Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
01:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Владимир Талашко: «Каждый человек, попадая в мир взрослых, чувствует себя Буратино»

Владимир Талашко: «Каждый человек, попадая в мир взрослых, чувствует себя Буратино»
Председателем жюри фестиваля молодежных театральных коллективов «Рампа» бессменно на протяжении 18 лет является заслуженный деятель кино и театра Владимир Талашко, полюбившийся и запомнившийся зрителям ролью капитана Скворцова в фильме «В бой идут одни старики».

Он согласился поговорить с нами о фестивале, и трудностях вступления во взрослую жизнь, а также о собственном детстве.

- В этом году фестивалю исполнилось 18 лет. Что вас удивило на этой, почти взрослой, совершеннолетней «Рампе»?

- Хочется верить, что работа жюри способствует росту участников фестиваля. Растет как актерское мастерство, так и актуальность выбранного репертуара.

В сегодняшней, подросшей «Рампе», порадовало другое обстоятельство – наблюдая и оценивая работу актеров, я видел, как внимал зал трудным, тяжелым для понимания вещам. Даже в первые три дня, когда выступали серьезные коллективы, в зале стояла невероятная, торжественная тишина. Зрители вслушивались в каждое слово. Они готовы воспринимать серьезные вещи. Не только смешное и веселое. Вместе с фестивалем вырос и зритель. Это прекрасно.

- Был ли в вашей жизни человек, оказавший влияние на всю последующую карьеру, преподнесший урок, который важен для вас и по сей день?

-В детстве такого человека у меня не было, а вот такой профессией, которая дала понять, что любая работа требует усердия, был шахтерский труд. Мой отец был шахтером. А это постоянная тревога о нем, постоянная забота. Он воспитал уважение к труду, к выполняемой работе, а ведь наши предки очень любили свою профессию. Разве можно было себе представить тогда, чтобы учителя бросили свою работу, и уехали в Польшу или Китай за товаром. Я их не осуждаю, нет. Время сейчас такое, что все только о бренном думают. Мало внимания уделяется духовным вещам…Иногда нужно опускаться на колени перед ребенком. Рассказывать ему сказку, возносить его от земли к небу. И, наверное, вообще мужчина должен некоторые вещи делать на коленях. Например, обращаться к детям на их уровне, снимать шляпу перед женщиной. Смотреть на прорастающий из земли цветок. Вообще детям нужно уделять много внимания. Рассказывать им Казки, петь колыбельные. Сейчас этого так мало, к сожалению. У меня лично были две бабушки, которые меня активно воспитывали то вместе, то по очереди. Так что недостатка в образовании, сказках уж точно не было.

- И какая ваша любимая сказка c детства?

- О, такой вопрос…ну не «Дюймовочка», и не «Золушка». Вот, наверное «Гуси-лебеди летят». Потому что это птицы, полет. Это очень красиво. Еще почему-то считал, что Джек Лондон и Жюль Верн сказочные писатели. А вообще, Буратино – один из любимых персонажей. Этот таинственный мир театра. И в противовес ему Карабас, который владел этим театром как хозяин, из тех, кто сейчас отбирает паспорта у работников. Толстой, вероятно, обладал даром предвидеть будущее.

- Может быть, вам была близка атмосфера загадочности мира театра и попыток найти в нем себя и свою роль?

-Ну, вряд ли можно сказать, что это относится только ко мне. Или только к театру и представителям актерской профессии. Любой человек, который попадает в мир взрослых, сталкивается с тем, что его пытаются оттолкнуть от кормушки, с попытками найти себе место и осознать свое предназначение. Так что я всем желаю найти место под солнцем в этом мире.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


ПРАВДИВЫЙ  (29.04.10 07:12): ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ КАК БРАТИНА ТОЛЬКО ТЕ КОМУ И ПОВЕЗЛО КАК И ЕМУ. А ОСТАЛЬНЫЕ ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ СКОРЕЕ ВСЕГО КАК КАРАБАХСКИЙ БАРАБАН - "6-МИ" :-)) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте