Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
22:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Состоялся первый этап авторалли "Кубок Екатеринослава 2010"

2:15 / 9.95 Mb
В автомобильном соревновании проходившем по грунтовой трассе в окрестностях Днепродзержинска, принимали участие серийные автомобили.

Ралли организовано автоклубом «ETR»Racing, при содействии общественной организации ДМАК (Дніпропетровський Міський Автомобільній Клуб), и ФАУ (Автомобильная Федерация Украины). В 6-ти заездах протяженностью около пяти километров каждый, приняли участие 50 экипажей. География участников охватила гораздо большую территорию нежели Днепропетровская область, так по мимо Днепропетровска и Днепродзержинска, были экипажи из Киева, Кременчука, Запорожия, Донецка, Полтавы, Павлограда, Харькова. Автомобили были распределены по четырем классам от монопривода с атмосферными двигателями до 1400 см3, до полноприводных двухлитровых турбированных болидов. Можно было увидеть как на максимальной скорости в повороты входят совершенно разные марки и модели машин, от древнего ЗАЗ, классических Жигулей, 412 москвича, Таврий и "Восьмерок", до Субару Легаси, Митсубиши Аутлэндер, Хонды Интегры, Форда Фокуса и завершая самыми мощными автомобилями Митсубиши Ланцер Эво IX, и Субару Импреза STI.

Стоит отметить хорошую организацию соревнования. Трасса была полностью огорожена, в опасных местах присутствовали ретардеры, на протяжении всей трассы находились маршалы с рациями, дежурила машина скорой помощи и пожарный экипаж, работали автомобили технической помощи. Для зрителей и участников работало полевое кафе.

Первые три заезда проходили против часовой стрелки, последние три в противоположном направлении. К сожалению не все автомобили дошли до финиша из-за технических поломок или ошибок пилотирования, к тому же трасса под конец дня была основательно разрыта, что создавало дополнительные трудности пилотам.

Экипажи, которые успешно прошли все шесть заездов и в своем классе заняли призовые места, под торжественные аплодисменты публики были награждены кубками и поощрительными призами.

Результаты первого этапа "Кубка Екатеринослава 2010"

Победители в абсолюте: Холодный Андрей, Шевель Данилл г. Днепропетровск Mitsubishi Lancer EVO IX
Победители в классе А4: Холодный Андрей, Шевель Данилл г. Днепропетровск Mitsubishi Lancer EVO IX
Победители в классе A3: Панченко Александр, Ратушный Николай г. Днепропетровск Honda Integra
Победители в классе A2: Вовкотруб Александр, Педос Виталий, г. Киев Daewo Lanos
Победители в классе A1: Вельможко Алексей, Вельможко Дмитрий, г. Запорожье, ЗАЗ 11055

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:































 

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте