Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
20:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Машиностроителей Днепропетровска приглашают в Китай

Машиностроителей Днепропетровска приглашают в Китай
Компании машиностроительного направления Днепропетровска приглашаются принять участие в Международной Западно-китайской выставке машиностроения-2010. Выставка состоится 17-20 марта 2010 года в Сиане. Организаторами являются Сианьский филиал при международном комитете в развитии торговли Китая и Выставочная компания «ЦюЦянь Саньлянь».

По инициативе городского головы Ивана Куличенко, управление международных связей Днепропетровского горсовета обратилось к городу-побратиму Сиань в Китае с предложением в содействии Днепропетровским машиностроительным компаниям в продвижении их товаров на китайский и международные рынки, включая рассмотрение возможностей инвестирования и совместного производства. В результате, участие в выставке и выставочная площадь для компаний в составе официальной делегации города Днепропетровска – бесплатная. Участники оплачивают перевоз экспонатов, оформление визы, проживание и перелет до города Сианя. Машиностроительные компании, заинтересованные в данном предложении могут обращаться до 10 февраля по телефонам 770-22-46, 744-88-67.

Для информации: На выставке будет представлено более 4000 экспонатов из США, Англии, Германии, Италии, Франции, Швейцарии, Австрии, Сингапура, Японии, Кореи и Китая (включая Гонконг и Тайвань). Выставочная площадь – 230,000 кв. метров . Тематика выставки: машиностроительное оборудование, индустриальная автоматизация, машиностроительная и объемная гидропередача, автозапчасти и производственные технологии для литья кованых изделий, промышленные печи и термическая обработка, сварка, обработка поверхности, кузнечное производство, энергопромышленность (химическая, солнечная энергия, ветровая энергия, электроэнергия), машины для литья пластмасс и резиновых изделий, печатное и упаковочное оборудование; ноу-хау промышленности по производству сельскохозяйственного и строительного оборудования; презентация других масштабных проектов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


работник  (01.02.10 20:59): Наконец то услышал кто реальный виновник развала на южмаше, а то Юля, Юля, Юля... А ещё были Данилыч, Алексеев, Мижуев, а теперь пануе Сербин.. Мы панове являемся свидетелями развала крупного машиностраительного комплекса. Ответить | С цитатой
marina77  (01.02.10 19:58): Ой да это разговоры тех кто ни разу не работал на ЮМЗ. Наши технологии никто не сможет понять и произвисти и этим надо гордиться. Психоаналитик а разработаны эти технологии нами и им нет действительно аналогов в мире)) Ответить | С цитатой
Психоаналитик  (01.02.10 18:19): Smith&Wesson
"...С одной стороны, на ЮМЗе до сих пор, существуют такие технологии, к которым в самых
высокоразвитых технологических старнах, ещё только подбираются. Но, с другой стороны, стаким дебильным
руководством, на заводе уже не осталось людей, которые помнят и знают, как работать с этими технологиями..."
Это какие же технологии (кем разработаны)?
Если это "Тайны мастеров", то это не технологии. Это - тайны мастеров. Технология, это то, что может быть воспроизведено. Завтра или через год, в Африке или на Северном Полюсе, мужчиной или женщиной. А "Тайны Мастеров" только у нас называют технологиями.
Ответить | С цитатой
23  (01.02.10 11:49): Да, на ЮМЗ много чего осталось... Но машиностроение, это ДАЛЕКО не ракеты.. Это в первую очередь средней сложности станки, полуавтоматические линии и прочее... Для села, пищевой промышленности, произвосдтва товаров народного потребления...
Я лично бывал на машиностроительных предприятиях Китая, например. Небольшие конторы. Никакой особой "солидности"... Но они немецкий станок скопируют на раз-два. Да, он будет хуже. по многим факторам. Хоть и дешевле. Но речь не о том... Речь о том, что люди берутся за работу и делают что-то! А что наши смогли даже скопировать??? :-)) У них такой процесс затянулся бы на годы! И то, неизвестно бы что еще получилось... Это банальный пример. Один из.
Так что, у нас все или на энтузиазме, которого мало, или ...на "мегалобальном подходе", когда чтобы выточить болт, нужно создать "комиссию", разработать план, рассмотреть, проанализировать и ...неизвестно что еще будет :-)
Это не "унижение" наших достижений. Это констатация факта. Хоть и грустного.
Ответить | С цитатой
Smith&Wesson  (01.02.10 11:34): Ну, и правда и не правда... С одной стороны, на ЮМЗе до сих пор, существуют такие технологии, к которым в самых
высокоразвитых технологических старнах, ещё только подбираются. Но, с другой стороны, стаким дебильным
руководством, на заводе уже не осталось людей, которые помнят и знают, как работать с этими технологиями.
"Тайны древних мастеров" умирают, приемственности поколений нет... На заводе уже много лет, одни пенсионеры и
"...те, кому до пенсии осталось" - средний возраст 60лет. О каком прогрессе говорить? Да, - есть меганавороченные цеха, до сих пор поражающие воображения, испытательные стенды, сборочные линии, которые чтобы запустить "с нуля" тем же китайцам, нужно вкинуть не один миллиард у.е. и десяток лет (у китайцев нет ни этих денег, ни времени) - вот на этом, пока "юмзовцы"и выгребают. Пока...
Ответить | С цитатой
A  (01.02.10 10:53): Машиностроителей Днепропетровска приглашают в Китай "поучиться как надо работать" забыли дописать Ответить | С цитатой
23  (01.02.10 10:38): Давайте будем реалистами...
Сколько бы мы не надували щек рассуждая о "знаменитом ЮжМаше" и т.д. - мы уже давно позади как в инженерном, так и технологическом развитии. Большинство китайских компаний уже давно впереди (не говоря уже о Тайване или других, более развитых регионах). Покажи им нужную деталь - через месяц-полтора она будет у тебя. Покажи нашим "умам", они будут с умным лицом пыхтеть и рассуждать месяца два, потом выкатят такую стоимость, по которой данную деталь могут спокойно немцы произвести, ...и еще добавят, что за сроки и качество не ручаются :-))
Это уже много раз проверено на практике.
Так что, пока мы рассуждаем о нашем "потенциале", другие работают и давно впереди нас.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте