Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
23:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Непринятый бюджет мешает детям плавать

Непринятый бюджет мешает детям плавать
Из-за карантина половина школьников не сдала экзамен по плаванию.

Вчера в спортивном комплексе «Метеор» более 400 днепропетровских школьников удачно сдали экзамен по плаванию. За преодоленные 25 метров «кролем» и столько же — на спине — каждый из ребят получил значок «Я умею плавать».

Напомним, еще в 2007 году днепропетровский горсовет утвердил программу обязательного обучения плаванию учеников младших классов. Теперь каждые три месяца в бассейн спорткомплекса «Метеор» приходит тренироваться новая партия детишек.

За последний курс обучения плавать научились более тысячи школьников, но допущены к экзаменам были меньше половины. «Из-за карантина родители перестали пускать детей в бассейн, они не прошли все 24 занятия и не экзаменовались», — пояснил нам главный специалист управления по вопросам физкультуры и спорта горсовета Александр Осипов. 10 марта к занятиям приступит следующая группа детей, но их будет гораздо меньше.

«Бюджет до сих пор не утвержден и мы можем выделить деньги только на 16 классов — примерно 500 школьников. Но осенью мы планируем набрать уже 1,5 тыс. детей», — рассказал Осипов. К слову, за два года программа помогла научить плавать 5 тысяч школьников.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


трям  (25.02.10 01:47): Если есть тут кто-нить из родителей, которые уже возили своих детей на такое плавание, просветите пожалуйста - это школьный предмет или как? Обязательный он или от него можно отказаться? Что будет, если откажешся? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте