Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
21:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Юрий Шатунов: «За десять лет мое место не занял никто!»

Юрий Шатунов: «За десять лет мое место не занял никто!»
Первым гастролером, прорвавшим карантинную «блокаду», в нашем городе стал Юрий Шатунов – 23 ноября он выступил в помещении Днепропетровского государственного цирка.

Сегодня даже трудно поверить, что два десятилетия тому назад этот исполнитель собирал аудиторию, которая едва ли могла вместиться в десяток цирков. Тогда Юра Шатунов был кумиром миллионов девчонок Советского Союза, а сегодня его «Белые розы» даже в виде ремикса не рвут хит-парады, а сидевшая рядом со мной на пресс-конференции журналистка всерьез спросила у меня, откуда взялся этот певец…

То, что слава – штука эфемерная, доказывать не нужно, и Шатунов просто отлично устроился в этой жизни по сравнению со своими коллегами по группе: Сергей Чумаков, к примеру, спился, а какой был красавчик! По поводу же Юрия в Интернете активно гуляют слухи, что после развала «Ласкового мая» продюсер коллектива Андрей Разин дал своему подопечному такие хорошие отступные, что сделал его миллионером.

- Юрий, какое впечатление произвел на вас Днепропетровск?

- Я у вас, как вы понимаете, не в первый раз – дебют в вашем городе для меня состоялся лет двадцать назад, а последний раз был у вас где-то в 2000-м году. Большая часть песен в моей нынешней программе звучит в поддержку фильма о «Ласковом мае» - в основном это старые композиции, но есть и новые. Фильм в целом мне понравился.

- Общаетесь ли вы со своими бывшими коллегами по «Ласковому маю»?

- Нет, как сложилась их жизнь – не знаю и знать не хочу. С Андреем Разиным поддерживаю отношения, но в меру, поскольку он достаточно занятой человек – депутат Госдумы ( Разин является крестным отцом сына Шатунова. – Авт.). Благодарен ли я ему за свою популярность? Я благодарен за это только себе!

- То есть, вы не считаете, что двадцать лет назад вы выиграли у судьбы в лотерею?

- Может быть и так, но сам по себе лотерейный билет мало что значит – нужно еще уметь грамотно им распорядиться. Уже в 12-13 лет я прекрасно понимал, как нужно себя вести, и пытался строить свою жизнь самостоятельно.

- А по какой причине вы, Юрий, решили вернуться на сцену?

- Я решил вернуться?! Да я и не уходил с нее! Просто какое-то время я занимался самообразованием, строил свою личную жизнь – на это тоже нужно время… А вернулся я чисто случайно – на самом деле не хотел этого. Ярких впечатлений мне хватило в период с 86-го по 92-й годы. Но однажды мы вместе с друзьями сидели на кухне, и они начали меня «раскручивать»: Юра, давай что-то запишем – у тебя же остались трэки… И пошло-поехало!

Изменилась ли за эти годы моя аудитория? Думаю, она просто обогатилась. Считаю, что возраст моего зрителя – от пяти лет до бесконечности. При этом песни ни о чем меня не интересуют – в них обязательно должна быть смысловая нагрузка.

- В свое время вокруг «Ласкового мая» был настоящий бум – поклонницы вас по-прежнему одолевают?

- Нужно понимать, что не артист делает поклонниц, а поклонницы - артиста. Поэтому отношусь к проявлению их любви бережно, уважительно. Понимаю, что это такие же люди, как и я, просто мне они уделяют внимания немножко больше, чем себе. На их любви я никогда не спекулировал – даже в щечку никогда не целовал, пусть это делают их любимые и родные люди. Вообще, то, что происходит со мной, является необъяснимым парадоксом: за десять лет мое место не занял никто! Говорят, что снаряд в одно и то же место не попадает – оказывается, попадает. Мой пример – тому подтверждение!

- Юрий, какой самый счастливый день в вашей жизни?

- Рождение сына Дэнниса – я «рожал» его сам, присутствовал на родах от начала до конца. Сейчас сыночку три года и два месяца, и несмотря на то, что мы живем в Германии, он говорит по-русски.

За рубежом я тоже востребован как музыкант, кроме того, окончил там школу звукоинженеров – теперь у меня есть профессия, благодаря которой я могу работать в любой точке мира. Дома я бываю редко – воспитание ребенка, к сожалению, в основном лежит на жене. Хотелось бы уделять семье побольше времени…

Gorod.dp.ua на Facebook.


юрий шатунов:  (09.06.10 11:40): привет всем!
Юрий шатунов возвращаеться!
Ответить | С цитатой
Аня  (09.06.10 11:37): Соболев ты кто?! Ответить | С цитатой
Аня  (09.06.10 11:33): Шатунов,собираешся в днепропетровск? Ответить | С цитатой
Аня  (09.06.10 11:28): Шатунов,ты супер!!!
Днепропетровск ждет тебя!
Ответить | С цитатой
Вячеслав  (11.02.10 20:13): Ребята, а в самом деле - что с Серёгой Чумаковым? От чего ему лечиться-то? Или его Пугачёва убрала с эстрады только для того, чтоб Киркоров считался первым?!! Ответить | С цитатой
Просьба Пролетария  (12.01.10 15:21): Пожалуйста! Пусть этот пушистый символ успеха, поет у себя на родине в своем районе. Как он уже достал!!! Этим \"символом гламура\" пытают по ТВ каждый день! Как не включишь ТВ, переключаешь - б... его откормленная фигура с караоке. Это не символ успеха, а уже метод вызывания рвотных позывов наверное...
Просьба простого народа, не гламурного, не стразоносящего показывайте его в ночном эфире!
Ответить | С цитатой
****  (26.11.09 11:55): *Соболев-в ГИТИСЕ*
Ну что ?Вы хотите сказать что там ему помогут убрать лишнее сало с тушки,или научат петь?Боря Филатов точнее всех дал определение данному субьекту а именно :полная клиника.
*а то похоже на форум "зеленых"неудачников(тех,кого давит земноводное)*
Где вы здесь увидели жабу?Мне лично грех жаловаться на жизнь,чего и вам желаю.
* не надо быть таким злым.шатунов все правильно просчитал.*
Ежели вы считаете запилянную пластинку под названием "Белые розы"правильным решением,тогда я пас.Этот поезд давно уехал и бежать по шпалам вслед глупо.
Ответить | С цитатой
за шатунова  (25.11.09 22:56): 321 не надо быть таким злым.шатунов все правильно просчитал...
ребенка лучше воспитывать в германии а бабло косить здесь...в чем проблема=?
деньги лишними не бывают...и поверьте...там никто не голодает ти нет такого кошмара как в украине. к большому моему сожалению.сам живу в германии есть с чем сравнить...
Ответить | С цитатой
Серый  (25.11.09 22:26): Да отцепитесь вы от мальчиков..Соболев-в ГИТИСЕ,Шатунов-в Германии..У них-все хорошо..Чего и Вам желаю!:))Позитивнее надо быть..как они..тогда и Вас все получится!:)
а то похоже на форум "зеленых"неудачников(тех,кого давит земноводное):))
Ответить | С цитатой
321  (25.11.09 21:21): "и несмотря на то, что мы живем в Германии"

Видать совсем голодно Юре в швабии,коли он выступает в Днепропетровском цырко де опера,с программой "я люблю вас даунито хромосомо".
Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте