Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
13:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

17 апреля объявлен в области Днем окружающей среды

17 апреля объявлен в области Днем окружающей среды
Глава облгосадминистрации Александр Вилкул дал поручение провести 17 апреля на территории области Дня окружающей среды. Соответствующий документ получили городские головы, главы райгосадминистраций, руководители предприятий жилищно-коммунального хозяйства и другие ответственные лица.

В рамках Дня окружающей среды будут проведены следующие работы:

- благоустройство улиц и придомовых территорий;

- высадка зеленых насаждений;

- приведение в надлежащее санитарное и эстетическое состояние детских и спортивных площадок, парков, скверов, других объектов проведения досуга на территории населенных пунктов;

- очищение дорог после зимнего периода;

- ликвидация стихийных свалок.

«Я убежден, что во всех без исключения населенных пунктах нашей области - от больших городов до сел и поселков - должны быть обеспечены надлежащие условия проживания. Люди должны видеть реальные дела и видеть их результат. Видеть не на бумаге, а у себя в городе, на улице, во дворе. В этом направлении нас ждет много работы и она уже началась, - сказал глава облгосадминистрации. - В соответствии с Указом Президента Украины нами разработан ряд программ, направленных на решение поставленных задач. Мы вплотную будем заниматься этими проблемами, не делая скидку на сложные финансовые условия. Эта работа будет вестись не от случая к случаю, а на постоянной, системной основе», - подчеркнул Александр Вилкул.

Он также отметил, что будет держать под личным контролем все вопросы, которые касаются этого направления работы.

В рамках выполнения программы по благоустройству, за последний месяц на территории области высажено 27 118 деревьев, 18 353 кустов, ликвидировано 2 484 стихийных свалок, убрано после зимнего периода 3 258 км дорог, отремонтировано 131 139 кв. м асфальтового покрытия.

Gorod.dp.ua на Facebook.


стэн  (14.04.10 23:26): по другой новости, на запорожском шоссе 19 собираются под строительство спилить около 300 деревьев благодаря проплаченному суду Ответить | С цитатой
ника  (14.04.10 22:47): На Солнечном, максимум, что делают, это производят спил засохших деревьев( которые гибнут без полива), а вот посадить взамен - не способны!!! нашему горе- меру не до этого, он думает только о том, как -бы оттяпать побольше водоохранных зон для своего зятя!! Ответить | С цитатой
vfhb  (14.04.10 13:55): "...во всех без исключения населенных пунктах нашей области - от больших городов до сел и поселков - должны быть обеспечены надлежащие условия проживания. "
Дышать в нашем районе - межу Солнечным и з-дом К.Либкнехта невозможно.
Какой день, тиждень, мисячник нам поможет, когда то один, то другой "чистоплотный пират" по ночам пускает вонючие облака. Поймать не могут, т. к. ночью экологи не работают. К кому только не обращались...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте