Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 27 августа 2026
05:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Непринятый бюджет мешает детям плавать

Непринятый бюджет мешает детям плавать
Из-за карантина половина школьников не сдала экзамен по плаванию.

Вчера в спортивном комплексе «Метеор» более 400 днепропетровских школьников удачно сдали экзамен по плаванию. За преодоленные 25 метров «кролем» и столько же — на спине — каждый из ребят получил значок «Я умею плавать».

Напомним, еще в 2007 году днепропетровский горсовет утвердил программу обязательного обучения плаванию учеников младших классов. Теперь каждые три месяца в бассейн спорткомплекса «Метеор» приходит тренироваться новая партия детишек.

За последний курс обучения плавать научились более тысячи школьников, но допущены к экзаменам были меньше половины. «Из-за карантина родители перестали пускать детей в бассейн, они не прошли все 24 занятия и не экзаменовались», — пояснил нам главный специалист управления по вопросам физкультуры и спорта горсовета Александр Осипов. 10 марта к занятиям приступит следующая группа детей, но их будет гораздо меньше.

«Бюджет до сих пор не утвержден и мы можем выделить деньги только на 16 классов — примерно 500 школьников. Но осенью мы планируем набрать уже 1,5 тыс. детей», — рассказал Осипов. К слову, за два года программа помогла научить плавать 5 тысяч школьников.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


трям  (25.02.10 01:47): Если есть тут кто-нить из родителей, которые уже возили своих детей на такое плавание, просветите пожалуйста - это школьный предмет или как? Обязательный он или от него можно отказаться? Что будет, если откажешся? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (30)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (28)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (13)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (11)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (6)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  У Дніпрі за позовом прокуратури знесено самочинно збудовану будівлю (4)

•  У Дніпрі на Монастирському острові з’явилась фотозона до 35-річчя Незалежності України (4)

•  Підміна продуктів, шахрайство та незаконне збагачення: на Дніпропетровщині судитимуть начальника продовольчої служби та його підлеглу (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте