Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 06 сентября 2026
21:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровская область сократила объемы грузовых перевозок

Днепропетровская область сократила объемы грузовых перевозок
Транспортными предприятиями Днепропетровской области в 2009 г перевезено 87,800 млн. т грузов, что на 12,9% меньше итогов 2009 г, грузооборот предприятий сократился на 21% до 31,636 млрд.ткм. Об этом свидетельствуют данные Главного управления статистики в Днепропетровской области.

В том числе, железнодорожным транспортом отправлено 78,658 млн. т грузов (-13,1%), грузооборот железной дороги сократился на 21,5% до 29,5 млрд.ткм.

Объем перевезенных грузов автомобильным транспортом остался практически на уровне 2008 г — 8,764 млн. т (-1%), грузооборот снизился на 3,8% и составил 2,054 млрд.ткм.

Наиболее потерял в грузовых перевозках речной транспорт: объем перевезенных грузов сократился в 4 раза до 375,2 тыс. т., грузооборот снизился в 5,6 раз до 34,4 млн. ткм.

В отличие от других видов транспорта, нарастила объем перевозок грузовая авиация: по итогам года авиатранспортом перевезено 2,2 тыс. т грузов (+10,5%), но при этом из-за сокращения дальности одной поездки, грузооборот авиации сократился на 1,2% до 8,6 млн.ткм.

Gorod.dp.ua на Facebook.


саня  (20.01.10 22:33): Перевозчика загнали в такую задницу... Диспечера (логисты) совсем страх потеряли по 2000 гривен снимают за фрахт на Россию. Сидя на стульчике зарабатывают больше чем сам перевозчик! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (43)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (13)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (6)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1526
год - официальная дата основания города Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте