодым , хотящим работать и заработать, но не могущим, т.к. не дают... Ответить | С цитатой
den  (12.08.10 12:07): вы внимательно читали? 200 семей, это не в городе, а на всю украину! я плакалЪ...а всего 11 тыс. семей на сегодня, опять-таки на всю украину, а не на район, область или город.
Особенно мне понравилось "семья должна быть платежеспособной"...вообще-то в фонд потому и идут что "неплатежеспособны", хотят получить помощь.
Цирк-анекдот в общем. Непонятно, получается у нас только 11 тыс. платежеспособных семей на всю украину если им дали компенсацию кредита, а остальные миллионы - неплатежеспособны. Так это ж шкандалЬ!
Ответить | С цитатой
Маня  (12.08.10 11:24): Кого интересует телефон фонда в Днепропетровске - 335648, находится он в низу ул Рабочей, ост транспортная книга - во дворах. Ответить | С цитатой
Маня  (12.08.10 11:22): Брала кредит в 2005 году под 10,5% в долларах - 10% , из них мне возмещает государство, хоть с перебоями, но возмещают, правда по курсу нацбанка. Ответить | С цитатой
Пианист  (12.08.10 10:59): Не кредиты надо давать , а возможность нормально заработать людям и вопрос содействия молодежному жилищному строительству и масса других социальных вопросов будут забыты навсегда. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте