Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
00:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Молодежное движение – твой путь к лидерству

Молодежное движение – твой путь к лидерству

Душа человека – лампа, у которой наука – пламя, а знания – масло.

(Ибн Сина)

Сложно не согласиться с мнением этого известного среднеазиатского философа.

Но главный вопрос заключается в том, кто заметит эту лампу, оценит ее достоинства и преимущества, зажжет пламя, которое будет излучать свой яркий, искристый свет, освещая дороги, указывая на что-то новое, неизвестное, но очень важное - социально-значимое!

Выше приведен абстрактный пример, который ярко описывает реалии нашей жизни – а именно жизни молодежи города Днепропетровска.

Ведь не секрет, что в наше время уникальных, активных, умных и талантливых ребят очень много. И каждый из них – это личность, которая по- своему талантлива, индивидуальна.

Нет в этом мире ничего бесполезного, также как и в нашем обществе нет «обычных» людей, есть люди незамеченные! Есть множество молодых людей, таящих в себе гениальные идеи, с которыми живут на протяжении многих лет, а то и всей жизни.

Каждому человеку свойственно мечтать. Мечты бывают разными – бывают мечты о любви, о счастье, об идеальной семье, об успешной карьере. Но часто между этими, казалось, банальными и в тоже время важными мечтами, проскальзывают мысли о том, каким человек хочет видеть свой город, свою страну, что он реально может для этого сделать…и самое страшное, что эти мечты так и остаются мечтами - нереализованными идеями…

Причин, по которым люди даже не пытаются проявить инициативу - огромное множество, главные из которых – отсутствие информации, о том, куда и каким образом можно донести свою идею, и кто поможет воплотить ее в жизнь.

На сегодняшний день на территории нашего города и области существует более 300 официально зарегистрированных общественных организаций, клубов и союзов.

Реально действующих из них, приносящих общественное благо городу, воплощая все те же мечты активных молодых людей легко сосчитать на пальцах.

Но такие организации, к счастью, все же есть. И ярким примером постоянно работающей, стремящейся изменить жизнь города к лучшему, а также дать возможность молодым людям реализовать свои идеи является Молодежное движение фонда социальных программ города «Наш Дом – Днепропетровск».

Большее внимание, среди множества разнообразных проектов, реализуемых «Молодежным движением», хочется уделить именно тому, который направлен непосредственно на развитие лидерских качеств молодежи – это проект под названием «Школа молодого лидера».

Данный проект разработан непосредственно для активной, инициативной молодежи Днепропетровска, для которой не безразлично настоящее и будущее своей жизни, родного города и страны!

На вопросы о том, что это за проект, какова его цель, необходимые условия для принятия участия в нем, отвечает Координатор программы Школа молодого лидера Михаил Лужецкий.

- Михаил, что вдохновило Вас на создание данного проекта, какова его главная цель и из каких этапов он состоит?

Михаил (М):

Любой классный специалист начинается со школы и университета, где закладывается основная база и фундамент его будущего профессионального роста. Конечно, можно и самому наверстать упущенное, но это всегда дополнительное время, неудачи и трудности, да и переучиваться всегда сложнее. В современных школах учат многому, но что касается управления, то в этой сфере возникает много сложностей. А для любой организации главное – это качественное управление и собственно организация, а такому важному и ответственному делу в учебных заведениях не учат.

Именно поэтому, мы создали необходимую научную базу для обучения, подобрали квалифицированных специалистов, которые проводят обучение на высоком уровне.

Главная цель проекта – это развитие гражданского общества в городе, привлечение молодых людей к общественной и политической деятельности, активное участие в жизни Днепропетровска.

Занятия в школе разделены на 3 направления:

Эффективная коммуникация

Эффективное управление

Эффективный лидер

- Главные критерии, по которым вы проводите отбор участников?

М:

Стать участником данного проекта могут молодые, активные, целеустремленные люди, в возрасте 16-35 лет, заполнившие анкету участника. Участие в проекте является бесплатным.

- Кто выступает в качестве лекторов и были ли случаи, когда лекции читали прославившиеся лидеры Украины?

М:

Все лекции читают профессиональные специалисты. И действительно, поделиться своим опытом и научить чему-то новому участников проекта, приезжали заслуженные лидеры Украины, такие как Инна Богословская (народный депутат Украины), Кость Бондаренко (украинский политолог, историк, директор Киевского института проблем управления имени Горшенина, шеф-редактор газеты «Левый берег»), Вадим Омельченко, (руководитель газеты "Левый Берег", преподаватель Дипломатической Академии Украины).

- Как известно во время подобных семинаров, участники прослушивают не только ряд интереснейших лекций, но и закрепляют полученные знания различными практическими заданиями – приведите пример самых захватывающих и интересных?

М:

Безусловно, все лекционные материалы закрепляются увлекательными и запоминающимися практическими заданиями, во время которых участники получают навыки публичных выступлений и дискуссий, выступают в роли модераторов, приобретают навыки работы и управления командой - все практические занятия проходят действительно интересно и приносят огромную пользу участникам.

- Какие перспективы ждут участников «Школы молодого лидера» после окончания проекта, получают ли ее выпускники определенные сертификаты, свидетельствующие о прохождении всех трех блоков, и планируете ли вы дальнейшее с ними сотрудничество?

М:

После окончания всего курса, участники получат, прежде всего, знания - это главное богатство и перспектива для каждого человека. Все выпускники, успешно завершившие проект, награждаются сертификатами о прохождении «Школы молодого лидера». Касательно сотрудничества, даже в процессе обучения, участники школы имеют возможность проявить себя, участвуя в проектах «Молодёжного движения».

- Не секрет, что на сегодняшний день в Днепропетровске существуют некоторые проекты, под названием «Школа молодого лидера», и каждый из них имеет свою специфику, свою направленность. В чем уникальность Вашего проекта – в чем его кардинальное отличие - изюминка?

М:

Вообще-то в нашем городе не так и много подобных проектов. Отличительной чертой нашей школы является то, что она направлена на формирование и подготовку способных, политически и экономически грамотных людей, понимающих, какие процессы происходят в стране, обладающих достаточной компетенцией для того, чтобы находить разумный баланс и соотношение между личными интересами и интересами общества, бизнеса и государства. А также, что особенно важно, выпускники «Школы молодого лидера» попадают в кадровый резерв фонда социальных программ города «Наш Дом – Днепропетровск», и имеют все шансы занять руководящие позиции в управлении городом .

- Ваши пожелания, Михаил, всем настоящим и будущим участникам «Школы молодого лидера»

М:

Я желаю всем молодым ребятам постоянно работать над собой, развивая лидерские качества, а также жить интересно и насыщенно и быть небезразличным к судьбе своего города!

Все, о чем говорится в данной статье, является подтверждением того, что возможности проявить себя существуют, благодаря таким небезразличным, заряженным позитивной энергией и патриотизмом к любимому городу людям, работающим в «Молодежном движении».

Ищите эти возможности, воплощайте свои идеи в жизнь, усовершенствуйте себя и свои лидерские способности, не останавливайтесь на достигнутом - все время идите вперед!

И помните, что каждый из нас – потенциальный лидер в этом мире, с первых минут своего существования, только статус «настоящего» лидера – это результат длительной, ежедневной работы над собой.

Контакты:

ул. Коцюбинского, 18.
Тел. 790-30-73, 785-47-39 (38), а также коорданитор проекта Школа молодого лидера Михаил Лужецкий 093 9777536

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте