Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
10:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Александр Вилкул поддерживает проект строительства ж/м «Парус-3»

Александр Вилкул поддерживает проект строительства ж/м «Парус-3»
kvadroom.ru
Глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул всячески поддерживает реализацию проекта строительства жилищного массива «Парус-3» как наиболее подготовленного проекта по строительству жилья и развития экономики города.

Об этом технический руководитель проекта, соучредитель ООО «Парус – 3А» Леопольд Табурянский заявил в интервью 12 апреля.

По словам Леопольда Табурянского, у него состоялась встреча с главой Днепропетровской облгосадминистрации Александром Вилкулом, который заверил в том, что программа строительства доступного жилья будет внедряться в жизнь на Днепропетровщине.

«Это нужно гражданам, это привлекает инвестиции, это дает рабочие места, это благоустройство города, это выполнение обещаний, которые давал новый Президент”, - заявил Леопольд Табурянский.По его информации, проектом предусматривается введение в эксплуатацию 23 тысяч новых квартир, причем 12 тысяч квартир - недорогое социальное жилье, кроме этого, реализация проекта даст возможность создать до 35 тысяч новых рабочих мест в строительстве и смежных отраслях на 8-12 лет, также это огромный объем инвестиций, ведь общая стоимость проекта достигает около 4 млрд у.е.

Идею строительства поддерживает и городской голова Днепропетровска, однако депутатский корпус горсовета создает преграды.

«Выходит так: мэр желает, губернатор понимает проблему и будет помогать обязательно, а те, кто больше всего заинтересованы должны быть, - депутаты, народные избранники, они являются наибольшей проблемой. В этом проекте нет никаких “но”, однако они не хотят видеть эту главную, честную, правильную перспективу, а хотят прилипнуть к проекту, чтобы что-то ухватить себе”, - сказал Леопольд Табурянский.

По его словам, по согласию с городским головой и его заместителями, в ближайшую среду начнутся встречи с депутатским корпусом Днепропетровского горсовета, во время которых народным избранникам будет разъясняться необходимость реализации проекта строительства жилищного массива “Парус-3”.

Справка: В соответствии с генеральным планом развития Днепропетровска, “Парус-3” будет расположен за жилищным массивом “Парус-2”, на территории жилищного массива “Деевка-1”, где сейчас находятся частные усадьбы.

На территории района будут проходить два канала шириной 31 м с проточной днепровской водой, причем часть домов будет окружена водой со всех сторон.Общая площадь жилья в новом массиве будет равняться 1 миллионам 520 тысячам квадратных метров, жилищная - 1 миллионам 274 тысячи квадратных метров, площадь нового района превысит 100 гектаров.

Проектом предусмотрено возведение домов в 7 - 25 этажей, все дома будут оборудованы подземными паркингами и котельными.

Также предусмотрено создание всей социальной инфраструктуры: детских садиков, школ, поликлиник, магазинов, спортивных сооружений, зеленых зон и тому подобное.

Стоимость проекта, без запланированного в генплане Днепропетровска строительства станции метро “Парус-3”, равняется 3,95 млрд у.е. Срок реализации 8 - 12 лет.

Проект разработан Киевским институтом «Дипромисто», Днепропетровским проектным институтом «Днепрдипроводгосп» и архитектурной мастерской В.С. Славинского. Реализацией проекта занимается ООО «Парус – 3А».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


dnepr_man  (20.04.10 19:37): За последнее время побывал в запорожье, кривом-роге, киеве, львове, ивано-франковске, тернополе, одессе (и в этих областях) и мне кажется что именно в Днепре самое пох***ическое отношение власти к жителям. Дороги самы ужасные, сфетофоры допотопные, грязь и серость. Обидно что живем в таком городе(( И имеют нас как хотят. Ответить | С цитатой
dnepr_man  (20.04.10 19:30): Да бредовый это проект. Ему уже лет и лет. А денег хотели просить зв границей. Вроде как ездила наш главный архитектор Саенко в Дубаи представлять этот инвест проект заграничным инвесторам. Что то мне мало вериться что иностранцы спят и видят как вложить деньгу в Парус-3. Скорее всего на первом этапе отберут у людей землю (есть закон о \"вилученні землі для соціальних потреб\") а потом скажут людям что на достройку (постройку) денег нет. И будут люди бомжами. И главно что все по закону. Наверно насмотрелись на киевские махинации лени космоса и самим хочется земельку возле леса и воды. С*ать им всем на людей. Ответить | С цитатой
парус 5, Вилкул 3ас опять  (20.04.10 19:05): Для того что бы построить парус -3 нада в начале построить парус-2 и парус-1 Ответить | С цитатой
йцукен  (19.04.10 15:01): да... депутаты совсем оборзели - не дают бедняге табурянскому самостоятельно стырить бабла. Ответить | С цитатой
Парус-2  (19.04.10 12:33): Prometeus, отделяй, не отделяй, а всё равно земли у людей отберут! Жаль бабушек и дедушек, который эта земля хоть как-то кормит, а потом что? На голую пенсию жить? И ещё за квартиру боснословные деньги платить, хотя плата в частных секторах намного меньше. Ответить | С цитатой
Prometeus  (19.04.10 11:15): а парус 2 нужно будеть отделить стенной высотой в 5 метров от паруса 3 Ответить | С цитатой
BMW  (19.04.10 09:28): лучше бы на это бабло дороги сделали. А то едеш, аж машину жалко. Ответить | С цитатой
Шу  (18.04.10 18:27): Проект Парус-3 скорее утопия, чем реальность !
Сомневаюсь что в долевое строительство на БОЛТЕ туда граждане сунутся !
А вторичка им серьезный конкурет, при грядущем повышении коммунальных
начнется слив пустующего жилья, а такого сейчас хватает, короче ПРОЕКТ - ТЕМНАЯ ЛОШАДКА !!!
А вот снос в центральных районах хрущевок и постройка на их месте высоток(например пр.Кирова, Гагарина) - это ТЕМА !
Ответить | С цитатой
Алекс  (18.04.10 17:32): А Вилкул н хочет сначала заняться дорогами в Городе-области чтобы в середнячки выйти по дорогам хотя бы потом заняться свалками и постройкой мусоро-переработки или завода для этого? А вот если уже не будет куда девать бабло тогда уже можно его отмывать через Парус-3. Ответить | С цитатой
:)))  (18.04.10 13:31): Mozhet za odno i dorogi nam zdelaut na Parys:))bulo bu neploho:). Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте