Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
22:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Городскую недвижимость покупать не хотят

Городскую недвижимость покупать не хотят
Власти города не могут продать помещения, находящиеся в коммунальной собственности. Объявленный на 2 апреля аукцион перенесли на конец месяца из-за отсутствия покупателей.

2 апреля анонсированный аукцион по продаже городской недвижимости не состоялся. На продажу были выставлены 7 нежилых помещений различной площади. Городские власти решили выставить на торги даже памятник архитектуры – дом-аптеку Прицкера на пр. Калинина,4. Это самый дорогой лот, стартовая цена 1520437,20 гривен за двухэтажный дом площадью 687 кв.м. Самое «скромное» помещение расположено на ул. Янгеля,16, его площадь всего 18 квадратов. Власти установили стартовую цену на это помещение в 111645,60 грн.

Потенциальные покупатели недвижимости должны подавать заявки на участие в аукционе. К назначенной дате ни одного желающего приобрести городское имущество не объявилось.

«Наверное, предприниматели считают, что наша недвижимость дорогая или просто у них нет денег, - комментирует сложившуюся ситуацию начальник управления коммунальной собственности горсовета Владимир Федоренко. – Придется снижать стоимость недвижимости».

Следующий аукцион по продаже коммунальной недвижимости назначен на 30 апреля. Заявки на участие принимаются до 26 апреля. Цена всех лотов снижена на 30%. Федоренко надеется, что арендаторы, которые сейчас занимают выставленные на продажу помещения, придут на конкурс и купят их по сниженной цене. Правда, насчет продажи памятника архитектуры чиновник сомневается. Навряд ли найдутся желающие купить такое запущенное разрушающееся здание, считает Федоренко.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

объявления о продаже городского имущества приглашают всех желающих принять участие в торгах
   


Влад  (05.04.10 22:53): Да , и еще случайно не указано -- где можно ознакомится с товаром аукциона и куда подавать заявки ... Так муры всякой написали , а все продадут оффициально даром ... Ответить | С цитатой
Геннадий  (03.04.10 14:24): Сама городская власть, довела, до такого состояния памятники истории, а теперь кричит, что готовы спасать:( Как уже надоела ложь Куличенко и его КОМАНДЫ ГНАТЬ ИХ НАДО С МЕТЛОЙ И ВЕНИКОМ. Ответить | С цитатой
gfgf  (03.04.10 11:56): "Придется снижать стоимость "-и тяжело так вздохнул:) Ответить | С цитатой
Я  (02.04.10 16:29): А ведь накипит у народа!
Когда нибудь надоест их ложь, и начнут гасить "народных избранников" как мух!
Кстати, никто не знает, случайно, прайсов чтобы стать депутатом рады местной или верховной?! Ведь выборов, как таковых, не бывает фактически!!! Или я не прав???
Ответить | С цитатой
Кадровик  (02.04.10 15:08): Клоповники дореволюционной постройки вообще ничего не стоят. А чиновники "удивляются", что нет лохов... И не будет, "уважаемые"! Ответить | С цитатой
МММ  (02.04.10 14:58): Лохотрон не сработал! Всязи с отсутствием лохов!!! Ответить | С цитатой
фяка  (02.04.10 14:38): Я ХОЧУ!, +100! клоунада! наверное убитое и целевоезначение - библиотека :) Ответить | С цитатой
Я  (02.04.10 14:11): Вот если б вся Украина на месяц перестала покупать недвигу, вот тогда бы наши чины оху..ли со своих карманов!!!
Недвижимость, ето единственное что осталось у нашего народа!Я не только про здания, но и про землю!Если кто-то из чинов захочет продавать наше иностранцам, то его сразу на ху.. со страны как изменника депортировать и объявлять персоной нонграте!!!
Ответить | С цитатой
Рома  (02.04.10 13:53): Как всегда ,чиновники одают объедки и хотят чтобы покупатели радовались.Покупка коммнуальной недвижимости таит юридические опасности.Раньше надо было выставлять объекты ,да некогда было - сами за копейки разворовывали все включая арки на К. Маркса.Хотелось бы знать как можно приватизировать арку в многоквартирном доме?Думаю, за хабар. Ответить | С цитатой
Я ХОЧУ!  (02.04.10 13:47): 111645,6/18=6202грн./м2 на ул. Янгеля! Предполагался конкурс идиотов? Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте