Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
10:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Всеукраинская акция протеста "Свободу мопедам"!

Всеукраинская акция протеста
3 апреля 2010 года с 10 до 15 часов на пл. им. Ленина в Днепропетровске пройдет всеукраинская акция протеста "Свободу мопедам"!

Внимание всем владельцам мототранспорта, автотранспорта, велосипедистам, пешеходам, домохозяйкам, студентам и пенсионерам, а также сотрудникам ГАИ!

В связи с планами правительства и Департамента ГАИ ввести в Украине с 1-го Июля обязательную регистрацию 49-кубовых мопедов и скутеров, а так же подкатегорий "А1" и "В1" в водительские удостоверения и наличием явных противоречий в законодательных и правовых аспектах,с этим связанных, в механизме реализации этих нововведений, имеющих явно коммерческую направленность и отсутствие материально-технической базы, прогрессивная мотообщественность Украины выражает своё несогласие с методами, сроками реализации и самой необходимостью таких жёстких карательных мер "наведения порядка".

Мы, представители мотообщественности: владельцы мопедов, скутеров , мотоциклов и квадроциклов, приняли решение о проведении Всеукраинской Акции Протеста во многих областных центрах и городах Украины против принятия Закона о регистрации мопедов и введения подкатегорий "А1" и "В1" именно ТАКИМ образом и именно В ТАКИЕ сроки, без учёта кризисных явлений , доведших малоимущих владельцев мототехники до такого низкого уровня жизни ,а представителей малого бизнеса практически до банкротства!

На митингах будут собраны подписи под обращениями к Президенту и начальнику Деп. ГАИ с требованиями об отмене Закона, предусматривающего нововведения относительно малокубатурной мототехники.

ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

  1. Отменить закон о регистрации малокубатурной мототехники , и сохранить за мопедами статус "двухколёсного ТС";
  2. Разрешить управление 50 куб мопедов всем водителям, у которых есть хоть какая-нибудь категория водительских прав, без дополнительного открытия "А1"; детей в школах, ПТУ и т.д. обучать ПДД в рамках программы "А1" бесплатно.
  3. Сделать об этом официальное заявление в СМИ.

www.netrega.org

Gorod.dp.ua на Facebook.


борцы за права МОПЕДОВ  (31.10.10 13:58): МОПЕДЫ ПРОТИВ БЕТОНОМЕШАЛОК (1). Этот политический режим уничтожат после 1 ноября Всадники Апокалипсиса – люди на мопедах (с объемом двигателя до 50 куб.см.)
http://blogs.pravda.com.ua/authors/okara/4ccaf5ae55d90/
Ответить | С цитатой
мотобайкер  (09.04.10 20:55): П.С.
Под "козлом" я имею ввиду водителя ДЕУ НУБИРА, который нарушил ПДД что привело к ДТП и при этом водитель АВТО скрылся с места ДТП. И это при всем при том что у него было ЗАРЕГЕНОЕ по всем правилам авто и он сдавал экзамен в ГАИ на право на управления ТС категории как минимум В.
А ТОЛКУ???
Ответить | С цитатой
не надо ляля  (09.04.10 10:17): Авто-мопедо-владелец, "И штрафуют за это замечательно и без ненужных регистрации и прав" - дело то не в штрафах, а в учете транспортных средств, потенциально способных причинить материальный или, не дай Бог, физический ущерб. Ответить | С цитатой
не надо ляля  (09.04.10 10:15): Дайте уж и мои 5 копеек вставить. С законопроектом полностью согласен. Мнение о том, что если у человека есть лишь несколько тыс. грн. на мопед, но нет денег на его регистрацию и времени на получение прав ошибочно и ущербно в зародыше. Хотят они ездить не в душегубках-маршрутках, а личным транспортом. Ишь ты. Я, когда покупал свою первую машину был относительно не богат. И, не поверите, таки экономил, чтобы машину купить, зарегистрировать, получить права и т.д. Экономил на развлечениях, пятничных походах на пиво и т.п. А они хотят на халяву. Меня просто не устроила ситуация с экономией и, опять не поверите, нашел возможность зарабатывать больше. Хочешь жить - умей. Ответить | С цитатой
Док  (08.04.10 11:23): Человек, " ... дорога не для игр ... " - сие нехитрое изречение доводится до всех деток с детства. И все нормальные детки сие усваивают.

Но есть те, которые не усваивают. И именно эти "неусваивающие" в большинстве своем имеют в последующем проблемы с получением прав на управление т/с.

Затем имеем то, что имеем. А именно д.ыбилов-"скуттеристов" на дороге.

...

Травмированные идиоты уже заколупали своим количеством все городские больницы.

Однозначно убирать это идиотство с дороги.
Ответить | С цитатой
Star  (06.04.10 11:25): Мопедо-авто-владелец,кто-то что-то имеет против мотоциклистов? Ответить | С цитатой
Хороший  (05.04.10 18:55): Арсений, По моим наблюдениям, 99% этих "мопедистов" как раз и есть малолетками с пивом. Очень редко можно увидеть за рулем мопеда взрослого человека. Ответить | С цитатой
Арсений  (05.04.10 11:30): МММ,Вот ты вцепился за малолеток, и не успокаиваешся, ездят не только малолетки, а можно было бы отсеять этих малолеток до 16 лет. Ответить | С цитатой
Арсений  (05.04.10 11:19): Паша,Велосипедист тоже учасник дорожного движения, ему тоже нада права, знак на спину прикрутить??? Ответить | С цитатой
Авто-мопедо-владелец  (05.04.10 03:55): Александр, учи ПДД. На мопедах давно запрещено ездить лицам до 16 лет, без мотошлема и пьяным. И штрафуют за это замечательно и без ненужных регистрации и прав. Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте