Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 08 июня 2026
00:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Герб и флаг Кривого Рога стали платными

Герб и флаг Кривого Рога стали платными
wbez.org
Теперь за использование символики города в коммерческих целях придется платить.

25 ноября прошло очередное пленарное заседание сессии городского совета. Тогда и было принято решение сделать символику города «платной».

Несмотря на то, что в Кривом Роге вот уже несколько лет оформляются разрешения на использование местных символов, только недавно Кабинет министров Украины постановил, что выдача подобных разрешений полностью переходит к городской власти. На сегодняшнем пленарном заседании была утверждена процедура получения разрешения на использование символов города.

Теперь, если предприниматель захочет использовать криворожскую символику для коммерческой деятельности, например, изготовления сувениров, он будет вынужден заплатить сбор. Данный сбор являет собой 0.1% от стоимости изготовленной продукции, выполненных работ или предоставленных услуг с использованием символики Кривого Рога для юридических лиц. Что касается физических лиц, то они будут вынуждены уплатить 5 необлагаемых налогом минимальных доходов граждан (85 гривен).

Напомним, что ранее в список символики города входило практически 50 пунктов. Теперь же было принято решение символикой города считать только герб и флаг Кривого Рога.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Я  (26.11.09 20:28): Теперь никто не узнает как выглядят герб и флаг этого и без того никому не известного города! Они бы еще за въезд в город деньги брали, чтобы там людей не осталось! Ответить | С цитатой
angry_man  (26.11.09 19:16): та никому не нужен ваш герб с флагом! подавитесь! Ответить | С цитатой
Игорь  (26.11.09 17:27): То есть если на сувенире стоимостью 20гр. будет символика города надо заплатить 85 гр. хороший бизнес, все для людей. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (13)

•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (12)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (7)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  У Дніпрі на проспекті Яворницького група підлітків жорстоко побила жінку: розшукують свідків (3)

•  У Дніпрі на Новому мості Nissan врізався у Volkswagen після того, як його протаранив Renault: відео моменту (3)

•  У Дніпрі через ракетний удар сильно пошкоджено підприємство з виробництва повітряних кульок (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте