Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как студенты в чистый четверг убирали

Как студенты в чистый четверг убирали
Студенты днепропетровских вузов убрали сквер на Октябрьской площади. Сотни ребят с вениками и граблями за несколько часов вычистили дорожки и клумбы сквера.

«Давай, подгребай! Несите пакеты, будем листья загружать», - кричит студент химико-технологического университета Антон Бойко.

1 апреля Антон и его одногруппники пришли поддержать городскую молодежную акцию «чистый четверг». Грабли и веники выделил вуз. В этот день ребят отпустили с занятий. Правда, перекличку все же сделали, только уже в сквере, чтобы студенты не увильнули от уборки.

«Хорошо, весна, тепло, даже убирать приятно», - улыбаясь, подметает дорожку студентка Яна.

Многие молодые люди сбросили пальто и куртки, развесив их на заборе Преображенского собора. Парни, складывающие старые листья в пакеты вообще до футболок разделись.

«Здесь собрались представители молодежных организаций, студенты», - рассказывает один из инициаторов акции заместитель начальника управления по делам семьи и молодежи горсовета Евгений Хорошилов.

Чиновники организовали подвоз орудий труда (граблей, метел, веников) и автомобили для вывоза мусора. Следующая большая «студенческая» уборка состоится в парке им. Ленина 17 апреля на общегородском субботнике.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

в сквере на Октябрьской площади сотни студентов убирали клумбы и дорожки

прошлогодние листья собрали в пакеты и вывезли из сквера

сквер вычистили всего за пару часов

орудия труда выделили вузы города


Alexxx  (02.04.10 17:26): to UA + 100 !! Респект и уважуха !!! Ответить | С цитатой
UA  (02.04.10 17:09): Svetlana, Вот только не надо нам эту сказочку с бородой. А вы знаете, в Италии ещё тот срач, похлеще Днепра!! Зато как стемнело выезжают "озверевшие" бригады уборщиков и к утру всё сияет! Поэтому принимайте, пожалуйста, капиталистическую правду в чистом виде. Чисто не там, где не сорят, а там, где убирают! Имхо. Ответить | С цитатой
Александр  (02.04.10 16:00): to Svetlana (02.04.10 14:16): + 100! выражаю Вам свое уважение. Ответить | С цитатой
Svetlana  (02.04.10 14:16): А я хочу сказать, молодцы Все ребята, но необходимо еще и сохранять эту чистоту. \"\"\"ВЕДЬ ЧИСТО НЕ ТАМ, ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ ГДЕ НЕ СОРЯТ!!!\"
Вы знаете, в Германии везде чисто, может и есть места, где и мусор лежит (а может у комунальщиков руки не дошли), но не \"МУСОРЯТ\" они на улице, и детей своих приучают мусор в урну выбрасывать. Вот и я своих двоих детей приучила бумажки с конфет домой нести, если урны нет поблизости. А дочь мне говорит \"А почему дядя пустую пачку из под сигарет выбросил на дорогу?\" А, я громко, чтобы \"дядя\"(лет 20-25) услышал говорю , мама его не приучила мусор выбрасывать в мусорник. А \"дядя\" развернулся и ответил, что все бросают, КРУГОМ МУСОР лежит.
ТАК-ВОТ, ЕСЛИ-БЫ КАЖДЫЙ МУСОР ВЫБРАСЫВАЛ В УРНУ, ТО ВЕЗДЕ БЫЛА-БЫ ЧИСТОТА!!!
Ответить | С цитатой
аспиратн из мечникова  (02.04.10 14:15): ребята СПАСИБО !!! проходил обалдел от изменений в лучшую сторону
а сегодня там доубирали работники коммунальных служб
и весь сквер Просто блеск !!!
ведь когда КРАСИВО и ЧИСТО это так ПРИЯТНО :)

хоре философствовать :))
научитесь Принимать и получите удовольствие от Хорошего и хороших дел
болтаете наверное те кто в нете сидит а не вышел туда с граблями ;)
Ответить | С цитатой
Юрий  (02.04.10 13:49): Да студенты молодцы.НО Два десятилетия наша страна является капиталистической т.е. у материального есть хозяин и каждый работающий приносит свой вклад в налоги в том числе и на уборку городских територий. Тогда получается мерия и наши доблестные депутаты забыли, что мы живем уже не в стране СОВЕТОВ. Ответить | С цитатой
сенсей  (02.04.10 13:28): Paulred, если бы студенты приходили туда по своей воле, то там бы только деревья и остались. Ответить | С цитатой
Ворчун  (02.04.10 13:17): Вот скажите мне. Есть судент-контрактник. Он платит за образование. И его тоже гонят убирать. Он, что, деньги за то чтобы метлой помахать платит??? Он платит за занятия, которые отменили. Так мало того, что отменили и ему деньги за это не вернули, так еще и работать погнали. Вон, одного с температурой заставили убирать. А студенты, конечно молодцы! Ответить | С цитатой
Чистюля  (02.04.10 13:02): ТТ,интересно ,а кто накидал бычки и презервативы студенты с Кембриджа или Гарварда? Ответить | С цитатой
неважно  (02.04.10 12:45): Просто отличная акция! Спасибо организаторам за то что я помог нашему уважаемому меру, пусть даже с температурой 39. Это никого не волновало хоть там на месте и упади. Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте