Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
12:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

МЧС сообщает

МЧС сообщает
28 июля в Днепропетровской области произошло 8 пожаров, два из них - в самом областном центре.

Причинами возникновения ЧС в 4 случаях стало неосторожное обращение граждан с огнем, в трех - короткое замыкание в электрических сетях, в одном - детские шалости с огнем.

Убытки от огня составили 21,2 тыс. гривен. Благодаря оперативным действиям работников пожарно-спасательных подразделений МЧС Украины в области спасены материальные ценности на сумму 251 тыс. гривен.

За прошедшие сутки в регионе на пожарах люди не пострадали. Однако зарегистрировано три несчастных случая на водоемах области. Так, в пруду села Полесское Верхнеднепровского района утонула 42-летняя жительница Верхнеднепровска. Тело утопленницы из воды достали водолазы городской коммунальной водолазно-спасательной службы.

На городском пляже на реке Днепр в Днепровском районе города Днепродзержинск утонул 18-летний юноша. Поиски его тела вчера результатов не дали, их запланировано продолжить 29 июля.

Вблизи острова Свиной на Днепре в Амур-Нижнеднепровском районе областного центра обнаружено тело утонувшего мужчины в возрасте 30-35 лет в рабочей одежде, которое, по предварительным данным, находилось в воде около 3 суток. Личность погибшего и причина его смерти выясняются.

Вследствие ухудшения погодных условий (сильный ливень, шквалистый ветер) в разных уголках Днепропетровщины зарегистрирован ряд несчастных случаев. Так, в Днепропетровске, на улице Рощинская в Самарском районе, упало дерево, порвав электропровода и перегородив вход во двор. Ствол распилили и убрали с дороги работники районного пожарно-спасательного подразделения.

В Красногвардейском районе областного центра ветром повалило бетонную электроопору внешнего освещения, которая упала на багажник легкового автомобиля ВАЗ-2101, двигавшийся по улице Павлова в направлении Набережной Заводской. 60-летняя водитель машины не пострадала. Восстановление внешнего освещения на участке от улицы Павлова к железнодорожному мосту запланировано на 29 июля.

В Синельниковском районе зафиксировано 20 случаев падения деревьев и многочисленные обрывы электропроводов, частично обесточен сам город (115 человек) и село Троицкое (273 человека). В тот же день электроснабжение было полностью восстановлено.

В Новомосковском районе области поваленное ветром дерево упало на крышу автомобиля ВАЗ-21112, припаркованного на улице Советской. Ствол распилили и убрали местные МЧСники. Вследствие обрыва электропроводов в районе частично обесточен город Новомосковск, микрорайон Кулебовка (4500 человек), села Хутор Губиниха (400 человек), Марьяновка (162 человека), Дмитровка (393 человека), повреждены крыши домов в селах Дмитровка (5 зданий), Хутор Губиниха (25 зданий). Начаты ремонтно-восстановительные работы.

В Магдалиновском районе области зафиксировано 94 случая падения деревьев, которые были ликвидированы силами местных спасателей МЧСников, райавтодора, коммунальных служб и населения. Вследствие порыва электропроводов частично без электроснабжения остались 4 населенных пункта - поселок городского типа Магдалиновка (520 человек), села Новопетровка (125 человек), Виноградовка (107 человек), Дмухайловка (192 человека), частично сорвана шиферная кровля с 57 зданий в этих же населенных пунктах. Начаты ремонтно-восстановительные работы.

В Новомосковском и Магдалиновском районе, наиболее пострадавших от непогоды, на 29 июля запланировано заседание районных комиссий по вопросам техногенно- экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Всего к ликвидации последствий стихии на Днепропетровщине привлекалось 88 человек и 30 единиц техники, в том числе от подразделений МЧС Украины - 31 человек и 8 единиц техники.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Roman.NMSK  (30.07.10 10:46): немного фотографий последтсвий стихии в Новомосковске http://nmsk.dp.ua/foto_otchet/963-mchs-soobshhaet.html Ответить | С цитатой
Пипец  (29.07.10 11:02): Ну это уже просто армагедон какой-то!!! Деревья в бурю падают, провода рвут, понятно...
Но что бы " ветром повалило бетонную электроопору внешнего освещения"... Это жесть...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте