Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 31 августа 2026
16:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Канал «Днепр-Донбасс» преодолел основную волну паводка

Канал «Днепр-Донбасс» преодолел основную волну паводка
dnipro-gef.net
Управлением канала «Днепр-Донбасс» (Днепродзержинск) осуществлен с начала весеннего паводка переброс воды из малых рек в водохранилища Днепропетровской и Харьковской областей в объеме около 45 млн кубометров.

Об этом информагентству «Приднепровья» сообщил заместитель директора Управления канала «Днепр-Донбасс» Николай Буц.

Тало-дождевая вода стала поступать в малые реки с 15 февраля. Основная волна паводка по реке Орелька, которая впадает в Орельское водохранилище канала «Днепр-Донбасс», и реке Попельня, впадает в Краснопавловское водохранилище канала, завершилась 14 марта.

Объемы транзитного пропуска паводка через канал «Днепр-Донбасс» по реке Орель составили за этот период 28,78 млн кубометров, через подъемы канала — 2,2 млн кубометров. Теперь свободный объем в Орельском водохранилище составляет 4,5 млн кубометров.

По притоку тало-дождевой воды реки Попельня в Краснопавловское водохранилище (Харьковская область) каналом пропущено 13,7 млн кубометров воды, свободный объем водохранилища состоянием на 17 марта составляет 277,1 млн кубометров.

Справка: Управление эксплуатации канала „Днепр-Донбасс” создано 3 сентября 1976 года. Главный офис предприятия размещен в Днепродзержинске, где находилась база строительства канала.
Канал «Днепр-Донбасс» работает в компенсационном режиме, обеспечивая водой население, промышленных потребителей и сельскохозяйственных потребителей (орошение территорий Днепропетровской, Полтавской, Харьковской областей).
Общая длина канала — 263 км. Объемы потребление воды колеблется от 91 млн кубометров до 196 млн кубометров в зависимости от водности года.
В рамках протипаводковых мероприятий установлен режим круглосуточного контроля за уровнем воды в водоемах зоны канала и на водоотводных системах канала, осуществлен подледный сброс воды из реки Орилька со снижением уровня воды на 0,5 м.
В 2009 году объемы перекачки днепровской воды потребителям составили 43 млн 870 тыс. кубометров.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Александра  (21.03.10 09:37): Да, хорошие новости не всегда интересные))) Ответить | С цитатой
petya  (18.03.10 21:56): Слышышь скука не сучи и не кличь беды. Помни промни простое:
никому не ведомо- радуйся, молись,
чтоб б большими
бедами обошла нас Жизнь.
И вообще всем нам пора взять под жесткиий контроль наши мысли, наши языки.
Лучше промолчать и показаться глупым, чем открыть рот и подтведить это- свою глупость. Извени. Думай
Ответить | С цитатой
скука  (18.03.10 18:53): Что сказать. Пустая новость. Вот ежели б "хатынку" у Днипро смыло..., тут бы народ поизгалялся. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (9)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (8)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (6)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (5)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (3)

•   У Дніпрі жінка пограбувала 12-річну дівчинку (3)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)

•  На Дніпропетровщині чоловік забив знайомого держаком лопати до смерті (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте