Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
12:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске строятся только коммерческие объекты, социальные – нет

В Днепропетровске строятся только коммерческие объекты, социальные – нет
willbe.ru
Сейчас в Днепропетровске идет строительство в основном гостиниц, то есть проектов, которую будут сразу приносить прибыль. Строительство метро, дорог не привлекает инвесторов.

Об этом сообщила начальник управления международных связей Днепропетровского горсовета Наталья Чернышова.

«Уже закончен проект на ул. Мечникова, там построен 5-звездочный отель, он уже сдан в эксплуатацию. Также строится отель на ул. Красной, уже идут отделочные работы. На ул. Шолом-Аллейхема идет строительство центра «Менора». На пл. Островского также строится отель», - сказала Наталья Чернышова.

При этом строительство таких социальных проектов как метрополитен, дороги не привлекают инвесторов. Так, по словам Натальи Чернышовой, вложив деньги в строительство метро, инвестор начнет получать прибыль только через 30 лет.

Поэтому городские власти пытаются привлечь кредит Европейского банка реконструкции и развития. По расчетам, которые утвердил Кабмин, строительство обойдется в 2,678 млрд. грн.

Еще один проект – строительство магистральной автодороги на участке ул. Кайдацкий путь до автодороги Киев – Луганск – Изварино – находится примерно в такой же ситуации. Городские власти ведут переговоры с Минтрансом, чтобы включить его в инвестиционную программу правительства.

Gorod.dp.ua на Facebook.


los  (11.12.09 21:16): QWERTY, молодца! Я тока хотел написать об этом, а Вы уже написали. Правильно, на то и власть, чтобы создавать более выгодные условия для строительства именно того, что более необходимо обществу, громаде. Главный рычаг и ценность - городская земля. А местная власть - ее распорядитель. Вот и надо ее выделять для строительства социальных и важных для большинства горожан объектов. И тогда только - на льготных, благоприятных условиях. А если уж давать коммунальную, общегородскую землицу под строительство коммерческих объектов, то и арендную плату брать высокую, будьте уж любезны делиться за использование коммунальной общегородской собственности Ответить | С цитатой
QWERTY  (11.12.09 20:56): Инвестор - экономический субъект, и любое действие инвестора (настоящего инвестора) - экономическое действие.
Если инвестору невыгодно строить соц.объекты, значит он их строить не будет.
Если Государство ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заинтересовано в строительстве соц.объектов, оно ОБЯЗАНО создать инвестору экономическую мотивацию к таким действиям (льготное налогообложение, упрощение разрешительных процедур, показательный публичный расстрел коррупционеров, НАСТОЯЩЕЕ льготное кредитование для конечных покупателей). И тогда будет порядок...
А в настоящее время даже коммерческий объект на точку окупаемости выходит ооо-чень нескоро.
Зри в корень
Ответить | С цитатой
Дмитрий  (11.12.09 10:07): Еще биомассу нужно убедить о том, что комментарии пользу не приносят. Ответить | С цитатой
(_о_)  (11.12.09 09:17): Надо биомассу еще раз убедить что виноваты ИНВЕСТОРЫ, а не безвольность руководства и ее склонность к растаскиванию матценностей. Ответить | С цитатой
А_мы_не_знали  (10.12.09 16:53): Странная статейка...

Без Натальи Чернышевой мы бы никогда не догадались, что инвесторы более все заинтересованы в прибыли, а не в благотворительных мероприятиях...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте