Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Алексей Самилык: «На ремонт дорог надо около 3 миллиардов»

Алексей Самилык: «На ремонт дорог надо около 3 миллиардов»
На вопросы корреспондента городского сайта ответил заместитель начальника управления коммунального хозяйства Алексей Самилык.

- Сколько в этом году выделили на ремонт городских дорог?
- На текущий ремонт дали 41 млн., 30 млн. выделили из областного транспортного сбора, 30 млн. дал горбюджет, 60 млн. нам разрешили взять в кредит, 37,2 млн. – субвенция из госбюджета. Итого почти 200 млн.

- Какие автомагистрали будете ремонтировать в этом году?
- Мы уже осваиваем 30 млн., выделенные областью, эти деньги направлены на ремонт Запорожского Шоссе. Починим участок от Аэропорта до Подстанции. Предприятие выиграло тендер и уже работает. От дороги на аэропорт до ул. Паникахи уже уложено около 9,5 тысяч метров квадратных нижнего слоя асфальтобетона. Планируем закончить этот капремонт в середине августа. 30 млн. из горбюджета потратим на спасение пр. Петровского и участок (подъем) ул. Киевской и ул. Космической. Мы потеряли три месяца из-за отсутствия бюджета, поэтому пришлось латать и Космическую и Петровского, вместо того, чтобы сразу отремонтировать. Сейчас идут тендерные процедуры и в скором времени предприятия, которые выиграют конкурс, приступят к ремонтам. При благоприятных обстоятельствах в течение месяца на этих объектах будут начаты работы. 60 млн. кредита пустим на ремонт Набережной Победы от Космической до Мерефо-Херсонского моста, также отремонтируем участок на пр. Гагарина (от ул. Телевизионной до ул. Чернышевского) и ул. Красную (от ул. Чкалова до пл. Красная).

- Капремонту подлежат только центральные магистрали или внутриквартальные дороги тоже будете ремонтировать?
- Последний раз на внутриквартальные дороги обращали внимание в 2007 году, тогда на их ремонт выделили 8 млн. В этом году на ремонт внутриквартальных дорог запланированы 4 млн. гривен. Это не много, их хватит на полжилмассива. Скорее всего, эти деньги будут освоены не на одном жилмассиве, а разойдутся по всем районам города. Какие внутриквартальные дороги необходимо отремонтировать в этом году решают депутаты.

- Где будете делать текущий (ямочный) ремонт?
- Мы занимались латанием дыр всю весну, уже заканчиваем, пора браться за капитальные ремонты. Текущий ремонт городских магистралей был начат 24 февраля и продолжается по сегодняшний день. Мы уже освоили 39 млн. из выделенных 41 млн. Отремонтировали 260 тясяч квадратных метров разрушенных участков покрытия. Для сравнения в 2009 году текущим ремонтом залатали 177 тысяч метров квадратных. Текущий ремонт – это не только ямочный, но и латочный, как, например, мы сделали на пр. Калинина, ул. Кротова и ул. Титова. Там мы снимали асфальт большими картами и укладывали новый слой. Сейчас требуют текущего ремонта дорога на пос. Ясный, пос. Самаровка, улицы Магдалиновская и Криничная и проезд на жилмассив Северный (ул. Винокурова).

- Сколько необходимо денег, чтобы починить все городские дороги?
- Сколько нужно на внутриквартальные, точно не знаю. На дороги надо около 3 млрд. На ремонт основных проездов с интенсивным движением необходимо 450 млн.

- Губернатор заявил, что ремонт дорог должен быть закончен до 31 октября и, что в дождь нельзя укладывать асфальт. Уложитесь ли в указанный срок?
- Сроки очень сжатые, но деваться нам некуда. Те дороги, на которые выделены средства, починить успеем. Конечно, в ливень асфальт укладывать не рекомендуют. Но посудите сами: ясный день, работают бригады, подогнали пять машин асфальта и пошел дождь. Куда девать горячий асфальт? Они ждут, пока дождь прекратится и укладывают асфальт. Не выбрасывать же качественный материал. Тем более качество асфальта, который мы используем хорошее. Мы укладывали его в разных погодных условиях и в жару, и в дождь, и в холода, он хорошо стоит уже пять-шесть лет. Есть даже такой литой асфальт, который можно укладывать при температуре до -5 градусов. Я могу проехать по городу и показать латки, которые укладывали весной, в холода 2-3 года назад, они до сих пор стоят.

- Планируете ли ремонтировать пешеходную часть пр. Карла Маркса?
- Конечно, хочется чтобы вся аллея была красивой, а не ее небольшая часть, но сейчас на это нет денег. Уложить там квадратный метр асфальта стоит около 120 грн.

- Уже несколько лет собираетесь реконструировать пр. Пушкина, когда начнется ремонт?
- Проект уже есть. На проспекте Пушкина планируется перенос рельс, во внутрь пешеходной части и расширение дороги на одну полосу в каждом направлении. Но, к сожалению, до реконструкции Пушкина никак не доходит очередь, ведь в городе много магистралей, которые в гораздо худшем состоянии. В этом году реконструкции пр. Пушкина не будет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сергей  (09.07.10 19:35): "Но посудите сами: ясный день, работают бригады, подогнали пять машин асфальта и пошел дождь. Куда девать горячий асфальт?"
А прогноз погоды для кого существует??? Мое хобби напрямик связано с погодой, могу сказать точно что дождь на авторитетных метеостанциях в этот период прогнозируется с вероятностью до 90%! Или я умнее наших властей, или власти нас разводят...(последнее вероятней всего)
Ответить | С цитатой
Silver(ua)  (07.07.10 22:13): Чем лучше отремонтировали дорогу, тем х*ёвее под ней стали трубы и их обязательно надо поменять...
)))
Ответить | С цитатой
патриот  (03.07.10 19:37): Куличенко - обаятельный и порядочный человек, и взяток не брал. Незачем на него клеветать. Ответить | С цитатой
???  (29.06.10 11:16): Леонид, а скакких это пор туда на работу устраивались? Вы что с луны того...или не в курсе .что хорошие должности -покупаються? Ответить | С цитатой
Приднепровск  (29.06.10 11:15): Алексей Самилык: «На ремонт дорог надо около 3 миллиардов» ХАХАХА ОТКРЫЛ СЕНСАЦИЮ)))Вы только и можете говорить НАДО НАДО НАДО...Так дай,или найди где взять!!!А то у нас все умные решать что надо а что нет! Ответить | С цитатой
Николай  (29.06.10 09:10): Тю... Три миллиарда им надо :-) Возьмите у Куличенко, он отмыл на ямочном ремонте гораздо больше. На своем асфальто-бетонном заводике и выигранных тендерах на этот самый ремонт :-) Ответить | С цитатой
Добр  (28.06.10 18:57): Леонид, слово "наёмник" не было озвучено, однако. Что, на воре и шапка горит? Ответить | С цитатой
Леонид  (28.06.10 18:48): С чего вы взяли, что я наемник? просто у нас разные взгляды.
я предлагаю остаться каждому при своих мнениях.
Разговор окончен.
это все безполезно.
от наших комментариев ничего не изменится...
Ответить | С цитатой
ю  (28.06.10 16:01): Леонид, читайте внимательно со 2 строчки!!! моего предидущего поста Ответить | С цитатой
Добр  (28.06.10 15:36): Леонид, о чём ты всё говоришь? не могу понять. то пойди асфальт положи... то пойди устройся в горсовет... А-а, так ты справочное по трудоустройству. Ну так сразу бы и писал, а то я всё знаю, всё видал.
А по поводу устройства в исполком, то зачем мне это нужно Я работаю, плачу налоги из которых часть идёт на поддержание мерии, депутатов и различных госучреждений. Только налоги берут исправно, а как отдачу -так нет возможности. Тогда возникает закономерный вопрос: А за что они вообще получают з\плату? Если приходя к ним мы всеравно платим(доктора, ЖЭКи, образование и т.д.)? Если за счёт наших налогов делают наши же дороги, но похабно и явно завышая стоимость работ? А потом,опять же за народные деньги, нанимают "справочников"?
Так вот: в госучреждениях работают люди и получают за это з\плату. И здесь говорим о том, что бы они её отрабатывали, а не просиживали на работе штаны и не думали как накрутить себе "премию". А мерия нас читает и рыдает, и краснеет...)))
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте