Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
09:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На дороги выделили 86 миллионов

На дороги выделили 86 миллионов
Мэр обозначил основные статьи расходов на 2010 год. Особое внимание уделят финансированию горэлектротранспорта, ремонту дорог и строительству водоотводящих и канализационных систем.

«Зима вынудила нас внести коррективы в бюджет», - заявил мэр Иван Куличенко. - Дороги – один из основных вопросов, который мы обязаны решить в этом году».

На капремонт городских магистралей потратят 86 млн. из городского бюджета и 116 из областного. Из горбюджета уже потрачено 35 млн., поступивших от транспортного сбора, 34 млн. дополнительно выделено из бюджета развития. Принято решение привлечь на ремонт дорог 60 млн. кредитных средств.

Сумма средств, запланированных на ремонт дорог в 2010 году, в три раза превышает количество средств, выделенных в 2009 году, заявил Куличенко.

На втором месте по приоритетности – экология. Городской голова заметил, что в этом году нужно сдать в эксплуатацию коллектор для транспортировки канализационных стоков жилмассива Приднепровск на правобережные очистные сооружения. Этот объект строится с 1992 года, срок окончания строительства - 4 квартал 2010 года. На этот объект выделены 18,8 млн. гривен из областного бюджета и 7 млн. из городского. Также в этом году запланировано выполнение мероприятий по прекращению сброса стоков очистных сооружений мясокомбината в реку Днепр. Прилегающий промузел - Бумажная фабрика, Завод пищевых концентратов и мясокомбинат обязаны ввести у себя предварительную очистку стоков. Также городской голова рассказал о намерениях закончить реконструкцию фильтров Кайдакской насосной станции.

Третья проблема города, которая требует скорейшего решения – электротранспорт. Уже выделены 19 млн. гривен на погашение задолженности по зарплате. Чтобы полностью рассчитаться со всеми долгами электротранспортников до конца мая выделят еще 14,4 млн. гривен. Инспектора провели комплексную проверку предприятия. Выяснилось, что есть 3 объекта, которые не имеют отношения к перевозкам: база на ул. Молодогвардейская, которая сегодня не эксплуатируется, профилакторий на ул. Войцеховича и канатная дорога. Все эти объекты остаются на балансе КП «Горэлектротранспорт», но могут быть арендованы либо проданы.

Планируется закупка 56 вагонных трамваев чешского производства в Германии. Покупать троллейбусы не будут, пока не пересмотрят сеть маршрутного транспорта и не исключат дублирование маршрутов электротранспорта маршрутками, заявил мэр.

«Троллейбусы покупать не будем, ведь они стоят в пробках, - сказал мэр. – А трамвай - транспорт, который не боится пробок и перевозит в 4 раза больше пассажиров, чем троллейбус».

Министерством финансов Украины рассчитаны темпы роста доходов Днепропетровска на уровне 25,1 %. Для сравнения по Украине эта цифра составляет 15,4%, Днепропетровской области – 10,3%, Кривому Рогу – 6,4%, Николаеву – 9,6%. В связи с этим, депутатами городского совета принято решение обратиться к Премьер-министру Украины с требованием о пересмотре установленной для Днепропетровска нормы, так как она является явно завышенной.

«В бюджете этого года есть как преимущества, так и недостатки, - подытожил Иван Куличенко. - Главное по сравнению с прошлым годом преимущество - уменьшены изъятия - с 240 до 117 миллионов. После посещения предыдущей сессии губернатором Александром Вилкулом нам оказали поддержку через областной бюджет - уже выделены средства на дороги и на экологические мероприятия».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Сосед  (31.05.10 19:22): Иван Иванович, дорогуша. Между домами №1 И №3 по ул.Новокрымской ( р-он ул.Титова) вырубили 11 (0диннадцать) высоких красивых ( почти до 8-го этажа) тополей. Это сделали по заказу "хозяина" выкупленного места бывших мастерских ЖЭКа № 3 ("Пивденне"). При этом варварстве присутствовала нач. ЖЭКа Валентина Ивановна. Эти тополя пух не давалию так как это мужские особи. Красивы и высокие деревья были посажены 30 лет тому назад жителями дома №3, когда он заселялся, и на уничтожение деревьев Зеленстрой разрешение не давал ( о чём там и подтврдили). Эти деревья защищали дом от пыли и палящего солнца ( не говоря уже о пользе для экологии города). Что делать дальше? На месте бывших мастерских собираются строить очередное "злачное" заведение. Но, расстояние между домами по санитарным норма не позволяет никакое строительсво. Будем бороться. А жильцов домов №1 и №3 просим завтра выйти к 12-00 к тому месту, где были эти тополя. Приедет телевидение 51-го канала. Ответить | С цитатой
sheldon  (31.05.10 15:35): дороги ремонтируются сейчас отлично, надеюсь что и дальше этот темп сохранится Ответить | С цитатой
Злой Док  (30.05.10 21:03): один из многих, один такой штрассенбан уже навернулся с жертвами и трупами, а без жертв так они вообще почти каждую неделю слетают с рельс или горят. Так что насчет металлолома - в точку! А ихние стульчики друг напротив друга - так это вообще нечто! Полное отсутствие всех правил безопасности! Ответить | С цитатой
Алекс  (30.05.10 07:46): Троллейбусы покупать не будем, ведь они стоят в пробках, - сказал мэр" - олень тупорылый!! Может маршрутки поубирать, которые эти пробки создают и вместо них пустить больше троллейбусов? Ответить | С цитатой
СТРОИТЕЛЬ  (27.05.10 17:17): Рвут бюджет на клапти как и дороги! Ответить | С цитатой
Prometeus  (27.05.10 16:00): дурак ты ваня! неужели не понимаешь что люди устали от вонючих маршруток! нужно снимать скотовозки которые дублируют маршруты тралейбусов. шлюхааа загидовская Ответить | С цитатой
ret  (26.05.10 22:50): Гнать Ивана. Ответить | С цитатой
(((грустно.  (26.05.10 13:14): Вот пр Гагарина сделали , так и одно удовольствие ехать , остальное разворовали и вот вам результат... Ответить | С цитатой
один из многих  (26.05.10 10:42): а вы знали что эти самые чешские трамваи уже откатали свои 20 лет и списаны на металолом.. Ответить | С цитатой
йцукен  (26.05.10 09:43): слава великому куличенко Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте