Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
09:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Масса причин: «У нас не рок, а поп»

Масса причин: «У нас не рок, а поп»
В рамках ежегодного фестиваля молодых музыкантов «Рыбный четверг - 2» городской сайт публикует интервью с участниками фестиваля.

Группа «Масса причин». Состав группы:
Дмитрий Трегубов (16.04.1983 г.) - вокал,
Артем Романюков (14.04.1983 г.) - гитара,
Павел Цупров (27.03.1991 г.) - бас-гитара,
Виталий Домущей (13.02.1984 г.) - клавиши,
Василий Петров (25.05.1985 г.) - ударные.

- Как давно существует группа?
- С сентября 2009 года. Именно тогда мы собрались в этом составе, но без вокалиста. Дима к нам пришел в конце ноября.

- Почему именно такое название?
- Понравилось словосочетание, звучит. У нас есть песня «Масса причин». У каждой уважающей себя группы должна быть песня с одноименным названием.

- Расскажите подробнее о музыкантах группы.
Дмитрий Трегубов:
- Начал петь давно, сменил несколько команд. Попал к ребятам, понравилось, меня все устраивает. Уже месяц занимаюсь с преподавателем вокала. Из вокалистов нравится Дэвид Боуи. Люблю творчество Земфиры, Океана Эльзы. Любимая песня Karma Police (Radiohead). Я человек, который не желает жить обычной жизнью. Я музыкант, занимаюсь музыкой. Пишу песни.
Артем Романюков:
- Начал играть на гитаре в школе, потом забросил. Барабанщик группы Вася, в прошлом году предложил снова заняться музыкой и я начал играть. Пишу песни. В группе два автора - я и Дима, каждый пишет свои песни, иногда вместе. Общие песни – самые лучшие. Еще я предприниматель. Занимаюсь наукой, пишу диссертацию «Глубоководная добыча полезных ископаемых». Музыка, наука и работа достаточно плотно заполняют мою жизнь.
Павел Цупров:
- Сегодня посмотрел на свою первую гитару, она была куплена в 2007 году. В нашей группе все играют на гитаре лучше меня (кроме барабанщика Васи). Первая моя гитара была акустическая шестиструнная, на бас я перешел, потому что вакансия гитариста в группе была занята. Получается, что я играю на бас-гитаре с момента создания группы. Уже потом я раскусил «фишку» этого инструмента и ничуть не жалею, что играю на нем. Любимый исполнитель Виктор Вутон, очень много групп, которые постоянно слушаю.
Василий Петров:
- Играю на барабанах более десяти лет. Музыкой хотел заниматься с детства, учился играть на ударных в музыкальной школе. Начинал с детского джаз-оркестра имени Владимира Марховского. Полгода играл в губернаторском биг-бенде, потом - джазовое классическое трио, сейчас - коллектив «Масса причин». Всегда играл два направления: попрок и джаз. Нравится, как играет Стив Гетт, слушаю многих. Слушаю все в хорошей аранжировке, мой основной критерий – «мурашки по коже». Это случается несколько раз в день, такой эффект бывает даже от песен, которые слушаю по 500 раз. Я человек музыки, моя профессиональная деятельность – техническое обслуживание концертов: звук, свет, сцена. Моя деятельность напрямую связана с моим хобби.
Виталий Домущей:
- Учился частным образом, брал уроки. Играю на клавишных лет восемь. Играю также на гитаре, на пианино. Любимый исполнитель – Кейко Мацуи. Я предприниматель. Люблю мощные машины, быструю езду, в гонках не участвую.

- Сколько у вас песен?
- Около двадцати. Самая удачная - «Электрошок». Нам нравится практически все, что мы играем.

- Какое самое большое ваше достижение в музыке?
- Сейчас мы в основном рейтинге Djuice musik drive на одиннадцатом месте, хоть и вступили в борьбу не со студийной, а самопальной песней «Рок-н-рола». Из 2500 композиций мы вошли в двадцатку.

- К какому направлению рока относите свое творчество?
- Попса. У нас не рок, а поп.

- Если бы вам пришлось выступать на разогреве у знаменитой группы, кто бы это был?
Павел Цупров:
- Не пришлось бы. Мы не выступали и не будем выступать ни у кого на разогреве. Когда народ собирается по афише на определенный коллектив, никого абсолютно не интересует, кто там вначале играет, что они играют. Люди пришли на знаменитость, поэтому лучше не выступать на разогреве, не потому что это унизительно, а потому что в этом нет никакого смысла.

- Рок в Днепропетровске, какой он?
Павел Цупров: - Рок в Днепропетровске быческий. Я занимался роковыми фестивалями в Днепропетровске, могу заявить с уверенностью: это отстой. Это не музыка, это бухалово. У нас в городе рок слушают люди, которые ничего в жизни не достигли, отращивают косу и говорят о том, что их не понимают. На самом деле за этим ничего нет, есть пиво, грязная одежда и не всегда хорошее рычание колонок. Нет смысла делать качественный рок в Днепропетровске, у людей нет денег, они не могут даже билет на концерт за 50 гривен купить. Поэтому, когда ставишь профессиональный звук, свет, люди не ценят. Есть хорошие, сильные коллективы, но, к сожалению, в нашем гадюшнике они ничего не достигнут.

- Почему приняли решение участвовать в фестивале?
- Спонтанно. Подали заявку в последний день. Чем больше выступлений, тем лучше. Стремимся к победе.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:









Иван  (18.03.11 14:20): Ребята! Вы - супер! Так Держать!!! Ответить | С цитатой
Алина  (22.11.10 14:37): >- Если бы вам пришлось выступать на разогреве у знаменитой группы, кто бы это был?
>Павел Цупров:
>- Не пришлось бы. Мы не выступали и не будем выступать ни у кого на разогреве. Когда народ собирается по афише на определенный коллектив, никого абсолютно не интересует, кто там вначале играет, что они играют. Люди пришли на знаменитость, поэтому лучше не выступать на разогреве, не потому что это унизительно, а потому что в этом нет никакого смысла.

И тем не менее группа выступала на гала-концерте этого самого "Рыбного четверга-2" на разогреве у "Lюк". И всем - и зрителям, и самим артистам. похоже было приятно.

Совет ребятам из "Массы причин":
НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ ВАШЕМУ САМОВЛЮБЛЕННОМУ БАССИТУ СЛОВО!
И там мало поклонников у Массы причин. Еще и своими рассуждениями 16-летнего мажора (что недалеко от истины, кстати) он вызывает рвоту!
Ответить | С цитатой
Патриот  (12.10.10 15:19): "Павел Цупров: - Рок в Днепропетровске быческий...в нашем гадюшнике "

И так каждый, музыкант или предприниматель которому улыбается удача в нашем городе Днепропетровск.
Судя по вашему интервью, то вы не лучше тех пьяных, грязных отморозков...
Учитесь разговаривать, вас читают люди!!!
Ответить | С цитатой
Дмитрий Масса Причин  (15.07.10 01:13): Спасибо всем за повышенное внимание.., это нам на руку)))

Большая просьба не убивать Павла Цупрова так как столь острые, вызвавшие панику народа, высказывания принадлежат Василию Петрову.., соучредителю прокатной кампании Империя Праздника.., не по наслышке разбирающемуся в этом вопросе)))
Ну.., перепутал журналист имя.., бывает.., о содержании интервью теперь я думаю тоже многое ясно.., нет.., не то чтобы из его слов все записано не верно.., Вася у нас конечно резкий как понос.., однако долю юмора в печатном тексте не всегда передать удается...

Ну и наделали вы шума ребята.., целую в десна.., вы молодцы)))
Ответить | С цитатой
ББ  (13.07.10 11:41): БэдБэланс!!! Ответить | С цитатой
moloko  (05.07.10 17:59): в общем Масса Причин молодцы.
и в отношении музыки и в отношении концертов
Я их уважаю.

нет - я не бот и не кум\сват\брат
это моё субьективное мнение
Ответить | С цитатой
Артем Романюков  (04.07.10 19:26): Нашу музыку, наши комментарии к этой публикации и любую другую информацию о группе Масса Причин смотрите в нашей группе ВКонтакте. Найти нас легко. Поиск по группам -> Масса Причин. Спасибо! Ответить | С цитатой
...  (02.07.10 21:27): ! а вокалист очень уж пахож на Геночку Корбана у младенчестве...внебрачный шоле ?*) Ответить | С цитатой
1968  (02.07.10 17:02): Честно говоря, не собираясь вдумчиво чиать статью, просто пробегал её глазами, но резанула фраза - "... Есть хорошие, сильные коллективы, но, к сожалению, в нашем гадюшнике они ничего не достигнут." Прочитал внимательно Довольно сильное заявления для 19-ти летнего молодого человека, который в жизни еще ничего не сделал для города, который для него уже "гадюшник".
Кстати, тоже для Павлика -очень многие группы, котрый на сегодня являются уже хрестоматийными для истори мирового рока, начинали в том числе и с разогрева. И гляди-ж ты выбились в лидеры. Почитай литературку. Внешкольную.
Ответить | С цитатой
АНТ  (02.07.10 15:35): А мне понравилось. Особенно: \\\"Хочешь рок-н-ролла, будет тебе рок-н-ролл\\\".
Попробуйте что-нибудь подобное придумать. А то мы все обсуждать ,\\\"умняки\\\" кидать и обгаживать умеем. Молодцы ребята.
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте