Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
03:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Гроза и непогода превращают город в Венецию и… лесоповал

Гроза и непогода превращают город в Венецию и… лесоповал
Добравшийся до нас циклон уже два дня подряд устраивает на улицах настоящие погромы.

Поваленные деревья и раздавленные ими же машины, порванные линии электропередач, обрушенные фасады зданий, оставшиеся без крыш киоски - все это последствия двухдневной стихии, пришедшей на смену жаре. В понедельник под прицелом сильного дождя и шквального ветра оказались АНД, Бабушкинский, Кировский, Индустриальный и Красногвардейский районы, во вторник лило практически везде, правда, слабее.

И если в понедельник досталось всем, кто засиделся на работе и выехал домой не вовремя, то вчера непогода обрушилась на город среди бела дня. На время урагана движение 1,9 и 11 трамваев было приостановлено, маршрутки появлялись на улицах тоже нерегулярно. Да и на собственном автомобиле ехать было не так-то легко. Дождь хорошенько полил нагорную часть, а оттуда вода хлынула вниз, к центру города. Улицы Комсомольская, Чкалова, пр. Карла Маркса превратились в бурлящие горные реки, несущие с собой мусор и грязь. В центре города образовался самый настоящий потоп.

- На перекрестке улиц Плеханова и Миронова машину моего друга стало смывать, передние колеса его легковушки не доставали земли, - рассказал «КП» водитель внедорожника Андрей. - Я хотел подцепить его тросом, но в этот момент мимо нас проехала машина и ударной волной смыло мой номерной знак. Пришлось искать его в этих «реках», в итоге нашел, когда вода немного спала. А кроме своего номера нашел еще семь чужих, вот два уже вернул хозяевам, остальных жду.

Настоящее наводнение случилось и на пр. Правды: автомобилисты вынуждены были подручными средствами вычерпывать воду из своих авто. Не меньше пострадал 12-й квартал и пр. Воронцова. А вот жители Левобережного-3 и Паруса о дожде услышали только в вечерних новостях.

- От непогоды пострадали 6 автомобилей, все они оказались заложниками поваленных деревьев, - констатируют в областном управлении МЧС. - Из-за порывов ветра силой от 25 м/с упало 21 дерево, пострадали 2 киоска и 2 частных дома, произошло 20 случаев порывов линий электропередач, - констатируют в ГУ МЧС Днепропетровской области.

Вчера ветром срывало вывески на Победе. А жители ж/м Фрунзенский и Левобережный-3 так и остались «не политыми» - избавляющего от зноя дождя здесь так и не случилось.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


НУЖНА ПОМОЩЬ  (24.06.10 09:34): Вчера были утеряны номера с авто ае 8221 вх, район улицы Ленина. тел владельца 095 590 60 14 Ответить | С цитатой
Елена  (17.06.10 12:15): Я как раз была во время ливня в Караване. Никакого дождя не было вообще. Хотя небо в районе центра было черное!!! Ответить | С цитатой
Житель микрорайона  (16.06.10 18:54): Анна Вертегея, есть ещё Коммунар и Красный Камень... Ответить | С цитатой
Кадровик  (16.06.10 16:29): Наверное эта ветка мини-форума все же не для описания реки в русле улицы Короленко, а о том, что делать в непорядками в городском хозяйстве. Предлагаю обратить внимание на необходимость своевременного постоянного и ежедневного спила старых деревьев. Но без чиновничьего бумажного бреда по каждому дереву, без "комиссий", "заключений", "смет" и прочей чепухи. По многим тополям, особенно во дворах старых домов и так все очевидно. Ответить | С цитатой
123  (16.06.10 15:20): зощ, что-то текст немного по ДЫБЫЛЬНОМУ писан ... Ответить | С цитатой
Коромысло  (16.06.10 15:01): зощ, Даже добавить нечего. Согласен на все 100. Ответить | С цитатой
зощ  (16.06.10 13:15): Самое интересное Что не дай бог то что в Польше, Германии, Венгрии и т.д. то Днепропетровску (Екатеринославу) "Капец". Ведь "сливники" забиты, решётки уворованы на металл, крышки люков уворованы, люки забиты мусором - а ведь это коммуникации городские. А что во дворах жилых домов творится???!!! А вы хотели чтобы иностранные туристы-болельщики на футбол сюда приехали. Ха тире ХА. Дикий край. Пустыня. Раз-ру-ха. И всё хуже и хуже. А то поставит кто-нибудь урны (с которых никто, ничего не вывозит) или пару детских площадок оборудуют (реально свои обязанности выполняют), и потом пиарятся-пиарятся. Вот мол благодетели. А если по-серьезному то всё очень плохо. А главное бесперспективно, что и удручает. Нет будущего. Ответить | С цитатой
Архитектор  (16.06.10 10:59): Все это говорит о том, что перед стихией мы все равны и бедный на копейке и богатый на БМВ -все под богом ходим, рождаемся, плодимся, умираем...Все когда то в один момент быстро закончиться, только там спросят и смотреть будут на твои добрые дела, что ты успел или нет за жизнь сотворить. Город полностью не подготовлен к подобного рода катаклизмам, одно скажу, что необходимо срочно восстанавливать все засыпанные и асфальтом укатанные ливневки, восстановить засыпанные коллектора, продумать модернизацию всей системы дренажной города ,для того что бы был отвод сточных вод скопившихся в результате атмосферных осадков.А иначе скоро таки и у нас будет свой 2012г . Ответить | С цитатой
12345  (16.06.10 10:57): я что-то не пойму, мы теперь заполняем колонки новостей одной и той же новостью, только поменяв местами слова и абзацы? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте