Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Проверки Госгорпромнадзора

Проверки Госгорпромнадзора
По результатам оперативных проверок состояния промышленной безопасности на объектах с высокой степенью риска Днепропетровской области, инспекторами Госгорпромнадзора была приостановлена эксплуатация 115 единиц оборудования или выполнения работ.

Об этом сообщили в пресс-службе теруправления Госгорпромнадзора по Днепропетровской области.

За выявленные нарушения привлечен к административной ответственности 81 работник предприятия, сумма штрафов достигла 5,2 тыс. грн.

Так, при проверке состояния промышленной безопасности в комплексе по производству труб большого и среднего сортамента ОАО «Интерпайп Новомосковский трубный завод», временно приостановлена эксплуатация двух электромостовых кранов с неисправным звуковым сигналом и неисправными конечными выключателями передвижения тележки. За допущенные нарушения, которые могли стать причиной аварийной ситуации и травмирования работников, оштрафован заместитель начальника комплекса.

В цехе улавливания ОАО «Днепродзержинский коксохимический завод» виданы предписания о приведении в соответствие к требованиям безопасности хранилища бензольных продуктов №3 (из-за значительного коррозийного износа площадки обслуживания) и микса №2 смольно-аммиачной воды (из-за отсутствия заземления насоса и фланцевых соединений трубопровода подачи аммиачной воды). По результатам проверки оштрафован старший мастер цеха.

Также инспекторами теруправления выявлен ряд нарушений при заправке бытовых газовых баллонов. В частности, на автомобильном газонаполнительном пункте МПП «Олимп» (Першотравенск) запрещена заправка бытовых газовых баллонов, не предназначенных для использования на автотранспорте. По этой же причине запрещена заправка бытовых газовых баллонов на автомобильном газонаполнительном пункте ООО «Восток Газ» (Днепродзержинск).

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вовик  (15.02.11 14:02): Класс! ...из-за сигналов... Показушность налицо! Это все равно как если бы водителя штрафовали за недостаточно протертое зеркало заднего вида, когда у него напрочь отсутствуют тормоза.
Там не за гудки нужно останавливать и запрещать эксплуатацию, а за состояние металлоконструкций! Такое состояние как там, мало где встретить можно.
Путь в цех 1, 4, мартен зайдут и полазят по кранам! То-то удивятся!
Практически любой механик о всех этих проблемах знает. А эта показушность лишь для "галочки". Хотя и на "галочку" не тянет...
Ответить | С цитатой
11  (27.01.10 12:00): Бюджет пустой, скоро проверками задолбают всех. Держись ребята Ответить | С цитатой
Алекс  (27.01.10 10:37): Так это еще СЭС,и МЧС не инспектировала!!! сумма была бы намного большей! Ответить | С цитатой
Slawa  (27.01.10 09:56): А я считаю механизм проверок надо ужесточить, иначе с *** как бороться. распоряжением кабмина сейчас надо за 10 дней предупреждать о проверке. Как такими проверками можно чего-то добиться? Ответить | С цитатой
...  (26.01.10 21:59): Гражданин журналист!!!Ну о чем Вы тут говорите?!Остановлены мостовые краны из-за отсутствия сигналов?!Бред!!!Говорю, как бывший инспектор с многолетним стажем по этим вопросам!Хотите узнать всю подноготную, обращайтесь-помогу такой эксклюзивный репортаж организовать-вся область перевернется!(concord_79@ukr.net) Ответить | С цитатой
Петрович  (26.01.10 20:24): Как уже замучали всякого рода проверки по-поводу и без повода.. Приходит такое ЧУМО и начинает распальцевку, потом предано смотрит в глаза как собака ... А в глазах уже и цифра проявилась...
Только вот с..цук не понимает, что не всегда есть , что дать...
Ответить | С цитатой
Владислав  (26.01.10 19:14): Поверьте "ИНТЕРПАЙП НТЗ" Трубные цеха 3, 4... Я думаю вопросов будет больше, чем ответов!... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте