Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
19:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Первая аптека при почте проработала три дня

Первая аптека при почте проработала три дня
Первая в Украине государственная аптека при почтовом отделении проработала три дня. Сейчас на витрине пункта продажи медикаментов в Оболонском районе столицы висит табличка «Переучет».

Дирекция аптеки ссылается на нехватку сотрудников и прием товаров. Возобновить работу руководство обещает через два дня.

«Дело не только в наборе провизоров. За несколько дней, по нашей информации, были распроданы абсолютно все лекарства, которые закупили в первой партии, - заявил руководитель пресс-службы «Укрпочты» Константин Голышев. - Сейчас их снова подвозят».

Как сообщает «Комсомольская правда в Украине», в первые рабочие дни провизоры госаптеки действительно продавали медикаменты на порядок дешевле, чем в обычных частных пунктах продажи. К примеру, 10 таблеток валидола на почте можно купить всего за 1 гривню, а корвалол здесь стоит 3,30 грн. (25 мл). У частников же эти лекарства идут по 1,15 грн. и 4,14 грн. соответственно.

На создание аптечной сети уставного фонда «Укрпочты» выделено 150 млн грн. На эти деньги до конца года планируется оборудовать 500 аптек и 7 складов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


ggg  (15.02.10 09:58): Остается только спросить: а что делать с уже существующей гос.аптечной сетью??? Или у нас будет две гос.сети аптек??? Может нужно было наладить работу в уже существующей сети гос.аптека, а не пиариаться, создавая новую сеть!!!
Хочу спросить, а как же соблюдение фарм.порядка, условий хранения на почте??? Все это будут соблюдать новые аптеки??? Или соответствующие организации (СЭС и т.п.) проверять нов.гос.аптеки не будут по 5раз в день как у "частников"?
И вообще эти самые " частники", господин журналист, на рынке, а реализация мед.препаратов и изделий мед.назначения во всем мире осуществляется через аптеки, причем любой формы собственности!
Ответить | С цитатой
Феникс 58  (14.02.10 09:23): Идет неприкрытая реклама! Заплатили деньги корреспонденту - он и старается! Конечно выгодно всем участвующим (перечислять слишком долго - поэтому и цены на копеечные медикаменты страшные)! А гос. аптеки есть. Только они в "захеревающем" состоянии, пустые стоят. Да и вся система здравоохранения построена так, что врачи назначают только то, что стоит бешенные деньги (получают процент с продаж)! А все от руководства здравоохранения зависит! Не хотят терять деньги (откаты, подарки, проценты), да и не умеют ввиду полной безграмотности - уменьши цепочку перекупщиков и цены снизятся вдвое! А действительно, очень много людей в Украине, для кого 15 коп. - тоже деньги!!! Ответить | С цитатой
хех  (13.02.10 22:43): а по теме, долго ли такие аптеки продержутся? Хотя кому-то такое на руку Ответить | С цитатой
Валентин  (13.02.10 21:03): 7lvl
видимо вы решили проблему ограниченных и безграмотных
Ответить | С цитатой
I  (13.02.10 20:34): 15 копеек от рубля это 15%. Продавать товар на 15% дешевле, это существенная скидка. Другое дело, что или привели не корректный пример (по наиболее дешевым позициям), или на другие ценовые категории скидка уже не 15%, а меньше. Ответить | С цитатой
Altair  (13.02.10 18:14): Есть одно замечание. Порядок - это показатель степени. Мы считаем в 10-ой системе счисления, так что на порядок(на один порядок) - это есть 10 в 1 степени, то есть 10. А про что там писал Валентин, то может кто и привык в 16-ричной системе считать. Ответить | С цитатой
АнгелД.  (13.02.10 17:12): > притом что это выражение давно устоявшееся и значит имеет значительную (ощутимую разницу)

Если для Вас 15 копеек - значительная разница, сочувствую ;)
Ответить | С цитатой
7lvl  (13.02.10 16:45): математиков только тут без-грамотных не хватало, Валентин эту проблему решил... Ответить | С цитатой
Валентин  (13.02.10 16:27): К вашему сведению порядки бывают разные в 10 раз это десятичный порядок, в 2 раза бинарный в 8 октальный и в 16 гексальный порядок , так что не нужно говорить про грамотность не грамотность , притом что это выражение давно устоявшееся и значит имеет значительную (ощутимую разницу) Ответить | С цитатой
Roma O Sullivan  (13.02.10 14:21): некто, +500. Я УЖЕ УСТАЛ читать безграмотно написанные статьи.
Ребята, хватит страдать ерундой! Начните уже делать каждый свою работу достойно!
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте