Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
03:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ГАИ запретила вписывать в техпаспорт родственников

ГАИ запретила вписывать в техпаспорт родственников
Согласно Постановлению Кабмина в силу вступили новые правила предоставления другим лицам права на управление своим транспортом. Теперь вписывать в техпаспорт фамилии родственников нельзя, сообщает Комсомольская правда в Украине.

Новые требования действуют согласно Постановлению Кабмина, внесшего изменения в Порядок регистрации транспортных средств.

До недавнего времени в техпаспорта можно было вносить имена двух человек. Ранее инструкция МВД разрешала вписывать в техпаспорт фамилии кого-то из родственников: родителей, тестя, тещи, мужа, жены, детей, родных братьев и сестер, внуков, деда или бабушки, усыновителей и усыновленных.

Отныне владельцу транспортного средства для предоставления права на управление своим личным транспортом другим физическим лицам, в том числе и ближайшим родственникам, необходимо оформить на них временный регистрационный талон или нотариальную доверенность. Срок действия данных документов определяет хозяин ТС, указывая его в заявлении, и действительны они только при наличии основного свидетельства о регистрации (техпаспорта владельца), сообщает Autonews.UA.

Это изменение объясняется тем, что на основании данных, которые вписывались в свидетельство о регистрации, сложно было получить полноценную информацию о человеке, которому предоставлялось право управления, а графа Особые отметки, куда вносились подобные записи, главным образом ориентирована на служебную информацию: наличие кредита на ТС, номер и серия таможенного свидетельства или старого техпаспорта и т.д.

На сегодняшний день оформить временную регистрацию талона стоит дешевле, чем засвидетельствование у нотариуса. В МРЭО ГАИ - всего 66 гривен независимо от срока действия талона. А у нотариуса - от 250 гривен (сроком до 3-х лет) до 500 гривен (на 10 лет). Таким образом, автомобилистам прибавилось поводов для посещения Госавтоинспекции.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Александр  (28.05.10 22:34): ГАИшники В О Р Ы. Полный бред, логики ни какой, лапша на уши. Сопоставить с реальностью вообще невозможно, что они этим хотят сказать или сделать. Понятно одно -Д А Й Т Е Д Е Н Е Г.
Наказать нарушителей не могут, людей сбивают, делают инвалидами. Правила дорожного движения не соблюдаются. Посмотрите статистику происшествий на дорогах, о каких талонах и доверенностях может идти речь. Займитесь делом, а не ХЕРНЁЙ.
Ответить | С цитатой
Александр  (25.05.10 10:44): г.Коломиец, когда Вы вводили новый тех.паспорт. Вы помните, что говорили? Это все цело вина Вашего подразделения. Если Ваши, грамотные специалисты, сделали такую ошибку, что теперь страдаете Вы сами, то сами её и исправляйте. Привыкли всё за счёт людей. Будьте так любезны выйдите и скажите, чья это была вина, какое взыскания получил тот или иной офицер ГАИ. И что ВЫ предпринимаете, что-бы исправить свои ошибки. А тянуть деньги из людей - это не по Божески. Ответить | С цитатой
Я  (23.04.10 00:34): 111 к 555, дурень, эта байда действует с 1 января 2010г. Мне в январе отказали вписать жену ссылаясь на это постановление! Причемтут бело-синие??? Ответить | С цитатой
111 к 555  (22.04.10 16:54): Во первых это не закон, а постановление кабмина. Причем свеженькое. Надеюсь ты не думаеш, что Азаров принял его из большой любви к Юльке. Разуй глаза. А то живешь по пословице хто всравсь ? Невыстка. А її нек було?А вон її кохта висить.
Ты уже совсем мозги выключил и готов на все лишь бы у тебя не забрали веру в единогоь и неповторимого Янука. Закодированый и нейролинвистически запрограммированый ты наш.
Ответить | С цитатой
Elen  (22.04.10 13:11): and, ну а что же Вы милый ЕЖ, не объяснили dj oli, что к чему??? Ответить | С цитатой
and  (22.04.10 11:37): Elen, это и ежу понятно. ЗАКОН ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ! Ответить | С цитатой
Elen  (22.04.10 09:42): Всем приветик!!! Всем тем, у кого в тех.паспорте уже вписан родственник, никаких действи предпринимать ненужно!!! Позвонила только что в обл.гаи там мне все объяснили, и скозали что этот закон действует только на вновь регестрирующие тех.паспорта!!! Для решения вопросов, возникших с гаишником, можно позвонить по тел.доверия гаи 744-51-92. Не платите лишних штрафов... Ответить | С цитатой
555  (22.04.10 09:39): 111, пишет "Ну что, кто голосовал за бело-синих?"

Дятел! Этот законопроект готовила Тимошенчиха. Да только не успела провести его будучи премьером.
Ответить | С цитатой
нотариус  (22.04.10 09:11): Для Oliver, добавлю!
Данное свидетельство на право совместной собственности -- бессрочно.
Т. е. действительно пока вашей семье принадлежит данное ТС, либо, пока существует ваша семья.
Ответить | С цитатой
нотариус  (22.04.10 09:06): Для Oliver
2. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ВОДИТЕЛЕЙ МЕХАНИЧЕСКИХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

2.1. Водитель механического транспортного средства должен иметь при себе:
а) удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории и талон, который прилагается к удостоверению;
б) регистрационный документ на транспортное средство (для транспортных средств Вооруженных Сил - технический талон), а в случае отсутствия в транспортном средстве его собственника (владельца), кроме того, - свидетельство о праве общей собственности на это транспортное средство или регистрационный или другой утвержденный в установленном порядке документ, который подтверждает право управления, пользования или распоряжения данным
транспортным средством;

Нотариальтно оформляете "Право совместной собственности на ТС", и будет Ваша жена спокойно ездить, имея при себе св-во на ваше имя и этот документ.
Все эти постановы -- РАЗВОД ЛОХОВ!!!
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на розі просп. Лесі Українки та вул. Андрія Фабра ремонтують аварійний трамвайний переїзд: як ходить громадський транспорт (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте