Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
15:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

RioRock: «Играем рок средней и малой тяжести»

RioRock: «Играем рок средней и малой тяжести»
В рамках ежегодного фестиваля молодых музыкантов «Рыбный четверг-2» городской сайт публикует интервью с участниками фестиваля.

Группа «RioRock». Состав группы:
Илья Горлов - бас/вокал,
Олег Должанский - гитара,
Александр Торохтило – ударные.

- Как давно существует группа?
- С 2003 года, но состав менялся. В этом составе мы играем с 2009 года. Нас всего трое, чем меньше людей, тем проще их собрать. В том, что мы трое есть даже какой-то шарм. Nirvana, Depeche Mode играют втроем.

- Почему именно такое название?
- Изначально придумали название просто «Рио». Потом решили, что со словом «рио» очень много разных ассоциаций и порошок, и город, и клубы. Решили назвать «RioRock».

- Расскажите подробнее о музыкантах группы.

Илья Горлов:
- Увлечение музыкой началось очень давно. В семь лет отец, старый хардрокер, отдал меня в музыкальную школу в класс скрипки. Скрипач я очень даже плохой, но учеба дала определенный толчок. Играю на бас-гитаре лет двенадцать. Начиналось все со школьного ансамбля, где мы играли каверверсии Nirvana. Потом собрал коллектив, где играл на бас-гитаре. В этой группе вокалист мне не нравился, пришлось начать петь. Гитару при этом не бросил, продолжал отрабатывать приемы. Слушаю разнообразную музыку. Нравится RHCP, Depeche Mode, Queen, Guns n' Roses, в общем, много чего. Я инженер-проектировщик систем отопления и вентиляции, работа нравится.

Олег Должанский:
- В 16 лет влюбился и, чтобы покорить девушку, начал играть на гитаре. Потом собиралась школьная группа и я к ним присоединился. Спустя время забросил музыку. Как-то гулял с собакой и услышал, как играют ребята из Рио. И тут меня пробрало, захотел играть. Познакомился с ними, попытались сыграться, не получилось. Зато подружились. А в 2007 снова попробовали стать одним коллективом с тех пор играем. Из гитаристов уважаю Дэвида Гилмора (Pink Floyd), Джо Сотриани, Стива Вая. Я внимательно смотрю на окружающих, стараюсь видеть если не больше, то полнее. Работаю в IT-сфере. Женат, имею кошку.

Александр Торохтило:
- Мое музыкальное образование началось с класса фортепиано, ходил из-под палки целых семь лет. А потом вдруг, очень неожиданно пошел на класс барабанов. До сих пор не могу себе объяснить, почему я это сделал. Проучился там три года. Искал коллективы, играл. Научился играть на гитаре, потом понял, что барабаны ближе. Зашел на музыкальный сайт и увидел объявление группы RioRock о вакансии барабанщика. Пришел и понял, что попал по адресу. Сейчас я неотъемлемая часть вступительной компании в вузы. Хочу поступить на физтех, буду инженером. Из барабанщиков нравится Стив Смит. Слушаю рок, джаз.

- Сколько у вас песен?
- Штук 15, программа у нас на полтора часа. Самая удачная композиция – «Тараканы».

- Какое самое большое ваше достижение в музыке?
- Есть люди, которые нас знают, которые специально на нас ходят. Для нашей группы сейчас это самое большое достижение.

- К какому направлению рока относите свое творчество?
- Играем рок средней и малой тяжести. Сейчас объясню на примере. Queen, альбом «Ночь в опере». У них там первые песни хардовые, тяжелые и есть вещи, которые гораздо легче.

- Если бы вам пришлось выступать на разогреве у знаменитой группы, кто бы это был?
- Aerosmith.

- Рок в Днепропетровске, какой он?
- Разнообразный. В Днепропетровске достаточно групп (около десятка), которые приятно слушать. Хотелось бы больше хороших коллективов.

- Почему приняли решение участвовать в фестивале?
- Это шаг вперед. Во-первых, нам нравится выступать перед публикой. Во-вторых, в MasterShmidt мы еще не играли.

Напомним, что концерт группы пройдет 1-го июля в 20:00 в клубе MasterShmidt.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:





Джамшут  (05.07.10 09:44): \"щас - директора\"
-насяльника?
Ответить | С цитатой
Корректор  (03.07.10 12:50): Илья,"щас - директора" Это что же за должность такая? Или типа ОПЕЧАТКА? Ответить | С цитатой
AWR  (01.07.10 14:18): "Олег (01.07.10 10:07): Reich,
Кому и Грайнд Кор попсня :) (Ой... Грайнд кор... Такое хоть бывает?) :) "
-ну здрасте, стиль появился в начале 80х в Англии (napalm death, carcass), или то шутко было?))
-ох и проблем с этими интервью у всех))
Ответить | С цитатой
Олег  (01.07.10 14:13): В Днепре из сотни групп мне нравятся не все, но десятка - это явный загон.
Еще раз спасибо за мнение.! Ты производишь впечатление приятной и адекватной особы. Хотелось бы не теряться. Давай знакомиться! :) Можно на концерте или в Вконтакте, или как тебе удобно.
На счет интервью и статьи. Это приятный бонус ВСЕМ группам, которые принимают участие в фесте \\\"Рыбный четверг\\\" в МастерШмидте. Посмотри, это легко проверить.
Ответить | С цитатой
Стас  (01.07.10 13:55): непойму, да нормальные они ребята. Приходите на концерт! Будет ВЕСЕЛО! Ответить | С цитатой
непойму  (01.07.10 13:46): Илья, ну ясно, что в этой 10 ке групп - Ваша не на последнем месте... насчет звука - работайте - я думаю все будет только улучшаться.. и дай Бог Вам здоровья... насчет мнения, - если бы на мнение других Вам было наплевать - Вы бы не писали так настойчиво и агрессивно что Вам на него насрать... а я, лишь высказалась что вижу .. причем с 2 ух точек зрения: нравиться - музыка, оригинальность, аранжировки.. не нравится: вокал и качество звука .. вот и все.. Что меня возмутило изначально, что в Днепропетровске больше сотни рок - групп которые точно так же считают себя достойными, но про них не создают на городе новостей и не берут интервью перекручивающие слова журналисты.. они.. да они просто делают свое дело.. вот и все... Ответить | С цитатой
Илья  (01.07.10 13:29): непойму,
Далее- наш лаб, по-твоему, "на троечку" - ну, во 1х, все относительно (по сравнению с оперными певцами вокал Д.Гэхана, или Игги Попа, например, тоже - неахти, а по сравнению с Ю. Хоем - он гораздо круче),

во-2х - меня, собственно, твоя шкала оценки мало волнует, равно как и тебя - моя.
Лучше зови на свой концерт. Или - зови на репетицию, пообщаемся, обменяемся опытом.
Кстати, что ты и твоя группа играете?

Далее- это не проплаченый пиар. так получилось, что интервью брали до концерта (сегодня у Кристины - журналистки - ДР, поэтому в день концерта у нее не получилось бы взять интервью)

На сим разрешите откланятся. Больше я тут комментить не буду. Приходите седня в МШ !
Ответить | С цитатой
Илья  (01.07.10 13:13): непойму, где тут хоть словом я упомянул, что я ставлю нас, и себя в частности, как звезду рок-н-ролла?
Далее - перечитай несколько постов назад: там про сравнение со "звездами рок-н-ролла" ясно написано мной.
Конструктивная критика - да, мы работаем над звуком (иногда не получается арендовать крутой аппарат на выступление - приходится извлекать звук из всего, что есть) работаем над качеством материала. Про "10-к рок-групп Днепра" - во-первых, я не кричал, во вторых, там было дословно сказано так: "как по мне, есть в Днепре 10-к достойных рок-групп" (а каждый гражданин Украины имеет право на собственное мнение) , причем, я конкретно не назвал, какие (да времени не было их перечислять)
И если твоя рок-группа делает по-твоему, что-то "недостойное" - то зачем вы делаете недостойное?
А если тебе нравится, что делаешь ты и твоя рок-группа, и считаешь это "достойным" - то какое тебе дело до моего мнения о твоей музыке?
Ответить | С цитатой
непойму  (01.07.10 11:54): Илья, почему сразу гадить?.. никто не гадит.. новость действительно задвоена в небольшим интервалом на сайте - а это напомнает дешевый проплаченный пиарчик.. ну то Ваше дело.. а если например я скажучто ваш лаб на троечку - и это мое мнение - в целом неплохо, оригинально но над звуком и голосом еще нужно много работать... это тоже будет для Вас не приемлимо??.. Вы не воспринимаете критику?? .. похоже на то .. сравнивать себя с Нирваной кричать про 10ок рокерских групп в днепре и подавать себя как звезд рок-н-рола - ну это не скромно как минимум.. похоже у Вас слишком завышена самооценка.. я не против - но когда музыка действительно стоит того.. а ожидать что все будут фанатеть от ваших талантов и не воспринимать других мыслей и мнений - вы не того полета птицы чтобы так себя вести... Прийду сегодня на сэйшн чтобы поближе познакомиться ... Ответить | С цитатой
Илья  (01.07.10 11:41): ... посему - искренне всем желаю развития мозгов и рук.
Не для того, чтобы понизить чью-то самооценку, а для того, чтобы поднять свою.
Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте