Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Горзеленстрой обновляет сквер им. Ленина

Горзеленстрой обновляет сквер им. Ленина
rmx.ru
Сквер им. Ленина сейчас похож на склад лесозаготовки. Везде брёвна, ветки и пеньки от деревьев. Но горожане могут не беспокоиться. Горзеленстрой вырубает только аварийные деревья, чтобы на их месте высадить новые молодые саженцы.

Такое распоряжение вчера дал мэр города Иван Куличенко, руководствуясь утвержденным и согласованным со всеми инстанциями планом реконструкции этого зеленого оазиса в центре города.

- К годовщине Чернобыльской трагедии будет завершён памятник, посвященный подвигу чернобыльцев, - пояснил мэр. – А также - завершено благоустройство прилегающей территории, на которую есть проект. В той части сквера, где находится памятник, есть порядка 130 аварийных деревьев. Они будут снесены. Все необходимые решения и согласования для сноса старых и высадки новых деревьев есть.

В течение пары недель в сквере будете работать КП «Горзеленстрой». Сотрудники предприятия будут сносить аварийные деревья и вывозить их с территории.

А на 17 апреля общегородском субботнике все горожане смогут принять участие в высадке новых деревьев. Вместо 130 отживших свой век деревьев будет высажено 300 новеньких.

- Здесь по проекту будут высаживаются ели, можжевельник, липа, - сказал начальник КП «Горзелестрой» Юрий Дементьев.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Лесник  (17.04.10 19:14): Прочел: ГОРЗЕЛЕНСТРОЙ ОБНУЛЯЕТ СКВЕР ИМ.ЛЕНИНА Ответить | С цитатой
Євгeний  (05.04.10 20:14): В городе продолжают уничтожать зелёные насаждения, под руководством бывшего мэра, а ныне узурпатора Куличенко... Ответить | С цитатой
Вера  (01.04.10 22:12): Товарищи, деревья нужно садить в октябре (на худой конец в начале марта), а не в средине апреля. Ведь посадить для \"галочки\", не означает заботу о зеленых зонах. Не думаю, что жителей приглашают садить взрослые деревья с земляным комом. Ответить | С цитатой
1  (01.04.10 15:55): Это же сколько денег спишут!
Сметку озвучте!
Ответить | С цитатой
G  (01.04.10 14:14): ну хоть одной стихийной свалкой меньше... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте