Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
23:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Хроники «непотопляемой» Крещук?

Хроники «непотопляемой» Крещук?
Прошло два месяца с тех пор, как Днепропетровский горсовет принял решение об отстранении от обязанностей скандально известной главы КП «Жилсервис-3» Клавдии Крещук.

Тогда между решением горсовета и его непосредственным выполнением стояла только подпись Ивана Куличенко. Ссылаясь на некоторые правовые коллизии, мэр тянул до 7 октября, но решение все-таки подписал. Казалось бы – все условия соблюдены, проблема решена. Но нет. На данный момент, несмотря на все решения и горсоветы, Клавдия Крещук продолжает ходить на работу и выполнять обязанности главы КП.

За чем же дело стало?

Напрашивается закономерный вопрос – почему человек, которого официально отстранили от исполнения обязанностей на время, пока соответствующая комиссия не разберется в его деятельности, продолжает работать? Среди большинства «потерпевших» в деле с «Жилсервисом-3» людей ходит устойчивое мнение, что Клавдии Крещук покровительствует кто-то из чиновников горсовета – причем не простых, а «золотых». Читай – заместителей мэра.

Депутат горсовета от фракции КПУ Валерий Убогов уже рассказывал «Левому берегу», что в горисполкоме продвижением большинства решений по общежитиям, состоящим на балансе КП «Жилсервис-3», занимается первый зам Куличенко Анатолий Крупский. «Крещук и Крупского связывает партийная ниточка – оба имеют отношение к БЮТ. Клавдия Васильевна – помощница нардепа Гарегина Арутюнова, а Анатолий Федорович проходил по «бело-сердечным» спискам в горсовет Днепропетровска прошлого созыва», – отметил депутат.

Совладать с ситуацией мог бы Иван Куличенко, но, судя по всему, он в этом не заинтересован и даже наоборот – прилагает усилия для замедления этого процесса. «Приватизацию комнат в общежитиях КП «Жилсервис -3» тормозит исполнительная власть, а именно мэр Днепропетровска Иван Куличенко», – сказал Валерий Убогов.

Комиссия есть, а дела нет

На данный момент по «делу Крещук» работает специальная комиссия, однако никаких результатов ее работы пока нет. Возглавляет комиссию все тот же Анатолий Крупский, также в ее состав входят заместитель мэра по коммунальным вопросам Владимир Медведчук, начальник отдела по организации контроля выполнения решений городского совета и его органов департамента обеспечения деятельности городского совета Юрий Калиниченко, начальник управления ЖКХ Днепропетровского горсовета Владислав Грицай и другие чиновники. Депутат городского совета от фракции КПУ и глава постоянной комиссии по ЖКХ Сергей Воробьев говорит, что результатов деятельности комиссии пока не видно.

«Комиссия работает, но результаты этой работы мне не известны. Тем не менее, Клавдия Крещук продолжает работать, а жалобы продолжают поступать», – сказал Сергей Воробьев. По словам депутата, на сегодня несколько общежитий отключены от энергоснабжения. Какая ирония – общежитие на ул. ХХ Партсъезда отключено за долг – внимание! – в размере 743 грн. Долг погасили – и в тот же день по этому адресу отключили свет. На сегодня долг составляет 11 коп., а «Днепроблэнерго» не хочет включать электричество и требует около 450 грн за повторное включение.

Днепропетровский «дредноут»

Сама Клавдия Васильевна оставлять пост явно не собирается. Ранее председатель общественной организации «Народный правозащитник» и по совместительству юрист «Жилсервиса-3» Сергей Ольховский заявил, что решение горсовета от 16 сентября об отстранении Клавдии Крещук – незаконно, и Крещук будет работать дальше. Более того, сама Клавдия Васильевна тогда всем рассказала, что собирается опротестовать в суде свое отстранение от должности. Видимо, такой способ благодарности Ивану Ивановичу за нерешительность кажется ей наилучшим.

А тем временем быт жильцов общежитий остается на прежнем плачевном уровне. Ремонтом никто не занимается, наперебой отключают свет и воду, комнаты уплывают в руки неизвестных людей, и приватизировать свою собственную недвижимость жильцы до сих пор не могут, а мэр – единственный человек, способный эту ситуацию переломить, – предпочитает отмалчиваться и ждать.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Кожукшкин  (14.07.14 14:21): Крещук место в тюрьме,воровка,мошенница,нагелшейшая особа,обокравшая тысячи горожан! Ответить | С цитатой
иван  (14.02.10 11:25): Крещук-сво Ответить | С цитатой
Учасник  (24.11.09 19:55): Очень приятно, что мы не одни в своей беде. Что есть единомышленники в отношении «нашей барыни». Давайте все вместе придумаем, как с ней справиться. Понятно, что «г…о» не тонет, но размазать по стенке его можно. В следующую среду, 2 декабря, мы опять выходим на митинг под горсовет. Вопрос будем ставить уже о недоверии мэру, как покровителю Крещук. Люди, ну хватит прятать как страус голову в песок. Ведь по одному нас передавят, а вместе мы сила. ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО!!! Ответить | С цитатой
гражданская позиция  (24.11.09 15:29): И, Вот и помогите Гражданской Позиции на местных выборах,вышвырнуть всю эту скотобазу,за ворота обл и горсовета!
Там должны заседать наши горожане и жители области,которые займут места депутатов,только,по открытым спискам.
Тогда вы будете знать,кто виноват в ваших бедах и сможете реально отзвать любого из них,особенно,после голосования по тем вопросам,которые прямо затрагивают ваши интересы.
Поддержите ГП Гриценко на выборах в обл и горсовет.
гражданская позиция-это все мы!
А мы.это те.кому надоели все эти паскудные чинуши как Куличенко,Краснов,Цыркин,Арутюнов и прочая сволочь,живущая за наш счет и обворовывающая нас.
Не голосуйте за тех,кто уже был у власти. Они себя уже показали.
Городу нужен другой мэр и другие депутаты.
Ответить | С цитатой
И  (24.11.09 12:57): В горсовете в основном регионалы и зигидо-красновцы, замы и другие чиновники в основном тоже их. Если бы хотели, легко бы убрали. Значит они одним миром все мазаны - ДЕНЬГАМИ. И нечего политику совать туда. Чиновники - это отдельная страшная каста. И кто этого не понимает - льет воду на их мельницу. Именно возможность переложить вину ( благодаря нашей глупости ) на Васю, Юлю, Петю и т. д. позволяет им царствовать в городе. В городе правят бал они и только они. И это допустили мы - горожане Ответить | С цитатой
ОО  (23.11.09 20:48): Вот и самый главный гвоздь-если эти ЖЭки, Жилсервисы и т.д. убыточны, то чего клешнями держаться за это кресло!!! Выгода -обдирать людей как липку-люди платят - Крищук деньги не перечисляет поставщикам газа, электроэнергии и т.д. и пошло поехало -без газа, без света .Кто жирует , кто то бедствует!!!уже ушла бы "красиво", так нет же -вцепилась... ну что же все равно нас много!!! не стойте на коленях!!! Ответить | С цитатой
Студент  (23.11.09 18:03): То, что творится у нас в общежитиях, не поддаётся никакому здравому смыслу. Это "чудовище" цепляется всеми конечностями за это "тёплое" местечко. А то, что у неё покровители неслабые - так это она сама не скрывает. Но, неужели, БЮТ - гарантия такого беззакония? Она же только дискредитирует эту партию, продолжая беспредельничать. Все на борьбу с "крещуковством"!!! Ответить | С цитатой
Африкан  (23.11.09 14:38): Да, как Юлька непотопляема в Киеве, так и Клава неустраняема в Днепре. Гвозди бы делать из этих людей... Результаты деятельности обеих фигуранток очень похожи в своей разрушительности (разница лишь в масштабах), но оторвать обеих от рычагов управления можно только с руками. Ответить | С цитатой
Лое  (23.11.09 14:25): Прав ОО, тут в самый раз нужно ОРАТЬ!!! Потому что людей, которые на самом деле в этих общагах не живут, а выживают ( в таких условиях жить не возможно) властьимущие не слышат и слышать не хотят. И до тех пор пока люди не поймут, что нужно бороться не с плесенью, а с сыростью, ровным счетом ничего не изменится. Так вот Крещук - это плесень, а сырость - это Куличенко, Крупский, Грицай и т.д. и все эти безобразия, которые творятся в Жилсервисе-3, их \"проделки\". Как только выведете сырость, плесень исчезнет сама собой. Нужно чтоб Куличенко от одного имени Крещук трясло, тогда он может и поднимет свой зад. А что для этого нужно делать? Не молчать, действовать, сотрудничать с теми, кому не безразличен творимый беспредел. Эти \"слуги\" народа обнаглели пора их ставить на место. Ответить | С цитатой
оо  (23.11.09 13:39): Слушай Химик, если ты был в этих раздолбанных общагах, ты просто "выпал в осадок" ! "и не нужно тут много говорить о тех 6000 домах в которых живут люди"!!! Так там хоть живут более менее - а в общагах люди просто "загнанны за Дунай" (сленг) не выносимые условия, грязь, разруха , процветание наркомании и т.д.
А про Крищук нужно не говрить , нужно ОРАТЬ!!! таких еще не было, что бы мелкий какой- то ЖЭК был "царьком" -все сама раздам, все себе "прихватизирую ", выставлю людям непосильные счета и буду на те денежки, что они оплачивают за услуги -жить припиваючи! что то у вас наверное по дому долги немеренные , а эти несчастные трущобы еще пытаються оплачитвать и их за копейки еще и отключают ! Жалко выбрашенных людей на помойку!!!
Заберите себе ее, пусть у Вас похозяйничает!
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте