Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Три дня в Днепропетровске пробудет чудотворная икона

Три дня в Днепропетровске пробудет чудотворная икона
fap.ru
В Днепропетровск прибывает Всеукраинский крестный ход с чудотворным образом «Почаевской» иконы Божьей Матери.

В рамках празднования 450-летия принесения на Волынь чудотворного образа Божьей Матери «Почаевская» по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира по епархиям Украинской Православной Церкви проходит Всеукраинский крестный ход с «Почаевской» иконой Божьей Матери.

В пределах Днепропетровской епархии чудотворный образ Пресвятой Богородицы будет пребывать с 12 по 15 апреля. По информации пресс-службы Днепропетровской епархии, Святой образ будет находиться только в двух кафедральных соборах Днепропетровска: Свято-Троицком и Спасо-Преображенском.

Митрополитом Днепропетровским и Павлоградским Иринеем утвержден график пребывания великой святыни в Днепропетровске:

12 апреля, 13.00 – торжественная встреча чудотворного образа «Почаевской» иконы Божьей Матери в Свято-Троицком кафедральном Соборе;

13 апреля, на протяжении всего дня икона пребывает под сводами Свято-Троицкого кафедрального собора. 8.00 – Божественная литургия, 17.00 – вечернее богослужение;

14 апреля, 8.00 – Божественная литургия в Свято-Троицком кафедральном соборе. По окончанию богослужения пройдет Крестный ход с чудотворным образом «Почаевской» иконы Божьей Матери центральным проспектом города в Спасо-Преображенский кафедральный собор, где икона будет находиться до 15 апреля;

15 апреля, 8.00 – Божественная литургия в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. После Литургии в 11.00 проводы иконы в г. Кривой Рог.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   


Прочел  (15.04.10 14:56): Великие подвижники христианства, Святые Отцы единодушно говорили: \\\"Кому Церковь не мать - тому бог не Отец\\\".
Критикам Церкви надо понять, что Церковь - это больница, где мы все (и священники, и миряне) пытаемся лечиться для подготовления к Царствию Небесному.
Все мы несовершенны. Работайте над собой в первую очередь, вспоминайте про \\\"сучок в чужом глазу и бревно в своем собственном\\\" почаще...
Ответить | С цитатой
Ling  (13.04.10 22:27): Христос Воскрес! Дорогие братия и сестры. Да, много горькой правды сказано выше, стоит ли именно в этом ключе говорить об этой новости? Господь рассудит, а Жизнь расставит точки, будет ли этому рад каждый из Вас – об этом не все узнают, но это и не важно…
В каком храме можно найти Благодать Божью, к какому священнику пойти? На этот вопрос я сам долго искал ответ, а когда нашел ИСТИННЫЕ ответы на эти вопросы, нашел ответы и на вопросы Миросоздания… Не судите и не судимы будете!.. Благодать не приходит, когда за ней гонятся — она приходит, когда ее несут, когда смиряются, когда любят – и однажды станет как, что Она будет там, где Ваша молитва… Хотите познать Бога – познайте Себя! Возьмите ответственность за свой выбор и свою жизнь на себя, а не кто-то там виноват!...
Спаси господи, за возможность приложиться к Святыне! Мир Вам!
Ответить | С цитатой
Виталий  (11.04.10 20:54): Не понимаю почему написано, что икона пробудет 3 дня, если 12, 13, 14 и 15 апреля - это 4 дня))) Ответить | С цитатой
тонтон-макут  (10.04.10 20:44): Архистратиг, Вот обьясни мне эту глупость,которую ты изрек.
Церковь это тело христово!
А с какой стати? Кто это придумал?
Веришь в Бога? Это хорошо!
А при чем здесь церковь? С каких это пор,тебе посредник в лице церкви нужен?
Чушь все это.
Прав Климов и Истархов-церковь и зло,одно и тоже.
да вы посмотрите во что они храмы превратили.
свечка,отпевание,молитвы и все бабло,бабло,бабло.
А ведь церковь должна существовать на пожертвоания,а не на обдираловке.
Ответить | С цитатой
Вова  (10.04.10 16:34): Да и в церкви всё не так, всё не так как надо. Ответить | С цитатой
Архистратиг  (10.04.10 10:38): Любите по заповедям Божьим и прощайте. Мир несовершенен , нужда заставляет усомниться во многом . Христово Слово утешает,исцеляет и наполняет человека. Церковь тело Христово и оно умеет содержать себя в чистоте поверьте! Ответить | С цитатой
Вовка  (10.04.10 01:40): Священник не получает зарплату и со своих трудов живет. А вас прочитать так ощущниние что все батюшки только бизнесмены и вас обкрадывают постоянно. Но по вашему знанию истории и всего остального такое чувство , что большинство людей в храм и тросом не затянешь. А вот почесать языки вы все горазды видать завидно вам. А каким бизнесом занимаются батюшки из нищенствующих приходов глухих деревень.? Там только алкаши которым храм не нужен только водка Ответить | С цитатой
Олег  (09.04.10 16:27): Светлана, в низу пр. петровского есть церковь, можете сходить туда Ответить | С цитатой
Светлана  (09.04.10 15:48): Если и в Бога не верить, то как вообще тогда жить, к кому обратиться, бывают такие моменты, что только к нему. В том, что служители церкви хотят денег заработать, то это их грех и им за это отвечать. Согласна, что чувство в церкви не то, что хотелось, но на это не стоит обращать внимание, если вы за своим туда пришли.
Если кто знает, подскажите, в какой церкви испытываешь покров Божий и благодать. Раньше моя бабушка в Игренскую церковь ездила.
Ответить | С цитатой
тонтон-макут  (09.04.10 13:21): Ага..,Олег,Коля, Поддерживаю полностью.
Церковь уже давно превратилась в бизнес-центры.
А нику Олька,рекомендую почитать не только Библию,но и критику ее.
Начните хотябы,с Истархова,удар русских Богов!
Великая книга.
Верите в Бога? Верьте! И это оченьхорошо.
Но не зацикливайтесь на дурилках.
Спрсите себя,почему у нас,в светском государстве,где церковь отделена от государства,церковники не платят налоги?
Еще интересней,почему у них куча льгот? Вспомните хотябы,о льготах на табак и алкоголь.
И это церковь? Посмотрите на жизнь попов. А визит патриарха Кирилла. Одни часики чего стоили.Только факт! МПЦ,треть всех своих доходов получает с Украины.
Без всяких таможен и налогов.
Вот вам и ответ,почему так рьяно они используют полоумных зомби в своей борьбе с друг-другом.
Вера должна быть осмысленна.
Вы понимаете,что это такое? Не слепое следование церковным канонам и не рабство божье. Раб всегда раб,чьим бы он рабом не был.
А вы люди.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте