Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 27 октября 2026
14:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С 2006-го Украина свободная страна - Freedom House

С 2006-го Украина свободная страна - Freedom House
Фото "Новинар"
Вчера международная организация Freedom House опубликовала отчет о политической свободе и гражданских правах в мире за 2009 год, сообщает издание "Коммерсантъ-Украина".

По оценке правозащитников, 89 государств (46% населения планеты) из изученных ими 194 являются свободными, 58 (20%) – частично свободными и 47 (34%) – несвободными. Наихудшие показатели зафиксированы в Экваториальной Гвинее, Эритрее, Ливии, Мьянме, Северной Корее, Сомали, Судане, Тибете, Туркменистане и Узбекистане.

В отчете говорится, что Украина с 2006 года имеет статус свободной страны. В документе Украина названа "наиболее динамично развивающейся демократией в регионе, где ценятся фундаментальные права и свободы человека". Аналитики Freedom House отмечают, что в 2009 году поддержать статус свободного государства Украине помогли задержание главного подозреваемого в организации убийства журналиста Георгия Гонгадзе Алексея Пукача и снятие запретов на трансляцию российских телеканалов.

В документе указаны и негативные аспекты украинской демократии. К ним эксперты Freedom House отнесли рост уровня коррупции в стране, притеснение журналистов на местном уровне и гендерную дискриминацию. Правозащитники считают, что на работу массмедиа негативно повлияли состоявшиеся в этом году президентские выборы. "В сентябре 2009 года Печерский районный суд Киева запретил любое "неправдивое освещение" деятельности премьер-министра Юлии Тимошенко", – говорится в отчете.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Томас Джефферсон  (07.06.10 17:20): "История подтверждает, что с увеличением размеров правительства уменьшается степень свободы народа... Когда правительство боится своего народа, это - свобода. Когда народ боится своего правительства, это - тирания." Так кто в таком случае врёт? Ответить | С цитатой
LOKKI  (04.06.10 17:24): Что вообще такое чудо-юдо -- FREEDOM HOUSE? Что за сброд и почему имеют право судить о странах? Если считать Украину свободной страной по убийству Гонгадзе, то мы и вправду свободные, только вот от чего? От понятия "дэмократия" наступает запор и тошнит как на море. Откуда эти "экперты" знают уровень коррупции в Ураине, не иначе кто-то стучит! Ответить | С цитатой
правда  (04.06.10 14:00): Они не добавили что эта организация подчеркнула что украина до 2006 была свободной страной...только от чего свободной от достоинства от чести от совести от медицины от жизни...от нормальной людской жизни.. Ответить | С цитатой
лютый  (04.06.10 12:45): Вернее было бы сказать С 2006-го Украина была свободная страна Ответить | С цитатой
888  (04.06.10 12:38): А в 2010г то есть с приходом к власти ПРОФФЕСОРА и ПР станет не свободна!!! Ответить | С цитатой
888  (04.06.10 12:36): А в 2010г тоесть с приходом к власте ПРОФФЕСОРА и ПР станет не свободна!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (8)

•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (8)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (7)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (5)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  У 19 років студентка з Кам’янського відкрила власний масажний салон – хто їй допоміг? (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1526
год - официальная дата основания города Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте