Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ГАИ вооружилась новым алкотестером

ГАИ вооружилась новым алкотестером
draeger.com
Управление Государственной автомобильной инспекции в Винницкой области с 7 декабря начало использовать мобильный прибор Alcotester 6810 для выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщил журналистам начальник управления ГАИ в Винницкой области Геннадий Прокопович.

По его словам, алкотестер на основе анализа воздуха, выдыхаемого в трубку человеком, позволяет в течение 5 минут выявить водителя, пребывающего за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

"Прибор показывает с очень высокой точностью уровень алкоголя в крови. При этом его невозможно обмануть, ведь он фиксирует все замеры, выдает сигналы ошибки, если водитель выдыхает в трубку недостаточное количество воздуха, или, наоборот, во время измерения вместо выдоха делает вдох", - добавил Прокопович.

Он уточнил, что алкотестер показывает только данные по употреблению человеком именно алкогольных напитков и не реагирует на употребление лекарств, содержащих спирт.

По словам Прокоповича, алкотестер производится компанией Drager (Германия), его стоимость составляет 19,9 тысячи гривен.

На данный момент Департамент ГАИ МВД закупил 5 алкотестеров, два из которых выданы сотрудникам ГАИ в Киеве и по одному - в Винницкой, Житомирской и Черниговской областях.

Напомним, что 23 октября вступила в силу инструкция Министерства внутренних дел и Министерства здравоохранения о выявлении у водителей транспортных средств признаков алкогольного, наркотического или другого опьянения или пребывания под влиянием лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции.

При этом показатель концентрации алкоголя в крови не должен превышать 0,2 промилле.

Gorod.dp.ua на Facebook.


АнтиРжавый  (10.12.09 09:11): Прочитал описание прибора по ссылочке от цук.
Там стоит и цена 55500 руб. Ну это совершенно никак не 19900 грн. Вот вам и борьба с коррупцией.
Ответить | С цитатой
Зелененый  (09.12.09 17:52): "...Drager (Германия), его стоимость составляет 19,9 тысячи гривен." Вот для отмывания бюджетных средств и разрешили выпивать... Ответить | С цитатой
цук  (09.12.09 16:50): Описание
http://www.medtechgroup.ru/view_item.php?id=299
Ответить | С цитатой
2Игорь  (09.12.09 16:40): Да не надо ниче протыкать, вообще для определения концентрации алкоголя в крови используют правило - в выдыхаемом воздухе его в 2 раза меньше чем в крови, потому достаточно знать выхлоп и умножить на 2 Ответить | С цитатой
Игорь  (09.12.09 16:08): Прибор показывает с очень высокой точностью уровень алкоголя в крови.
И каким это образом он показывает, десна что ли надо прокалывать?
Ответить | С цитатой
2 Букин  (09.12.09 16:01): Ну не поверю я что такой прибор сможет отличить настойку боярышника и коньяк!!! Это разве что определит анализ крови!!!
Данный прибор - младший брат СУПЕРвизиря! Кого-то на откат присадили вот и все
Ответить | С цитатой
Кризис  (09.12.09 15:46): нафига эти сложности, менты и так свое возьмут ... и, что характерно, не давятся ... Ответить | С цитатой
Не пью.  (09.12.09 15:42): Выход один -не пить за рулем! Но отечественный производитель спиртного и государство Украина понесет невосполнимые убытки от продажи спиртного))) Замкнутый круг))) Ответить | С цитатой
2Букин  (09.12.09 15:02): Ага, отличаеться тока почему почти в 2 раза?
да и еще при покупке оптом обычно идет скидка :)
что касаеться тестера - не знаю его точность
но:
+ при морозе -6 его показания можно послать, рабочий диапазон:-5...+50
- он калибруется без специального ПО, прямо на месте, надо всего лишь знать ПИН. а учитывая нашу страну - я в его честную калибровку НЕ ВЕРЮ
Ответить | С цитатой
Букин  (09.12.09 13:55): ВАСЯ ДОРОЖНЫЙ, скорее всего определяет по величине превышения алкоголя в крови, если ты выпил лекарство для лечения, то превышение содержания спирта в крови незначительное, а если решил загаситься настойкой боярышника - то превышение побольше. Скорее всего, у него просто чувствительность выше.
А стоимость, ну, если покупать по безналу, то часто отличается от покупки по наличке, и в большую сторону
Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте