Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пт, 01 серпня 2025
09:58

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Регионалы разработали документ о местных выборах

Регионалы разработали документ о местных выборах
До конца этой сессии Верховная Рада примет изменения в закон о проведении этой осенью выборов местных органов власти.

Об этом сегодня заявил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.

«Подготовлен документ президента по изменениям системы выборов. Будет предложена чисто мажоритарная система на уровне поселков и сел и смешанная система 50 на 50 – районы и города. Хотелось бы все эти изменения провести до конца текущей сессии», - цитирует Ефремова пресс-служба Партии регионов.

Также, по его словам, текст проекта документа уменьшает срок проведения избирательной кампании до 50 дней.

Кроме того, Ефремов отметил, что, если данные изменения в закон о выборах будут приняты, Украине не придется нарушать Конституцию, и выборы в органы местного самоуправления удастся провести в нынешнем году.

«Конституция прямо говорит о 5-летнем сроке полномочий местных советов, который истекает в этом году. Конечно, можно было бы рассчитывать на какое-то решение Конституционного Суда или придумать какую-то другую систему подсчета, но это будет лишь самообман. А Виктор Янукович на нарушение Конституции не пойдет. Я в этом уверен», - подытожил политик.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ник  (04.06.10 14:33): Вы видели проеки закона? Відповісти | З цитатою
тонтон-макут  (02.06.10 13:55): yyy,Вот на таких как ты и расчитывают прохффесора и урки.
Чем хорошо?
Ты понимаешь,чтото,что тебе предлогают-мажоритаркой не является!!!
ты хоть внимательно слушал?
выдвигать кандидатов в депутаты,имеют право,ТОЛЬКО парти!!!
Да,что с вами творится,господа?!!!
Кто вы?
Как можно не заметить простейшие вещи?!
И каждыйц раз,на одно и тоже ловитесь и ловитесь.
Потом сопли пускаете и рыдаете в три ручья!
А может и правильно вас имеют?
ну заслужили!
Кстати господа.
А где отмена недоторканности?
В новом законе она есть?
то-то!
Відповісти | З цитатою
Немой  (02.06.10 10:58): Все законы хороши.
Одно в законах плохо, их надо выполнять.
Відповісти | З цитатою
yyy  (02.06.10 10:23): мажоритарная система на 50% это уже хорошо. Люди будут хотя бы видеть кого выбирают. Відповісти | З цитатою
3%  (02.06.10 07:44): Українською владою задоволені ті, хто не в «темі» (не в курсі справ), і ті, хто в долі.
(Сучасний афоризм)
Відповісти | З цитатою
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
років парку імені Шевченка

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті