Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Модернизированные котельные работают эффективно

Модернизированные котельные работают эффективно
В 2004 году в Днепропетровске была разработана и принята Программа модернизации котельных города. Одним из основных направлений ее реализации было и есть внедрение энергосберегающих технологий и установка нового, современного энергосберегающего оборудования

Одним из первых объектов, который был введен в эксплуатацию после реконструкции в рамках программы, был в 2004 году новый теплопункт «Лоцкаменка-2», благодаря которому 19 многоэтажных домов, которые много лет плохо отапливались, стали получать качественное тепло и горячую воду. Затем новые котельные с современным энергосберегающим оборудованием были открыты на проспекте Воронцова и жилмассиве Северном. Далее городские власти начали восстановление ведомственных котельных, сетей и их модернизацию, которые ранее принадлежали предприятиям «Левобережное», «Пивденное», «Центральное», «Домовой». Также в рамках программы, в 2006 году была модернизирована котельная по улице Уральская, 19. В результате, уже два сезона жители района Рабочей не имеют никаких проблем с отоплением.

Сегодня работу котельной проверил начальник управления коммунального хозяйства Днепропетровского городского совета Владимир Лысый : «С целью улучшения существующих систем теплоснабжения города и реализации единой тарифно-технической политики 25 декабря 1998 года было принято решение о поэтапной передаче в коммунальную собственность города ведомственных объектов теплоснабжения, - рассказал он журналистам, - начиная с 2003 года, наши коммунальные предприятия принимают данные объекты в собственность города. Котельная по адресу Уральская, 19 была передана в 2006 году ЮМЗ на баланс КП «Теплоэрего». С изношенным оборудованием на 80% и одним рабочим котлом из трех существующих. Котельная отапливает 67 домов, 5 школ и четыре садика. На тот момент котельная не справлялась с этим объемом и давала теплоноситель не очень хорошего качества. Был разработан проект реконструкции данной котельной, который был выполнен. Благодаря настойчивости городского головы на реконструкцию котельной было выделено 11 миллионов гривен».

По словам директора КП «Теплоэнерго» Днепропетровского городского совета Олега Хорунжего , в этой котельной работает современная химводоочистка, заменены котлы, насосное оборудование, все трубопроводы, то есть, проведена полная реконструкция: «Мы сократили потребление газа на 15-20%, дымососы и вентиляторы с частотными преобразователями, которые позволяют экономить электроэнергию на 20%, в четыре раза была сокращенна потребность в холодной воде, так как были устранены все утечки, которые были вызваны старыми теплотрассами. Процесс работы котельной управляется при помощи двух компьютеров. Котельную обслуживает 5 человек: оператор, лаборант химводоочистки, слесарь, мастер и начальник котельной», - рассказал Олег Хорунжий.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Sh.P.B.  (22.12.09 13:54): A,gde eto otkrita novaja kotelnja na pr.Voronshova,s etogo mesta popodrobnei poshaluista,esli kto znaet prosvetite radi Boga? Ответить | С цитатой
guest  (22.12.09 13:41): Хоть одна хорошая новость. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте