Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 01 мая 2024
01:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рыбак дрейфовал верхом на льдине

Рыбак дрейфовал верхом на льдине
Новый способ сплава по Самаре открыл безработный со звучной фамилией Энгельгард.

«Я вышел на рыбалку в десять утра, но заблудился в густом тумане, а потом обнаружил себя плывущим по реке на льдине», — рассказал перепуганный и замерзший рыбак спасателям. О том, что мужчина попал в беду, МЧС сообщили жители одного из домов, окна которого выходят на Самару.

«Чем думают люди, когда в такую погоду выходят на лед — непонятно. Уже с начала этого года один человек утонул, а пятерых — спасли. Чтобы не провалиться, нужно ходить только по зеленоватому или синеватому льду. Если он серый или белый — можно провалиться. Прежде всего, следует избегать маленьких речушек и прудов — там лед особо опасен», — объяснили «Сегодня» в МЧС.

Gorod.dp.ua на Facebook.


рыбацюга  (12.01.10 15:23): Темнота!! С такими познаниями в МЧС работать? Во первых, выходя на лёд надо брать спасалки, верёвку метров 15 с грузом на конце, навигатор или, если его нет компас, предварительно отметив для себя местоположение обоих берегов. Про мобилу и не говорю. Также желательно пару-тройку "сигнальных патронов охотника" красных с пусковым устройством-продаётся в охотничьих магазинах. И, самое главное, если выходишь в сложную погоду - на первый лёд или последний, или в оттепель или сразу после неё, желательно взять надувнушку. И выходить на лёд с пешнёй, проверяя при каждом шаге толщину льда - не менее 5 см! Можно использовать охотничьи короткие лыжи. При передвижению по льду нагрузка на него в точке уменьшается и распределяется равномерно. Рюкзак (рыб.ящик) при движении держать на одном плече или в руке за лямки. Это обеспечит быстрый его сброс в случае провала под лёд. Но всё это имеет смысл, если интерес к жизни пока ещё не потерян. Удачной рыбалки! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте